Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Черный список СТО (куда не нужно обращаться)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Черный список СТО (куда не нужно обращаться)

    Доброго времени суток!
    Думаю тема будет полезна всем.
    И так, сообщение должно быть следующего содержания:
    1. название СТО,
    2. местоположение,
    3. что делали,
    4. в чем накосячили.
    https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

    #2
    А если они отремонтировали то, что не надо было делать или предложили услугу, которая не нужна была?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
      А если они отремонтировали то, что не надо было делать или предложили услугу, которая не нужна была?
      Думаю тоже сгодится, так как считай нагрузили на деньги.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от 11. Посмотреть сообщение
        И так, сообщение должно быть следующего содержания:
        1. название СТО,
        2. местоположение,
        3. что делали,
        4. в чем накосячили.
        А материться можно?
        АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
        8 913 897 58 40 (вотсап)

        Комментарий


          #5
          СТО в гараже на Защите за Багратионом ИП Сутягин Виталий,горе-мастер Юрий,меняли колодки,так одну вбили то ли кувалдой,то ли молотком в результате при торможении колодка лопнула и отказали тормоза на пешеходнике..сработал рефлекс-резко в сторону и через бордюр накатом!!!При предъявлении претензий-открестились...Больше к ним-ни ногой!!!

          Комментарий


            #6
            как могла "лопнуть" тормозная колодка !? могла заклинить...но в таком случае можно смело подавать в суд на ИП Сутягина. но нужны доказательства а именно протокол ДПС,заключение экспертов, дефектная ведомость ,договор или чек подтверждающий что ремонт проводился ИП Сутягиным ну и конечно Ваше заявление в суд.

            - - - Добавлено - - -

            как СТОшник со стажем могу сказать что тема неодназначная... косяковых мастеров конечно очень много но и есть клиенты мягко говоря некомпетентные. например я не так давно ремонтировал авто,загнал машинку мой давний клиент. ему было сказано что нужно менять некоторые детали но он настоял чтобы отремонтировали. я сразу сказал что качественного ремонта не будет т.к деталь ремонту не подлежит. было сказано " делайте как получится"... как оказалось авто было не его. хозяйка потом мне устроила довольно неприятную сцену. а что я мог ей сказать !? допустим что она здесь напишет что я косяковый мастер и хреново сделал её машинку... с одной стороны она права,но с другой я выполнил пожелания того кто платил мне за работу. и самое щекотливое обстоятельство для меня что девушка была ну очень красивая...
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              #7
              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
              как СТОшник со стажем могу сказать что тема неодназначная... косяковых мастеров конечно очень много но и есть клиенты мягко говоря некомпетентные. например я не так давно ремонтировал авто,загнал машинку мой давний клиент. ему было сказано что нужно менять некоторые детали но он настоял чтобы отремонтировали. я сразу сказал что качественного ремонта не будет т.к деталь ремонту не подлежит. было сказано " делайте как получится"... как оказалось авто было не его. хозяйка потом мне устроила довольно неприятную сцену. а что я мог ей сказать !? допустим что она здесь напишет что я косяковый мастер и хреново сделал её машинку... с одной стороны она права,но с другой я выполнил пожелания того кто платил мне за работу. и самое щекотливое обстоятельство для меня что девушка была ну очень красивая...
              ......и такое бывает.
              Кузов, ты меня знаешь (это Алексей), за качественный ремонт я всегда плачу и на скидку не нагибаю.
              Но когда загоняешь машину (недавно купленную) и говоришь: плохо светят фары, нужно что бы свет был хороший! Сделайте все возможное (чистите, меняйте лампы и т.д.) и забранируйте. А в итоге тебе тупо полируют (как потом выяснелось даже не чистили их) клеют тоненькую пленуку (есть с чем сравнивать) и говорят что это конфетка (позднее заехал на амурскую для проверки линз на предмет "сетки", так человек был очень удивлен как наклеена пленка).
              Потом сравниваешь свет от ЛЕД на RX 2007 года и на обычные гологенки RX 1998го и О***ШЬ, потому что у RXa 98года свет ярче, дальше и насыщеннее. Думаешь, ок - поеду на коррекцию фар. Приехал а механик (в таксопарке) - а я не могу их скорректировать у меня прибор по пучку их не ловит! ДУмаешь ладно, задираешь до ......(уже сам) ставишь машины рядом и вновь одно...... И последняя капля эта "бронь" через неделю на одной фаре отлетает, переклеивают через 2 недели на второй. И вот ты едешь этим ребятам, объяняешь (очень себя сдерживая в культурных рамках), а тебе в ответ: "а может у вас линза сеткой пошла" тут ты понимаешь что тебе тупо за 30 штук поменяли лампочки, приклеели супер китайскую пленку и все!!!! Ладно,: "забирайте на... свои ЛЕДы..." И сново ответ: "тогда будьте готовы что возможно придется покупать блоки розжига".
              Вот как это назвать? - люди даже не стали разбираться в причине почему светит плохо, а просто заменили лампы на китайское г***но и сказали что это конфетка!
              Внимание вопрос: Почему нельзя было разобраться почему плохо светят фары, позвонить и сказать: "У вас такие то причины, исправить их можно за такую сумму + - за работу" - и все никаких притензий! Как это сделали на СТО (не буду называть на каком, что бы не сочли за рекламу) когда я приехал почистить печку потому что у пассажира дул холодным. Они нашли причину, в том, что радиатор был забит герметиком, позвонили сказали что почитстить не получиться менять будем или нет. И все!
              p.s. кстати, на мою критику по поводу, что у РЕКса 98 года свет лучше, мне ответили: "разные стандарты ведь машины разных годов" - какие Б**Я стандарты.... по любым стандартам на трассе, от нормально настроиных и качественных лампах, свет должен быть хорошим!

              p.s.s "Мастер" - Максим, названия СТО нет.
              https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

              Комментарий


                #8
                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                .

                - - - Добавлено - - -

                а что я мог ей сказать !? .
                Какая разница красивая или страшная? От этого качество ремонта не меняется (хотелось бы в это верить).
                Так и сказать - твой паренек, который тачку пригонял - сказал "лепите из говна конфету", вот и слепили как смогли. Все претензии к нему.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от 11. Посмотреть сообщение
                Почему нельзя было разобраться почему плохо светят фары, позвонить и сказать: "У вас такие то причины, исправить их можно за такую сумму + - за работу" - и все никаких притензий!
                Как будто ты не знаешь ответа.... А как в таком случае они бы заработали 30 штук??? да никак! Максимум пятерку словили, а на носу новый год))). Схема стара как мир, и дело тут не в фарах, так на любой детали машины могут разводить кто не в теме. Совет - всегда стой над душой и не отходи ни на минуту от машины при ремонте, чего бы тебе там не говорили. Это твоя машина, и тебе на ней ездить. Единственная печаль, при долгосрочном ремонте (кузов/двигатель/коробка) так не проканает, ты не будешь стоять день/два возле своей машины. Я вообще сам стараюсь по максимуму делать, себе пока доверяю))). Но если в чем то не шарю, или какого инструмента не хватает, я буду в метре от нее стоять и наблюдать за каждым этапом работы, ибо веры СТОшникам нет, особенно если ты на этом СТО впервые.
                Последний раз редактировалось Serёга; 12-29-2017, 09:33 AM.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от 11. Посмотреть сообщение
                  p.s.s "Мастер" - Максим, названия СТО нет.
                  Названия нет, а адрес или еще какие то координаты имеются? Люди в этой теме должны не просто по имени знать героев, но и где работают эти герои

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от 11. Посмотреть сообщение
                    ......и такое бывает.

                    Потом сравниваешь свет от ЛЕД на RX 2007 года и на обычные гологенки RX 1998го и О***ШЬ, потому что у RXa 98года свет ярче, дальше и насыщеннее. Думаешь, ок - поеду на коррекцию фар. Приехал а механик (в таксопарке) - а я не могу их скорректировать у меня прибор по пучку их не ловит! ДУмаешь ладно, задираешь до ......(уже сам) ставишь машины рядом и вновь одно...... И последняя капля эта "бронь" через неделю на одной фаре отлетает, переклеивают через 2 недели на второй. И вот ты едешь этим ребятам, объяняешь (очень себя сдерживая в культурных рамках), а тебе в ответ: "а может у вас линза сеткой пошла" тут ты понимаешь что тебе тупо за 30 штук поменяли лампочки, приклеели супер китайскую пленку и все!!!! Ладно,: "забирайте на... свои ЛЕДы..." И сново ответ: "тогда будьте готовы что возможно придется покупать блоки розжига".
                    Вот как это назвать? - люди даже не стали разбираться в причине почему светит плохо, а просто заменили лампы на китайское г***но и сказали что это конфетка!


                    p.s.s "Мастер" - Максим, названия СТО нет.
                    Да таких мастеров пруд пруди... мало кто готов ответить деньгами за свои косяки и переделки...

                    п.с. тоже ставил себе лед на РХ в ближний, но у меня прям очень хороший ЛЕД был, но сразу же не заметил улучшения яркости, через сутки опять вернул ксенон. Но блоки розжига я старые оставил, т.к. не демонтировал их, может они старые себе заныкали ))))

                    Комментарий


                      #11
                      Давайте, лучше список "белых" СТО создадим, а точнее- "золотых рук". Коих гораздо меньше...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                        Названия нет, а адрес или еще какие то координаты имеются? Люди в этой теме должны не просто по имени знать героев, но и где работают эти герои
                        Лучше тогда так:

                        Безымянный.jpg

                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
                        Давайте, лучше список "белых" СТО создадим, а точнее- "золотых рук". Коих гораздо меньше...
                        Было бы полезно если не одно НО - не исключает рекламный эффект. Т.е. могут попросить или сами с другого акк. зайдут и начнут сами себя рекламировать
                        https://chat.whatsapp.com/EEGRRBNh4cKGCFUOGwh6rU

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Мебельщик Посмотреть сообщение
                          Давайте, лучше список "белых" СТО создадим, а точнее- "золотых рук". Коих гораздо меньше...
                          У них, как правило, занято и недёшево. Поэтому мало кто такие рекомендации оценит. Большинству надо прямо сейчас и желательно даром.

                          - - - Добавлено - - -

                          Да и потом - не СТО ремонтируют машины, а люди работающие на них. А люди имеют свойство уходить в лучшие места, уезжать в другие города, арендовать свои боксы и работать самостоятельно. Масса примеров, когда на смену хорошим мастерам набирают рукожопых дебилов, а клиенты по привычке под эту вывеску приезжают. Поэтому я никогда не ремонтируюсь на СТО, я ремонтируюсь у ЛЮДЕЙ.
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                            У них, как правило, занято и недёшево. Поэтому мало кто такие рекомендации оценит. Большинству надо прямо сейчас и желательно даром.

                            - - - Добавлено - - -

                            Да и потом - не СТО ремонтируют машины, а люди работающие на них. А люди имеют свойство уходить в лучшие места, уезжать в другие города, арендовать свои боксы и работать самостоятельно. Масса примеров, когда на смену хорошим мастерам набирают рукожопых дебилов, а клиенты по привычке под эту вывеску приезжают. Поэтому я никогда не ремонтируюсь на СТО, я ремонтируюсь у ЛЮДЕЙ.
                            правильный подход к делу......
                            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                            Комментарий


                              #15
                              мог многое написать про братьев кузовщиков..... но не считаю это этичным. поэтому расскажу как я обращался с проблемой на Фолксе Б5 в Брабус по поводу АКПП. мне там сказали что поможет только замена и огласили стоимость в 3500 американских денег. меня стала активно душить жаба и я отказался... потом оказалось что моя жаба была права,надо было всего лишь поменять РЕЛЕ РЕГУЛЯТОРА НАПРЯЖЕНИЯ. (В ПРОСТОНАРОДЬЕ ШОКОЛАДКУ). вот такие дела....
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X