Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиатор - ремонт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Радиатор - ремонт!

    Добрый вечер! Друзья помогите! Побежал верхний бачек радиатора. Тойота эксив механика. Бачек не лопнул как это бывает. Бежит между бачком и радиатором. попытался поджать скобки, течь усилилась((((( Нужно поменять прокладку там или обжать лучше. Где в УКА ремонт радиаторов грамотный делают???? Отзовитесь!!!!

    #2
    Сообщение от 356cp Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Друзья помогите! Побежал верхний бачек радиатора. Тойота эксив механика. Бачек не лопнул как это бывает. Бежит между бачком и радиатором. попытался поджать скобки, течь усилилась((((( Нужно поменять прокладку там или обжать лучше. Где в УКА ремонт радиаторов грамотный делают???? Отзовитесь!!!!
    на абая возле колхозки есть ремонт радиаторов - мне туда советовали (была примерно таже проблема), но в итоге решил не заморачиваться на ремонт а купить новый - надежнее.

    Комментарий


      #3
      НА проспект отдал. (9000тг изготовить новый бачок и установка) Новый стоит больше 40. а китай брать не хочу. Не надежные они. Сталкивался уже.

      Комментарий


        #4
        Если бежит не сильно, залей герметика, есть специальный герметик для радиаторов, он течь уберет, и ни какой рукожопый мастер не нужен, у меня на ЕД такая проблема была только радиатор снизу подтекать стал, пару сервисов проехал, только сопли от мастеров услышал (в духе ой да это геморно, ой да не поможет ниче меняй) я плюнул полазил по форумам российским автомобильным, там про герметик вычитал поехал взял залил, проблемы нет. Там инструкция не сложная. Удачи в ремонте.

        Комментарий


          #5
          Эти герметики забивают всю систему охлаждения авто, включая радиатор отопителя-потом очень трудно промывается.

          Комментарий


            #6
            Я не буду спорить и переубеждать, у меня такая проблема была в позопрошлом году, система охлаждения чувствует себя прекрасно, изменений между до герметика и после герметика не заметил. Конечно герметики разные бывают, как и состояние системы в каждой машине разное, поэтому я и не спорю))) А на счет забивается, так система может забится и просто даже если в нее ничего не добавлять, просто антифриз нужно переодически менять полностью промывая при этом всю систему хотя бы раз в 3-4 года, и будет вам счастье.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от starchild Посмотреть сообщение
              Эти герметики забивают всю систему охлаждения авто, включая радиатор отопителя-потом очень трудно промывается.
              соглашусь с Racer'ом - герметики бывают разные. Кто-то для устранения течи раньше сыпал в радиатор табак из сигарет или сухую горчицу - явно не гуд для каналов в двигателе, хотя и помогало устранять мелкие течи. Сейчас же масса новых технологий - есть полимерные герметики, которые заливаешь в систему охлаждения и они находятся там в жидком состоянии, но при контакте с воздухом (а в месте протечки есть этот контакт) происходит полимеризация (или что-то еще) герметика и течь устраняется, т.е герметик действует выборочно - течи устраняет но не забивает систему охлаждения. Если не ошибаюсь видел такое у российского производителя Лавр, может еще у кого-то есть - кому надо тот найдет.

              Сообщение от 356cp Посмотреть сообщение
              НА проспект отдал. (9000тг изготовить новый бачок и установка) Новый стоит больше 40. а китай брать не хочу. Не надежные они. Сталкивался уже.
              ну тут право каждого выбирать... мне мастера сказали что гарантии на данный ремонт они не дают плюс радиатор надо снять и привезти либо дополнительно денег плптить за снять-поставить (сам ремонт кажется в 5000 оценили, но точно не помню - по весне было) - я посчитал это слишком геморным, а про китайские радиаторы вполне нормальные отзывы были как от друзей-автомобилистов, так и от мастера на СТО, да и беру всегда в проверенных местах, где продавцы обычно сразу говорят какой товар качественный а какой так себе. я бы конечно может выбрал и не китай, но на тот момент в городе не нашел (а/м Хонда ЦРВ)

              Комментарий


                #8
                Поставил!!! Все гуд!!! Советую тем у кого нету в городе радиатора. На мою например на заказ только....а колхозить с автомата не хотел!!! Покатаюсь посмотрим как себя поведет!!! Герметики не рассматриваю как ремонт на долгий срок!!!! Если до дома доехать то еще можно!!! Всем удачи!!!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от 356cp Посмотреть сообщение
                  Поставил!!! Все гуд!!! Советую тем у кого нету в городе радиатора. На мою например на заказ только....а колхозить с автомата не хотел!!! Покатаюсь посмотрим как себя поведет!!! Герметики не рассматриваю как ремонт на долгий срок!!!! Если до дома доехать то еще можно!!! Всем удачи!!!
                  Как результат?
                  Долго делали?
                  И адрес, если можно, поточнее и телефон)
                  Спасибо
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                    Как результат?
                    Долго делали?
                    И адрес, если можно, поточнее и телефон)
                    Спасибо

                    Присоединяюсь с этим же вопросом, тоже в конце декабря потек пластмассовый бачок, только бачки у меня по бокам радиатора.
                    В нете искал инфу по ремонту и нашел такую штуку, один человек отремонтировал так, сначала зашкурил поверхность около трещины, потом паяльником и мет.сеткой армировал это место, опять зашкурил и наложил несколько слоев состава поксипол, типа ездит уже год и все нормально. Здесь про поксипол написано. Кто нибудь видел у нас этот клей в продаже? Есть желание попробовать. Если не получится то тогда уже в ремонт.

                    Комментарий


                      #11
                      Случайно нет ни у кого неисправного (ненужного) субаровского, хотя и не обязательно субаровского, радиатора, с неисправностью описанной мною выше. Нужен для "опытов", поколхозить...
                      Куплю недорого если так не отдадите.

                      Комментарий


                        #12
                        на сколько я помню, там на субаровских радиаторах пластик для пайки не шибко подходящий, через некоторое время сначала начинает пропаянное место мокреть. после рядо снова трещина... а перегрев для субару страшен...
                        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                          на сколько я помню, там на субаровских радиаторах пластик для пайки не шибко подходящий, через некоторое время сначала начинает пропаянное место мокреть. после рядо снова трещина... а перегрев для субару страшен...
                          Да, я знаю. Паять толку мало. Хочу попробовать другие варианты.

                          Комментарий


                            #14
                            пайка пластиковых бачков радиатора дело неблагодарное.... проще и надёжнее сделать металлический аналог. я на своём Вояджере так и сделал.
                            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                            Комментарий


                              #15
                              Три года назад мне делали верхний бачек на СТО, которое рядом с магазином "Агафон". Отдавал 7000тг. Приехал, оставил машину, забрал на следующий день. За три года проблем не было. До этого старый пробовал паять, максимум хватало на 2 недели.
                              Последний раз редактировалось KiT; 01-08-2013, 05:27 PM.
                              Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X