Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обед для школьника

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Стоит еще учесть детскую психологию. Будет ли он вообще есть то, что всучили с утра в контейнере, когда другие побежали в столовую?
    Вот именно. Лучше со всеми поесть, чем одному какой-то бутер.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Ага, на большой перемене достают и кушают. Если ребенок в столовой не кушает (а это бывает оооочень часто) то и баночки будет таскать и холодное кушать.
      Ладно в средних\старших классах, но в начальной школе, кмк, это маловероятно, мой будет голодным, но из баночки вряд ли есть будет.
      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
      Не знаю я это была или нет, но у нас много еды так испортилось))) Особенно помню злосчастный банан.
      Может и ты)
      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      есть тассай 0,3 вода, она удобнее чем 0,5.
      Надо закупить, спасибо.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        У меня ребенок не будет ничего есть, даже если не наелся. Если его усадить, перед носом поставить - поест, если не поставить, он и не вспомнит про еду. Не помню кто из мам писал, что вытаскивали испорченную еду, которая куда-то завалилась в портфеле.
        Вопрос тоже из области еды. Сказали давать ребенку воду в школу, есть какие-нибудь многоразовые бутылочки, или лучше поллитровые покупать? У нас есть велосипедная бутылочка, удобная, с клапаном, но она большевата, кмк.
        А в школе не дают воду? Нам сказали просто стаканчик принести, фильтр для воды есть в кабинете.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение

          Надо закупить, спасибо.
          соврала, там даже 0,2 , а не 0,3

          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
          А в школе не дают воду? Нам сказали просто стаканчик принести, фильтр для воды есть в кабинете.
          эммм, это если родители поставят, вероятно. обычно нет фильтра.
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            #20
            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            соврала, там даже 0,2 , а не 0,3


            эммм, это если родители поставят, вероятно. обычно нет фильтра.
            Ну в кабинете есть. Не с крана фильтр. А кувшин типа. Не знаю как такой называется.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Вопрос тоже из области еды. Сказали давать ребенку воду в школу, есть какие-нибудь многоразовые бутылочки, или лучше поллитровые покупать? У нас есть велосипедная бутылочка, удобная, с клапаном, но она большевата, кмк.
              Посмотрела в марвине от 1050 тг такие бутылочки, на Симе 150 рэ.
              Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
              А в школе не дают воду? Нам сказали просто стаканчик принести, фильтр для воды есть в кабинете.
              Видимо не дают, раз сказали бутылочки таскать.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                #22
                Мы с собой воду в бутылочке берем 0,4 л. Удобная с клапаном, заказывала на немецком сайте. После того как в столовой отравились и 2,5 месяца были на больничном больше не ходим и в новом учебном году не пойдем. С утра у нас завтрак, а с собой берет йогурт питьевой (сок, кисель и т.д.) и булочку (печенье, сушки и т.д.). Кушают они в 10 00, поэтому испортится ни чего не успеет, хоть в пластике, хоть в стекле.
                Подшипники в наличии и на заказhttps://vk.com/kullager

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  По поводу Tupperware, как можно покупать пластиковую посуду по цене самолета? Не, ну серьезно, у меня есть посуда Tupperware, я вот не замечаю особого отличия от обычного пластика, это все маркетинг, не более. К тому же, шанс, что ребенок оставит\забудет\потеряет овер 99%. С такими ценами, как у Tupperware, ну его нафиг.
                  По цене самолета не брала, но там как обычно есть скидки и вот тогда цена приемлемая. Пластмаски обычные, но мне такие не попадались наверное в наших магазинах.

                  Комментарий


                    #24
                    По поводу того, что один в классе будет есть. Здесь нет нянечки, и вряд ли учитель уйдет в столовую с детьми, а остальных оставит одних. Не в начальной школе. Нам сказали, даже тех, кто не питается в столовой, будут брать с собой и там уже со всеми могут своё поесть.
                    Мы за столовую. Лишь бы еда там была съедобная. Потому что просидеть с 8 до 18 в школе на одних бутерах и фруктах как то жалко)

                    Комментарий


                      #25
                      Ехидна, у вас продленка до 6 часов?в какой школе?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                        Ехидна, у вас продленка до 6 часов?в какой школе?
                        28 Восток, за ивушкой. если быть точнее до 17-45.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
                          Как? Как можно отравится нормально приготовленным мясом? Ерунду "диетологи- веганы" не несите! Жрите сами этот силос, и детей своих пичкайте, если хотите из них малокровных дегенератов вырастить. Но не советуйте, выражайте своё мнение, но не советуйте.
                          Чо вы так на веганов сразу? Мож она ему две порции мяса хочет положить? Детскую и сверху еще одну :)


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Не помню кто из мам писал, что вытаскивали испорченную еду, которая куда-то завалилась в портфеле..
                          у меня все норм до вечера долеживает. После работы пришел - сожрал и все.

                          Комментарий


                            #28
                            Два года "питались" в столовой. Кормили не плохо, но это не домашняя еда. Котлеты вроде ничего, деть приносил со школы, пробовали, но попадаются даже кости, мелкие, и не приятно, и котлетка далеко не домашняя. Салат, например, свекольный, это просто тертая вареная свекла без какой либо заправки. Гарниры, ладно если пюре картошка или макароны, но бывает гороховое пюре, ктр. дети есть не хотят. Никто в классе, кроме моего не ест печень. В итоге ее исключили из меню и мой деть остался еще без одного съедобного для него блюда. Порция в прошлом году стоила примерно 260 тг. Из всего объема обедов он съел примерно 30%. Решено больше не мучится и носить свое.
                            В нашей школе так. Класс идет в столовую весь. Те кто питается в столовке - за один стол, остальные за второй.
                            Едят прекрасно со своих пакетиков и баночек.
                            Мой как узнал, что столовку больше не берем, очень рад.
                            Контейнер уже купила, очень хороший по качеству и удобный 0,6л закрывашка язычком кверху, удобна для ребенка. По цене 295 тг. В отделе одноразовой посуды на Ленина 8/1. Еще такой оставался только один. И там же купила пластиковую ложку и вилку, ктр. в этот контейнер прекрасно помещаются. Набор обошёлся 400 тг. Говорят будут еще такие контейнеры, только не известно когда, а перед 1 сентября отдел осаждали и все расхватали такое, рада, что мне хоть один достался, да еще и цена такая.
                            Еще заказала пару баночек таких: https://www.wildberries.kz/catalog/2994721/detail.aspx
                            Еще не получила, достались мне со скидкой в половину цены еще и промокоду, поэтому отказываться не стала, если что с собой на работу буду брать.
                            Контейнеры в Марвине не понравились. Тяжело закрываются, плохо держат.
                            Смотрела так же в Икеа, и хоз товарах, где пластика много. Не нашла ничего подходящего.
                            По поводу, что еда испортится. Уходим к 8-ми, обед в 10.30. За два с половиной часа ничего не испортится.
                            Еду можно положить теплую. Задумала еще взять термокружку без ручки и наливать туда теплые напитки, чтобы смягчить прохладный обед.
                            По поводу воды. Носим с собой уже два года пластиковую бутылочку с широки горлом от чая Tastea 0,2 литра, брала ее в Колосе, они и сейчас там вроде есть. Для нас отлично, не много, не мало. Но у нас в классе есть водохлепы, ктр. и 0,5 мало.
                            Всегда сама проверяю портфель, это не трудно и не долго. Ничего не заваляется.
                            А вообще мне хотелось бы бокс наподобие, там сначала маленький отсек для ложки/вилки, потом основное отделение:

                            Хорошо бы со съемной перегородкой такой:

                            Если кто подобное увидит у нас в магазах, поделитесь инфой, пожалуйста.
                            Последний раз редактировалось Olenka; 09-03-2016, 03:28 PM.


                            Комментарий


                              #29
                              Может кому-то интересно будет и пригодится.
                              Вопрос с термокружкой отпал - они протекают, клапаны не надежные.
                              Много хороших детских термосов есть в Фисмане в Императоре на 0 этаже и напротив Ивушки, сейчас у них скидка 30 %, выходят от 2500 до 4500. Их там просто очень много!
                              Есть маленькие герметичные с ложками для первого-второго (два в наличии в императоре, один на ивушке, второй я забрала сегодня) такой:

                              и прикольные зверюшки, коты например: http://fissmanposuda.ru/product/9688...ml-nerzh-stal/ для питья, в основном для девчонок 250 мл.
                              А я взяла 350 мл, но с двойной крышкой, во второй крышке как бы отверстия для питья. Такой: http://fissmanposuda.ru/product/9704...ml-nerzh-stal/
                              Со скидкой решилась, еще и два в одном себе на работу брать тоже буду.
                              Маленькую бутылочку сегодня еще раздобыла Энгри Бёрдс 335 мл - 135 тг в Колосе, Tastea, к моему сожалению, уже нет, уж очень удобная она для нас, хотела еще одну.
                              Есть термосы 220 мл с алиэкспресс в наличии в Вите в икеа на 3 этаже. Цена тут 4200, на али в два раза дешевле, но по отзывам они протекают, тоже к сожалению, очень удобный термосик. Тут два кота в наличии и одна сова.
                              В старте термосов нет.
                              В посуда центре есть термосы 0,5 очень даже не плохие, с носиком, закрывается плотно, но цена! 8000!

                              Сегодня мы сносили свой обед в контейнере, с ложкой/вилкой и бутылочкой. Брали макароны-паутинку с подсолнечным маслом, одну палочку эмилевского колбасного сырка, маленький огурчик, 1/4 кусочка хлеба, все в один контейнер. Макароны подогрела посильнее и в бутылочку чай сладкий тоже потеплее. Деть все слопал, довольный как сытый слон.
                              Последний раз редактировалось Olenka; 09-05-2016, 07:45 PM.


                              Комментарий

                              Обработка...
                              X