Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родители очкастиков, поделимся информацией!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Про очки

    Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я с 2009 года так сказать "живу" в офтальмологии, поэтому я с точной уверенностью могу сказать, что "на уровне" у нас в городе один врач. И это не только по своему опыту, это же мне подтвердили врачи в Алмате, Новосибе и в Израиле (вообще незаинтересованные лица).

    А да, аппаратами сейчас у нас лечат все офтальмологические клиники подряд. Если для Вас это показатель "на уровне", то вообще разговаривать не о чем)))
    Я высказала свое мнение, исходя из своего опыта. Вы из своего. Слава Богу у нас он разный.




    Здесь вообще без комментариев....
    Правда напишите имя этого врача. Нам тоже очень нужно

    Комментарий


      #17
      А мне так кажется, что врачи, которых считают великими и единственными в своей специальности, так перегружены тяжёлыми пациентами, что на детей с рядовыми проблемами обращают мало внимания, осматривают их слегка небрежно. У моих детей проблемы зрения не сказать чтобы мелкие, но довольно распространённые. Так что для меня врачи Иманкулов, Кусаинова, Трухинова, Байбосынова - тоже весьма и весьма "на уровне". Их дельные рекомендации, обстоятельный подход к ребёнку нам помогли. А особенно я благодарна нашему участковому детскому офтальмологу Райгуль Бламбековне Куандыковой. Она знающий, внимательный доктор.

      Комментарий


        #18
        В Клинике микрохирургии глаза, Карла Либкнехта, 36/1, внутри на первом этаже есть оптика с относительно неплохим выбором оправ для взрослых и детей и с очень гуманными ценами. У мастера с руками всё нормально, делает быстро и аккуратно.

        Комментарий


          #19
          Дорогие мамы. Я в растерянности, ребенку 3 года, поставили гиперметропию средней степени обоих глаз и амблиопия средней степени также обеих глаз. Назначили очки и направление в специализированный детский сад. Кто сталкивался с таким, какая перспектива дальнейшая, и может кто ходит в такой сад, отзывы?

          Комментарий


            #20
            Моей дочери с года диагностировали гиперметропию высокой степени и амблиопию. С двух с половиной лет носит очки, получает аппаратное лечение. Сейчас ей семь лет. Степень гиперметропии снизилась с +8 до +3. Сходящееся косоглазие осталось.
            Перспективы, думаю, у всех разные, динамика лечения зависит от сопутствующих заболеваний, от наследственности...
            Дочь ходила в специализированный садик, сейчас учится там же в первом классе - это, собственно, школа-детсад, там дети учатся по четвёртый класс, если врачи сочтут необходимым.
            Я считаю, с садиком\школой нам повезло.
            Дети прямо в садике, в промежутке между занятиями, получают аппаратное лечение: две недели на одном аппарате, неделя отдыха, снова две недели лечения на следующем аппарате, какой врач назначит. Врач-офтальмолог там есть.
            Но на лечение и консультации в ЦМиР или к офтальмологу по месту жительства они тоже направляют при необходимости.
            Главное отличие от "массового" садика - небольшие, 15-20 человек, группы и хорошая укомплектованность специалистами. При каждой группе, кроме двоих воспитателей, работает учитель-дефектолог. С ребятами занимаются психолог, тифлопедагог, логопед. Воспитатели, учителя, все специалисты и обслуживающие работники - добрые, опытные.
            Очередь там, конечно, большая, так что советую, если вы нацелены туда попасть, подать документы сразу же, как получите заключение ПМПК.
            Последний раз редактировалось Acha; 10-25-2017, 10:40 PM.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
              Дорогие мамы. Я в растерянности, ребенку 3 года, поставили гиперметропию средней степени обоих глаз и амблиопия средней степени также обеих глаз. Назначили очки и направление в специализированный детский сад. Кто сталкивался с таким, какая перспектива дальнейшая, и может кто ходит в такой сад, отзывы?
              Очки главное носите, не думайте что само пройдет. Дальнозоркость только очками корректируется.
              нам в 2 года поставили такой же диагноз, я думала "перерастет", назначили очки, тоже сначала то носили, то не носили. потом также добавилась амблиопия, уже стало страшновато, очки стали надевать утром и снимать перед сном. Прошли аппаратный курс лечения 10 дней, улучшилась острота зрения. наши диоприи также на месте, но острота зрения очень улучшилась. Камасова З.А. сказала, если так и дальше пойдет, то через год оставим очки только для чтения (занятий). и сказала нагружать глаз, чтоб мышцы работали (сотка, планшет, но только в очках, без очков будет садить остроту зрения). Ходим в обычный сад, воспитатели знают, что она должна быть постоянно в очках, дочь уже привыкла, не снимает. И еще важно правильно выбрать очки, сначала были на +1, она вообще не могла в них дольше 15 минут, стала жаловаться, на +0,5 носит спокойно. Даже такие слабенькие очки на +0,5 нам очень улучшили остроту зрения.
              p.s. Степень гиперметропии +3 один глаз и +2,5 второй
              Последний раз редактировалось Taller; 11-06-2017, 10:24 AM.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                Ходим в обычный сад, воспитатели знают, что она должна быть постоянно в очках, дочь уже привыкла, не снимает.
                Дочь тоже отходила в обычный сад, воспитатели нам попались замечательные, тоже контролировали ношение очков и окклюдер меняли с обеда на другой глазик. На аппаратное лечение ходили и ходим к Камасовой, плюс контроль в клинике Федорова в НСК.
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  #23
                  Спасибо всем кто откликнулся. Очки одели и не снимаем. Окклюзию пока только начали, привыкаем еще. И на аппаратное лечение записались платно, аж на декабрь. Хотели на бесплатное лечение попасть, только вот окулист наш бесплатный ничего толком и не назначил кроме очков, а про аппараты сказал потом подумаем, пока очки носите, посмотрим на результат.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
                    Спасибо всем кто откликнулся. Очки одели и не снимаем. Окклюзию пока только начали, привыкаем еще. И на аппаратное лечение записались платно, аж на декабрь. Хотели на бесплатное лечение попасть, только вот окулист наш бесплатный ничего толком и не назначил кроме очков, а про аппараты сказал потом подумаем, пока очки носите, посмотрим на результат.
                    в оптике "визион" на 45 купили очки с дырочками, это конечно не оригинал, самодельные. 20 минут в них собирать мозаику или еще что мелкое.
                    Может вам стоит купить и дома начать самим заниматься до декабря.
                    аппаратное лечение проходили на 45, потому что в микрохирургии глаза тоже была очередь на несколько месяцев вперед и нам по месту жительства было удобнее.
                    еще есть аппаратное лечение в клинике ясного зрения на Пролетарской

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                      в оптике "визион" на 45 купили очки с дырочками, это конечно не оригинал, самодельные. 20 минут в них собирать мозаику или еще что мелкое.
                      Может вам стоит купить и дома начать самим заниматься до декабря.
                      аппаратное лечение проходили на 45, потому что в микрохирургии глаза тоже была очередь на несколько месяцев вперед и нам по месту жительства было удобнее.
                      еще есть аппаратное лечение в клинике ясного зрения на Пролетарской
                      Сегодня в визион позвонила, попробуем туда. Очки надо попробовать, про них вообще никто ничего не сказал. Спасибо за наводку и про клинику

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X