Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт лобового стекла

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Если не секрет, сколько отдал?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Если не секрет, сколько отдал?
      25500

      Комментарий


        #48
        Не хило они накрутили.... 100% почти. XYG будет, скорее всего.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
          Немного личного опыта.
          Расскажу про свои "5 копеек".
          Перед давно уже на замену просился, купил уже с трещиной, матовое, да ещё и сам дырок 5 словил за год. А тут ещё заднее разбилось, будь оно неладно (
          В общем, тянуть дальше некуда. Позвонил в Таксопарк - заднее только на заказ или сам можешь в Антилопе купить (есть в наличии). Только, говорят, оно у тебя хитрогнутое и посоветовали всё-таки б/у оригинал поискать (выразили опасение, что XYG может попасться кривенький и с качественной вклейкой могут возникнуть проблемы). Блин... ну, ладно, думаю... хотя бы честно. Не стали хвататься абы как, лишь бы деньги слупить.
          Про стоимость чота даже и спрашивать не стал, озадачился поиском оригинала. Поискал оригинал - цена космос.
          Блин, думаю... оригинал не вариант, будем колхозить с XYG хоть как-нибудь.

          Позвонил в Антилопу, деваха спросила год выпуска.
          Говорю - надо не год смотреть, а на кузов, КУЗОВ ИЩИТЕ ВТОРОЙ.
          Не надо, говорит, умничать, говори лучше год.
          Ну, х... с тобой... 2003-й.
          Есть, говорит, стекло Ваше стопудоф! 25К.
          Ну, ладно... записал.

          Чуть позже проезжал мимо Автобагги, заехал. Полчаса ждал когда на меня ктонить обратит внимание и соизволит посмотреть машину. Кое-как дождался.
          А заднее, говорят, только на заказ. Щас мы запрос отправим по цене и сегодня перезвоним.
          Проходит сегодня... наступает завтра... Звоню сам - чо по чём стекло?
          А мы чо, Вам не звонили?
          Нет, плять, представьте себе!
          41К заднее будет стоить + 10К работа, 27К переднее+ 10К работа. Итого: 88.
          Слегка оуеваю, но записываю. Ясен пень, что надо в Антилопе брать, пока есть. Судя по цене, оно у них и так лет 20 лет лежит.

          Приезжаю в Антилопу, спрашиваю - кто тут по стёклам? Деваха тянет руку. Так и так, говорю... заднее нужно.
          А какой год выпуска?
          2003-й. Тока кузов второй, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
          Да нормально всё, говорит, вот оно ваше стекло, в наличии. Щас его со склада принесут.
          Выписывает чуваку код, тот надолго уходит на склад, приходит и говорит: А это не то стекло, оно от ПЕРВОГО КУЗОВА.
          Сразу становится понятна сказочно низкая цена. Рукалицо!
          Короче, благодаря этой ТП на слово "Антилопа" у меня появилась устойчивая форма аллергии. Причём, передающаяся вербальным путём при общении с друзьями и знакомыми.
          Чисто с ознакомительной целью (для сравнения) беру у чувака цены:
          36К заднее + 6К работа + 2.2К материалы, 28.5К переднее +9К работа +2.2К материалы. Итого: 84.

          Вспомнил, что в таксопарке цены так и не спросил. А время уже поджимает, надо как-то определяться (и так почти месяц титьки мял).
          Звоню. 30К заднее (ЕСТЬ В НАЛИЧИИ В АГАФОНЕ - хочешь сам купи, хочешь мы заберём) + 7К работа, переднее 27К + 7К работа. Итого: 71.
          Чуваки, похоже, в курсе всего, что у нас в городе имеется)))

          "Ну, и как результат?", спросите вы. Отвечу: заднее (за которое сильнее всего все переживали) вклеили идеально. Хотя само стекло как раз таки идеальным не оказались. Но, если очень постараться, то можно, оказывается.
          А вот за лобовое они ваще не парились, похоже, и клеили на расслабоне. Тем более, что шефа не было в тот день. Сам я тоже не переживал, ибо ранее у них лоб уже клеил - всё было красиво.
          Короче завалили они мне правый (пассажирский) верхний угол в этот раз. И вроде не сильно-то и завалили, но передняя боковая панель в салоне (подушка за которой) на место вставать отказалась. В таком виде мне машину и вручили на следующий день с кристально честными незамутнёнными глазами )))
          Благо, шэф был на месте и все мои аргументы воспринял адекватно. Забирал я машину в пт. и она мне была нужна. Договорились, что в пн. приеду на переклейку.
          Переклеили идеально!
          Кстати, в пт. (когда машину забирал) попал на какой-то розыгрыш. Как я понял, у них там регулярно что-то проводится. Варианта было всего два: бесплатная установка или 1000 тенге. Не выиграл ничего ))) Но за причинённые неудобства 1000 всё-таки скинули (для круглости).
          Вот как-то так... Рад, если помог кому-то с выбором. Оба стекла XYG.
          Последний раз редактировалось Откорней_Докончиков; 08-06-2018, 04:26 PM.
          А я пройду по Солнечной,
          Сверну на Пролетарскую,
          На улице Ушанова я постою в тени.

          Комментарий


            #50
            мне на хонду срв в позапрошлом году лобовуху 2 месяца или даже больше Антилопа везла. Три (!) раза не то привезла. и еще на меня обиды давили что они привозят стекла которые не подходят под машину. вообще странные люди, у меня такое мнение сложилось. сами по тех паспорту брались привезти, сами не то привозили, а обижались на меня.
            В итоге привезли и поставили. тут претензий нет. ну очень уж много ошибок в заказе...

            Комментарий


              #51
              Почитал я тут за антилопу.... походу мне не реально повезло)))))) еслиб таких отзывов начитался и не поехал бы туда сроду). Но у меня оказалось все в наличии, по срокам прям шустро все сделали, типа российское какое то. "Хуг" точно надписи нет, хотя на второй машине тож оно стоит, претензий нет.

              Комментарий


                #52
                А я плюсик в карму Автобаги все ж добавлю. Кент сегодня у них был. Бежали где-то, вроде как со стекла. Стекло вклеивали они, ооочень давно. Так что гарантия на протечку кончилась. Хотел было уехать, но остановили и сказали давай посмотрим, мож действительно наш косяк. Попроливали водой и так и эдак - не бежит. А давай дальше польем - под релинг. И тут бац и побежало. Бежало по шву и дальше, на стекло. Вот и создавалось такое впечатление, что из-под стекла. Так что не их вина, да и помогли найти протечку, за что он им сказал спасибо большое. А ведь могли и просто отказаться, раз гарантия кончилась.

                Комментарий


                  #53
                  Ремонт лобового стекла

                  Всем доброго дня
                  Не нашел на тему ни одного поста.
                  Пришла зима и возник вопрос про форсунки омывателя лобового стекла. Замерзают.
                  При -5 и пользовании незамерзайкой на ходу замерзают форсунки.
                  До Туссона был мурзик 210, так у него форсунки подогревались, бочек подогревался. Проблем не было.
                  Что кто как делал?
                  Спасибо

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от VeterRob Посмотреть сообщение
                    Всем доброго дня
                    Не нашел на тему ни одного поста.
                    Пришла зима и возник вопрос про форсунки омывателя лобового стекла. Замерзают.
                    При -5 и пользовании незамерзайкой на ходу замерзают форсунки.
                    До Туссона был мурзик 210, так у него форсунки подогревались, бочек подогревался. Проблем не было.
                    Что кто как делал?
                    Спасибо
                    Незамерзайку смени.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X