Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Группа поддержки )

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Группа поддержки )

    Когда то была в очередной командировке в Финляндии , и очень удивила меня одна вещь. При церкви Св. Марты есть небольшой клуб бабушек-пенсионерок. Приходят они туда с утра, пьют чай, вяжут, сплетничают . Есть там и детская площадка. Туда приводят детей те родители, которым позарез нужно куда то на пару часов отлучится , а оставить не с кем. Ну у нас такая идея не прижилась бы, подумала я, наши бы нещадно эксплуатировали бедных пенсионерок и превратили бы их в бесплатный детсад))) Но сама идея- ПОДДЕРЖКА. Нет ощущения у мам полной безысходности , куда деть чадо , если надо срочно куда то съездить. Ты знаешь, что тебе всегда помогут.
    Вот про поддержку. Знаю, что всем ее не хватает временами, в инстаграмах красивые картинке, а при личной встрече- плач Ярославны, как все тяжело и задолбало, будем честными, что уж там. А родственники и знакомые тюкают- терпи, тыжемать, упахивайся по 24 часа , чтобы тебе присвоили гордое звание жены и матери. И общество с удовольствием подхватывает новый мейнстрим и гнобит всех матерей, толком не разобравшись в чем дело, но главное сфотать, написать гневный пост про яжематерей ради лайков и просмотров.

    Для чего тема- поддерживаем морально, или если кто может оказать помощь по делу, тоже неплохо.

    793661-640x426.jpg

    На картинке неспящий малыш и его мама (фото с интернета) . Думаю, всем знакомая картина, когда малыш не спит, а силы на исходе. Поддержите ее словами, кто через это уже прошел , возможно кто то у кого сейчас такая ситуация прочитает и станет чуть легче.

    В дальнейшем , если хотите получить поддержку, не стесняемся говорить о своих проблемах, если не хотите открыто, можно анонимно. Для этого в личку мне кидаете картинку, отображающую вашу проблему , и я размещаю ее здесь.
    Дайте мне знать, удобен ли такой формат и нужна ли эта тема вообще
    Последний раз редактировалось Буся; 11-06-2017, 06:59 PM.
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie



    #2
    Слова поддержки не пойдут, глядя на фото из интернета, это точно.
    Может быть, имеет смысл, оказавшимся в трудной ситуации женщинам, писать в личку третьему лицу или вам, если не знаком с вами лично. Сюда, с разрешения автора истории, помещать текст. А как дальше - не знаю). В диалог он как вступать будет? Можно под новым ником зарегистрироваться - как вариант.
    Хотя, сомневаюсь, что будут истории с откровениями. Женщины - они хоть и слабые, но, они очень сильные. Иногда это плохо, но, в сложных ситуациях - без этого никак.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
    Туда приводят детей те родители, которым позарез нужно куда то на пару часов отлучится , а оставить не с кем. Нет ощущения у мам полной безысходности , куда деть чадо , если надо срочно куда то съездить.
    Про это тоже иногда задумывалась, ведь, пока ребенок не пошел в детский сад и мама не вышла на работу, может охватывать жгучее желание уехать в Ебеня). Ненадолго).
    Что здесь можно предложить? Сказать: приводите дите в гости? Можно и так.
    Последний раз редактировалось Ленусь+К; 11-06-2017, 09:27 PM.

    Комментарий


      #3
      Я предложила этот формат со своей точки зрения, абсстрактная картинка, но в такой ситуации были многие из нас. Не думаю, что детали очень уж сильно различаются . А слова поддержки можно сказать и абстрактному человеку.

      Но повторюсь, предлагайте свои точки зрения , или же если тема не актуальна, то удалю .
      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

      Mon parfum mon euphorie


      Комментарий


        #4
        Буся,решили отнять хлеб у психотерапевтов? :)
        Ну, а если честно, то идея хорошая)) У нас пока не принято идти на терапию, люди обходятся подругами и мамами, у кого есть такие, что могут выслушать без осуждения и критики.
        В случае депрессии лучше бы к спецу... ну а так - поддержу, если что))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
        Что здесь можно предложить? Сказать: приводите дите в гости? Можно и так.
        Не, надо сказать: девочка моя дорогая, это нормально, что тебе хочется отдохнуть от любимого ребеночка, не надо за это себя ругать и испытывать чувство вины, ты хорошая мать, просто тебе нужно время прийти в себя)) как-то так...

        Комментарий


          #5
          иногда не просто в епеня уехать охота, но и провести там пару недель... шоб никто не трогал...
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #6
            Просто прочитала ваши пару ответов и уже стало лучше! Спасибо, девочки! Тема очень нужная.
            Можно просто - Незабудка

            Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
            8 705 127 49 69

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
              А слова поддержки можно сказать и абстрактному человеку.

              Но повторюсь, предлагайте свои точки зрения , или же если тема не актуальна, то удалю .
              Предложила же. Абстрактному нет смысла - пустая трата душевных сил и энергии.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              Буся,решили отнять хлеб у психотерапевтов? :)


              Не, надо сказать: девочка моя дорогая, это нормально, что тебе хочется отдохнуть от любимого ребеночка, не надо за это себя ругать и испытывать чувство вины, ты хорошая мать, просто тебе нужно время прийти в себя)) как-то так...
              Не, так не надо. Лишние уси-пуси ни к чему, кроме как к жалости к самой себе и любимому ребеночку* не приведут. Нам нужны дополнительные сопли-слезы или расправившая перышки мама?

              А давайте отберем?
              Последний раз редактировалось Ленусь+К; 11-07-2017, 09:53 AM.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                Предложила же. Абстрактному нет смысла - пустая трата душевных сил и энергии.
                Я не думаю, что пустая, вон Незабудка просто прочитала и полегчало уже :)

                Вот что бы я могла сказать девушке на фото -
                Держись , я прошла уже этот период, но понимаю как тебе тяжело. Я прекрасно понимаю , что значит, когда сил уже не осталось , но все равно шла к ребенку, потому что он нуждался во мне. Дети растут так быстро, так быстро наступает время, когда они уже не нуждаются в том, чтобы мы их брали на руки. Я думала, вот дочь опять капризничает, а у меня сил нет уже таскать ее, но вспоминала, что мой старший сын уехал и учится в России, и что я уже не могу взять его на руки, потому что он уже почти 1 метр 90 см :) И что она тоже скоро вырастит, я захочу взять ее на руки и покачать, а она уже- нет. Так быстро проходит этот период, когда дети маленькие. Я смогу выспаться позже, а эти моменты уже не вернуть. Это тяжело, но это выполнимо, держитесь, я с вами)
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                  Не, так не надо. Лишние уси-пуси ни к чему, кроме как к жалости к самой себе и любимому ребеночку* не приведут. Нам нужны дополнительные сопли-слезы или расправившая перышки мама?
                  Предлагаете раздать волшебных пенделей? Чтобы не ныли, а взяли себя в руки? Тем, кому плохо, мне кажется их хватает...
                  Каждому своё, кому-то и ути-пути с обнимашками нужны))

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Предлагаете раздать волшебных пенделей? Чтобы не ныли, а взяли себя в руки? Тем, кому плохо, мне кажется их хватает...
                    Каждому своё, кому-то и ути-пути с обнимашками нужны))
                    Имела ввиду, что подход правильный. Только немного др.словами.
                    Думаю, как много людей нуждается в простом человеческом участии, в добром слове и объятиях. Когда попробовать посмотреть на ситуацию со стороны, услышать, что у собеседника было так же или еще сложней, что выхода может быть как минимум два - это дает возможность поверить в то, что все будет хорошо*.
                    И это не только мам с маленькими детьми затрагивает. Не помню точно, где видела про то, как реагируют на обнимание на улице совершенно незнакомые люди. Но не в нашей стране - здесь это совершенно невообразимо).

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                      Но не в нашей стране - здесь это совершенно невообразимо).
                      Предлагаю флэшмоб с обнимашками :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                        Не помню точно, где видела про то, как реагируют на обнимание на улице совершенно незнакомые люди. Но не в нашей стране - здесь это совершенно невообразимо).
                        Ну в нашей стране можно хотя бы подойти и спросить- чем я могу вам помочь?
                        Подруга моя (психолог-коуч) очень любит подслушивать-подсматривать , что происходит в очередях, детских больницах, на площадках, потом статьи пишет. Так вот, рассказывает, сидит она в очереди к педиатру , рядом женщина, на руках девочка месяца полтора, и еще бегает ее сын лет 4, на которого она постоянно орет- сядь, не мельтиши, не толкайся. Очередь косится осуждающе и на нее и на ребенка с видом знатоков "зачемрожала если не справляешься" , "воспитывать не умеешь" и т.д. Еще немного и в соц. сетях появится пост с подробностями об очередной яжематери, которая орет на своих детей
                        Подруга моя подсаживается к ней, разговорились. Оказалось, что с двумя детьми она потому что оставить не с кем младшую, муж на работе постоянно, мама в другом городе, свекровь болеет, а у нее самой очень болит шов от второго кесарева, оба ребенка постоянно на руках, шов расходится и ей очень больно. И вот от этой боли и безысходности у нее едет крыша. И что сейчас надо будет после приема одевать старшего, который на месте не стоит и застегивает куртку как попало. Ну и еще много чего.
                        Подруга просто дождалась ее после приема , помогла мальчику с пуговицами и подержала кричащую девочку, пока мама сама оделась.

                        Мне кажется, что иногда даже такой мелочи достаточно, чтобы воспрянуть духом.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Предлагаю флэшмоб с обнимашками :)
                        поддерживаю))))
                        Последний раз редактировалось Буся; 11-07-2017, 12:35 PM.
                        правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                        Mon parfum mon euphorie


                        Комментарий


                          #13
                          Это у нас тут что-то вроде клуба анонимных алкоголиков будет? ))) "Здравствуйте, я - Елена, и я нифига не успеваю".:girl_cray3: Бесконечная гонка: домашние дела, попытки по работе что-то сделать с детьми в охапку, уложить спать, отвести на кружки, помочь с уроками... Свои хобби урезала до минимума. И мне все время кажется, что детям я недодаю персонального внимания. Ну, вот такого, чтобы сесть рисовать с ними, клеить, в игры играть и ты пы. Не, я честно пробовала совместно печь пирожки, но после того, как младшая с радостным воплем начала разбрасывать по кухне пригоршни тертой морковки, я поняла, что это была не очень хорошая затея, и таки пусть они в это время лучше мультфильмы смотрят. :)
                          Короче у меня черная зависть к мамочкам-массовикам-затейникам, которые активно и много времени проводят с детьми. Я и по натуре не такая, и времени катастрофически не хватает, и мне за это стыдно...
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            Это у нас тут что-то вроде клуба анонимных алкоголиков будет? ))) "Здравствуйте, я - Елена, и я нифига не успеваю".:girl_cray3: Бесконечная гонка: домашние дела, попытки по работе что-то сделать с детьми в охапку, уложить спать, отвести на кружки, помочь с уроками... Свои хобби урезала до минимума. И мне все время кажется, что детям я недодаю персонального внимания. Ну, вот такого, чтобы сесть рисовать с ними, клеить, в игры играть и ты пы. Не, я честно пробовала совместно печь пирожки, но после того, как младшая с радостным воплем начала разбрасывать по кухне пригоршни тертой морковки, я поняла, что это была не очень хорошая затея, и таки пусть они в это время лучше мультфильмы смотрят. :)
                            Короче у меня черная зависть к мамочкам-массовикам-затейникам, которые активно и много времени проводят с детьми. Я и по натуре не такая, и времени катастрофически не хватает, и мне за это стыдно...
                            а мне не стыдно. вот ни капельки. ибо потом после постряпушек отмывать детей, себя, кухню и всю посуду то еще счастье. я лучше всех разгоню и быстро сделаю. или выдам кусок теста и пусть в уголке чего хотят с ним делают с моего соизволения, я даже его испеку потом))) если будет что печь после их замеса.... рисовать и клеить еще куда ни шло.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              а мне не стыдно. вот ни капельки. ибо потом после постряпушек отмывать детей, себя, кухню и всю посуду то еще счастье. я лучше всех разгоню и быстро сделаю. или выдам кусок теста и пусть в уголке чего хотят с ним делают с моего соизволения, я даже его испеку потом))) если будет что печь после их замеса.... рисовать и клеить еще куда ни шло.
                              Блин, я думала, что одна такая )) Не люблю, когда кто-то мешает или "помогает" мне на кухне, хотя понимаю, что дочку (7 лет) уже пора бы приобщать к готовке... Сейчас одна уже, в принципе, может дельно помочь в чем-то, например, недавно вместе лепили манты, так она почти все сочни сама раскатала, довольны были обе )

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X