Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Группа поддержки )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    не, ну 7 лет не 3-5, старшая тоже кухарить любит, учу помаленьку лет с 6, но раньше пинком с кухни))
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      #17
      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      а мне не стыдно. вот ни капельки. ибо потом после постряпушек отмывать детей, себя, кухню и всю посуду то еще счастье. я лучше всех разгоню и быстро сделаю. или выдам кусок теста и пусть в уголке чего хотят с ним делают с моего соизволения, я даже его испеку потом))) если будет что печь после их замеса.... рисовать и клеить еще куда ни шло.
      Я тоже такая. Ибо отмывать квартиру долго и муторно, лучше это время с ребенком провести, на улице желательно.
      Что делать вот, если ребенок категорически не хочет одеваться, чтобы гулять. На улицу с ревом и умотаной матерью, и с улицы так же. Как быть?
      Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
        Я тоже такая. Ибо отмывать квартиру долго и муторно, лучше это время с ребенком провести, на улице желательно.
        Что делать вот, если ребенок категорически не хочет одеваться, чтобы гулять. На улицу с ревом и умотаной матерью, и с улицы так же. Как быть?
        А на улицу идти хочет гулять? Если не очень - надо придумать увлекательное занятие там))) но только обязательно воплотить, хотя бы частично, а то не поверит в следующий)))
        А если идти хочет, а одеваться нет - я бы поступила двумя способами: первый - кто не одевается тот не идет ( опять же вспомнить про супер занятие которое там ждет) и одевшись вышла из квартиры. Потом конечно же вернулась , постояв в подъезде))) Либо второй способ - в трусах вывести в подъезд и показать что там теперь холодно без одежды!
        Надо смотреть по ребенку, какой способ на него больше подействует

        Комментарий


          #19
          есть дети, которые просто не ллюбят одеваться, и хоть ты расшибись. старшая до 3 лет - это было нечто с воплями и соплями. не любила, а потом переросла.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
            А на улицу идти хочет гулять? Если не очень - надо придумать увлекательное занятие там))) но только обязательно воплотить, хотя бы частично, а то не поверит в следующий)))
            А если идти хочет, а одеваться нет - я бы поступила двумя способами: первый - кто не одевается тот не идет ( опять же вспомнить про супер занятие которое там ждет) и одевшись вышла из квартиры. Потом конечно же вернулась , постояв в подъезде))) Либо второй способ - в трусах вывести в подъезд и показать что там теперь холодно без одежды!
            Надо смотреть по ребенку, какой способ на него больше подействует
            гулять любит, а с одеждой что только не пробовала, сейчас просто ловлю и одеваю под завывания

            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            есть дети, которые просто не ллюбят одеваться, и хоть ты расшибись. старшая до 3 лет - это было нечто с воплями и соплями. не любила, а потом переросла.
            Наш из таких( значит как минимум год ещё ждать(
            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              Короче у меня черная зависть к мамочкам-массовикам-затейникам, которые активно и много времени проводят с детьми. Я и по натуре не такая, и времени катастрофически не хватает, и мне за это стыдно...
              А мне тоже не стыдно :)
              Я не так давно поняла, что мой перфекционизм мешает мне жить. И кстати, детям моим он тоже жить мешает. У кого то может получается быть идеальной мамой, а у меня нет, и я к этому уже не стремлюсь. Я забыла, что значит кайфовать от настоящего момента. А дети это умеют. Вот нам бы у них поучиться))
              Подумала недавно, вот какую они меня запомнят ? Вечно с тряпкой , вечно в бегах, вечно нервную и старающуюся все успеть? И забила на эти переживания. Провожу с ними время как считаю нужным, но и про себя стараюсь не забыть.
              Если вдруг просыпается совесть по поводу "я мало времени им уделяю" , то задумываюсь, все ли я сделала за сегодня что могла, или нет. В кайф ли нам было с ними совместное времяпровождение сегодня? если да, то совесть тут же замолкает.
              Стараюсь замедлится, не торопиться и не успевать чтоб все сразу и чтоб перфектно :) Пусть меньше сделаю по дому, но сделаю это качественно, кайфуя от процесса , без психа и нервов.
              Хотя душить в себе перфекциониста и ломать установки в голове очень сложно :) Но жить стало проще. Я стала спокойнее относится ко всему и начала получать удовольствие от той домашней рутины, которая раньше выводила меня из себя.
              И совесть молчит)) Качество в количество не переходит в данном случае)
              Последний раз редактировалось Буся; 11-08-2017, 10:28 AM.
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                #22
                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение

                Если вдруг просыпается совесть по поводу "я мало времени им уделяю" , то задумываюсь, все ли я сделала за сегодня что могла, или нет. В кайф ли нам было с ними совместное времяпровождение сегодня? если да, то совесть тут же замолкает.
                У меня времяпровождение с ними почти круглосуточное (за вычетом времени, когда старшие дети в школе). Но получается, что они активно вовлечены в мои взрослые дела (походы в банк, ЦОН, документы куда-то сдать и т.п.), а вот я в их игры - мало. Вот вырастут и предъявят, что я в куклы с ними не играла. ))
                Я периодически листаю форум многодетных родителей - так там у одной 15 детей, а она им и театр теней, и диафильмы, и чтение вслух, и совместная готовка - вот как и когда???..
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  #23
                  как то я слабо себе представляю совместную готовку с 15 детьми... а по факту большая часть таких историй фикция.
                  При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                  продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                  Комментарий


                    #24
                    Ну, они там, наверное, не все 15 на кухне разом. Понятно, что мама там - отчасти публичная личность, блог ведет, и многое делается для читателей - ну так на это тоже надо время и силы ( и еще в интернете успевать выкладывать)
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                      Вот вырастут и предъявят, что я в куклы с ними не играла. ))
                      Вы это серьезно????? Вы своей маме такое предъявляли? я, конечно, стараюсь с детьми заниматься, но посвящать все свое время свободное - увольте, у меня один огород 10 соток, плюс куча живности, плюс свои дела. Детки как бы и сами могут поиграть уже, бОльшую часть времени. чисто ИМХО.
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        #26
                        Я - нет, но от очень многих слышала: "Родители постоянно были заняты, им было не до меня". Как-то хотелось бы избежать такого.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          Я - нет, но от очень многих слышала: "Родители постоянно были заняты, им было не до меня". Как-то хотелось бы избежать такого.
                          Как правило, так говорят те, кто не был близок с родителями эмоционально, к количеству совместно проведенного времени, я думаю, это мало отношения имеет.
                          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                          Mon parfum mon euphorie


                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                            Как правило, так говорят те, кто не был близок с родителями эмоционально, к количеству совместно проведенного времени, я думаю, это мало отношения имеет.
                            Полностью согласна, и тут количество не перерастает в качество.
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                              А на улицу идти хочет гулять? Если не очень - надо придумать увлекательное занятие там))) но только обязательно воплотить, хотя бы частично, а то не поверит в следующий)))
                              А если идти хочет, а одеваться нет - я бы поступила двумя способами: первый - кто не одевается тот не идет ( опять же вспомнить про супер занятие которое там ждет) и одевшись вышла из квартиры. Потом конечно же вернулась , постояв в подъезде))) Либо второй способ - в трусах вывести в подъезд и показать что там теперь холодно без одежды!
                              Надо смотреть по ребенку, какой способ на него больше подействует
                              дочке 5,5
                              мы не носим носки..... хрен знает почему) . Способ сиди дома не помогает, в школу то нужно идти... второй тоже не вариант, она просто ноет и все. У меня уже сил нет каждое утро орать... и все чаще она идет без носок...
                              http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                              Комментарий


                                #30
                                Да, понимаю, сложно поймать дзен, когда одеваешь чадо. Я после сборов на улицу двух голосящих кивинов, чувствую себя так, словно в рукопашную сходила. Утешает мысль, что эти закидоны кончатся рано или поздно )))))
                                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                                Mon parfum mon euphorie


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X