Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стол заказов или "чего не хватает рукодельницам"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Стол заказов или "чего не хватает рукодельницам"

    Здравствуйте девочки, я тут перед НГ увидела вашу темку, но т.к. был завал в работе ничего писать не стала. Вы в самом начале обмолвились, что было бы не плохо если бы был магазин и/или стол заказов. Так получилось, что я ищу "мирное направление для выпуска энергии" и меня это очень заинтересовало, правда я сама ничего руками делать не умею, но мне очень нравится такие вещи.
    Моё предложение:
    1) У меня есть офис, витрины, интернет и возможность доставки из разных городов в т.ч. Новосибирска - могу возить, если вас устроит цена (думаю договоримся :)) )
    2) Я могла бы сделать выставочный зал, где вы могли бы продать свои произведения, я понимаю, что они стоят дорого, но думаю желающие купить такие вещицы найдутся.
    3) Я думаю возможно и проведение мастер - классов.

    Что скажете?
    оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

    #2
    я еще не мастерица, но за материалами бы сходила)) может и на мастер класс какой)
    нигде не нашла флис, ну и войлок тоже...вот и первое предложение...флис, между прочем, при мне еще пару человек спросило)

    Комментарий


      #3
      ммм..я специализируюсь на вязании, потому меня ОЧЕНЬ интересует всякая мишура для этого и пряжа конечно ))) В основном конечно пряжа, ибо фурнитура (ручки для сумок, заклепки, защелки, замки, и тд итп) это от раза к разу а вот пряжа - у нас выбор не широкий увы.
      А выставочный зал это да, это "вещч"! Особенно для таких малых"прикладников" как наши бисероплетельщицы, вышивальщицы, и кукловоятельницы. Для вязальщиц ммм...не знаю, как-то вязание предпологает достаточно крупные формы.

      Комментарий


        #4
        Mara – на счет флиса - честно говоря о ткани я не думала, а о каком количестве идет речь, Вам ведь надо по не многу?
        Shara - «мишура для этого и пряжа конечно» - а можно чуть конкретней – какая именно, производитель, состав, может быть вы знаете наименование (или правильнее артикул?) цвета. Я бы тогда уже начала что нибудь искать для Вас, у меня уже кое что есть :)
        оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

        Комментарий


          #5
          а давайте поговорим в конференции в агенте, и я вам отвечу на вопросы и у вас всё распрошу?
          оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

          Комментарий


            #6
            juli_a, извините,что я влезаю....Но мне кажется Вам было бы выгоднее закупаться в Гамме. Мы с приятельнцами часто организуем совместные закупке в гамме,прям на фабрике,и они дают хорошие скидки.
            А по организаторству очень в этом плане удобны магазины "Иголочка" в Москве- вот оттуда можно было б слизать идейку.

            Комментарий


              #7
              Да нет, наоборот, советуйте, а то может и вообще нетсмысла за это браться, ведь получается вам всем, так или иначе, привозят то, что вам необходимо. Вот сами говорите, мы собрались и заказали, а тогда зачем я со своим магазином, если вы можете заказать ч/з инет? Или вам это не удобно?
              оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

              Комментарий


                #8
                juli_a, я в России- мой спрос не показателен в этом вопросе.
                Хотя ,если смысл будет ,я могла бы стать вашим партнером со стороны россии.

                Комментарий


                  #9
                  а я думала - это просто так написано... сорри, и на самом деле Вы наша городская
                  какой город?
                  оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                  Комментарий


                    #10
                    Могу написать, что меня интересует. Канва для вышивания крестом 18 каунта - любая белая, лен специальный для вышивания желательно натуральных цветов. Про нитки я уже писала, нашла магазинчик с неплохим выбором Гаммы, но и там далеко не все. С интернета заказывать мне не нравится - нитки до сих пор не получила и уже перестала ждать, канву заказывала месяц назад - еще нету(((
                    Еще хотелось бы шерстяные нитки для подушек, мультиколоры какие-нибудь, тканьки мохнатые для игрушек (флис тот-же) - ну вот основное))
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                      Shara - «мишура для этого и пряжа конечно» - а можно чуть конкретней – какая именно, производитель, состав, может быть вы знаете наименование (или правильнее артикул?) цвета. Я бы тогда уже начала что нибудь искать для Вас, у меня уже кое что есть :)
                      Я вам даже покажу! Допустим «мишура» для сумок! Смотрите какие ручки? Какая фурнитура? Нет оно понятно что вероятно что сия фурнитура была снята со старых сумок но согласитесь не всегда это возможно, да и я признаюсь не очень люблю работать со старым материалом, только если заказчик сам принесет. У нас максимум что я нашла для изготовления сумочек это бамбуковые ручки – помнится, закупалась так что до сих пор в «заначке» есть на еще одну –две сумочки. А согласитесь как хорошо смотрится если допустим, связал платьице или пальтишко и к нему сумочку из остатков пряжи.
                      Далее, про застежки для сережек и бус я говорила. То ж самое - глушак.. Кто-то из девчонок говорил, что есть на рынке тот что от дворца Металлургов не далече в сторону Бажова, но я там еще не была, не знаю. Может что-то и есть. А вообще глухо.
                      Шагаем дальше – доходит до банального, что частенько невозможно найти спицы нужного размера! Я была в Праге и как дурочка закупала себе и подруге спицы и крючки! )) Ну право слово смешно ))) И такие милые прибамбасы типа «резиновые насадки на спицы ))) Да можно обойтись просто стирательной резиночной, но я бы не отказалась от такой мелочи на свои спицы, или счетчик рядов ))) Видела только в Евразии на размер спиц 3-5..купила… А как же поменьше или побольше? А маркеры для вязания? Вах..
                      Всякая фурнитура типа цепочек, беечек, лент шляпочных, корсажных резиночек и ленточек, резинки для того что бы ввязывать в край изделия что бы со временем не происходила деформация, заклепки, пуговки, декоративные застежки….. нет конечно все это при особом желание найти но тогда человеку приходится говорить « вот это это и это найдете там. Вот эти застежки лучше посмотрите там я когда-то там их видела. Перышки…ммм..посмотрите вот там..если ..кажется. А вот этого увы даже и не видела не разу (это я про резинку)»…
                      В общем вот так по мелочи, по мелочи вроде бы , а когда эта мелочь нужна ее нету – тогда приходится выкручиваться – лезть в интернет, а там ни какой гарантии что до нас этот заказ дойдет.
                      Ммм.. далее что у нас далее.. а ну далее у нас идет как раз пряжа.
                      На нашем рынке неплохо представлена пряжа Семеновская, YanArt, Okilana дальше не помню по (названиям не часто биру) . То есть в основном это турецкая и российская пряжа. Ни чего не говорю пряжа замечательная (чаще всего) но хочется разнообразия фактур и оттенков. Допустим у нас очень слабо представлена пряжа Magic (германия), Gedifra (Италия), Novita (Финляндия), Anny Blat (Франция)… Да и элитную пряжу типа Mary Green вообще не увидишь. Оно конечно понятно не каждый возьмет пряжу за 1000 с лишком тенге за 100 гр. моток (это цена через инет магазины примерно где-то так). Но…. Конечно пряжу по большей части диктует заказчик – для кого-то 700 тенге моток это дорого, а кто-то готов заплатить и подороже да вот увы… незачто ))) хотя конечно вторых гораздо меньше чем первых. Я же увы не работала ни с одной из выше перечисленных фирм кроме как с Мagic- пряжа средней ценовой категории (помнится как раз по 700 и брала), отличного качества, легко вяжется и хороша в носке. К тому же очень неплохой цветовой разбег но, по чему-то, ее просто нет на нашем рынке (один раз урвала и то остатки).
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        вот спиц больше 12№ не видела у нас(
                        они редко конечно нужны, но иногда...
                        а вот про флис, ну хотя бы черный и белый, многие спрашивают...разберут..
                        я бы конечно еще и оранжевый с красным хотела)
                        а войлок цветной?...не видела у нас((
                        еще на сумки вязанные под ручки кольца деревянные и металлические можно, ну много моделей таких встречала, а колец этих нет и никак(

                        Комментарий


                          #13
                          Вы пишите, пишите - я все записываю и ищу...
                          сумки - красивущие! даже не думала, что такое можно в домашних условиях сделать..
                          оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

                          Комментарий


                            #14
                            Можно сделать и не такое ) собственно здесь вся красота это сочитание узоров и... той самой фурнитуры ))))

                            а вот еще хорошая пряжа, то же не видела (правда не смотрела забываю постоянно про нее) СЕАМ. вообще надо прошвырнуться у них есть хлопок Анна-16 такие из него вещи получаются шикарные..тем более лето скоро.... мня... точно в выходные прошвырнусь.

                            Девочки вообще предлагаю создать отдельную тему по этому поводу а эту темку оставить для разговоров конкретно по рукоделию

                            Комментарий


                              #15
                              а вот еще чего.... как-то хотела я поразвлекаться мыловарением ))) есесьно основы для мыла я не нашла. Пришлось использовать детское мыло.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X