Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резина. Вопросы выбора.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Взял себе шиповку Pirelli Formula Ice на эту зиму. По виду нормально, мягкая. По цене для бренда не дорого. В эксплуатации не пробовал. Отзывы почитал, много хороших. До этого стояли шипы Cordiant Polar - жесткая и шумная, хотя за 4 года эксплуатации не вылетело не одного шипа, дорогу держала хорошо, уводов в стороны не было. к 5 году резина стала еще жестче (задубела, её пробег был около 35тыс км, хотя с виду выглядела как новая) и практически уже не держалась на снегу, продал вместе с машиной.

    Летние были Йокогама, модель не помню. Укатал в 0. Ни разу не пробивалась, и дорогу держала отменно. После нее решил сэкономить и взял себе летние Rosava. Это было нечто, машина ходила влево вправо когда ей вздумается. Постоянно приходилось подруливать. Сейчас стоят Kumho Solus, откатал сезон. Вроде нормальная резина, едет прямо, в лужах не планирует.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
      У нас Максис шиповка зимние. Очень муж доволен. В Новосиб, в Голубой залив ездил. Я как-бЭ очень переживала по поводу бухтарминского серпантина зимой. Но дорогу держали отлично. Эксплуатируем резину третий сезон.
      А шипы как? Не вылетают при езде на сухом асфальте?

      Комментарий


        #93
        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        А шипы как? Не вылетают при езде на сухом асфальте?
        Прошлая зима была малоснежная, "переобулись" на зиму мы в середине декабря. До марта (почти конца) вылетел один шип. Супруг у меня очень щепетильный в этих вопросах)))

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
          Взял себе шиповку Pirelli Formula Ice на эту зиму. По виду нормально, мягкая. По цене для бренда не дорого. В эксплуатации не пробовал. Отзывы почитал, много хороших. До этого стояли шипы Cordiant Polar - жесткая и шумная, хотя за 4 года эксплуатации не вылетело не одного шипа, дорогу держала хорошо, уводов в стороны не было. к 5 году резина стала еще жестче (задубела, её пробег был около 35тыс км, хотя с виду выглядела как новая) и практически уже не держалась на снегу, продал вместе с машиной.

          Летние были Йокогама, модель не помню. Укатал в 0. Ни разу не пробивалась, и дорогу держала отменно. После нее решил сэкономить и взял себе летние Rosava. Это было нечто, машина ходила влево вправо когда ей вздумается. Постоянно приходилось подруливать. Сейчас стоят Kumho Solus, откатал сезон. Вроде нормальная резина, едет прямо, в лужах не планирует.
          В прошлом году тоже взял Pirelli шипованные, но как известно снега почти не было, так что полноценно оценить не удалось. По крайней мере негатива тоже нет.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
            Прошлая зима была малоснежная, "переобулись" на зиму мы в середине декабря. До марта (почти конца) вылетел один шип. Супруг у меня очень щепетильный в этих вопросах)))
            Спасибо за отзыв)

            Комментарий


              #96
              Тоже уже задумываюсь о приобретении зимней резины. Даже не представляю пока какую брать. Лучше, как я поняла, шипованную, чем просто липучку. В шинном центре на Абая кто-нибудь брал? Пока много отзвывов про это место слышала, положительных вроде.

              Комментарий


                #97
                Пока шинный центр на Абая только начинал и был Шинторгом - все было хорошо. Сейчас они жадные. Лучше уж в Эйкос.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Пока шинный центр на Абая только начинал и был Шинторгом - все было хорошо. Сейчас они жадные. Лучше уж в Эйкос.
                  У меня муж нокиан дешевле в бипэке взял, чем они в шин торге были
                  Последний раз редактировалось лола; 09-22-2014, 09:08 PM.
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Пока шинный центр на Абая только начинал и был Шинторгом - все было хорошо. Сейчас они жадные. Лучше уж в Эйкос.
                    Это где находится не подскажите?

                    Комментарий


                      тракторная 24

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        тракторная 24
                        Спасибо. Будем посмотреть.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          Спасибо. Будем посмотреть.
                          И на Новаторов, в бывшем Доме Техники.

                          Комментарий


                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            Всем привет! Тема эта скоро станет снова актуальна!
                            Хочу купить шиповку Максис, но вот не знаю, кто ее производит. Китай это или Корея? Кто нибудь ездил или ездит на ней? Каковы ощущения и как она по качеству?
                            Ну как бэ - тема спешил есть
                            В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                            Карта Казахстана и GPS навигация

                            Комментарий


                              Посоветуйте резину на лето, машина киа рио, прошлые сезоны катался на Kumho 185/65R15, в принципе всем устраивала кроме шумности, машина зашумлена полностью кроме торпеды, у меня на шипах nokian так же шумит, а то и тише вот теперь думаю пару баллонов взять
                              требование к резине
                              1. низкий уровень шума
                              2. скорость обычно до 100 км, иногда 130-140, очень редко, не где у нас гонять
                              3. ну и управляемость под мою спокойную езду, износостойкость

                              сейчас пока посматриваю на Nokian Green, ну и бюджет +- такой

                              Комментарий


                                Летняя Кумхо, зимняя якогама. ПРотив покупки зимнего японца отговаривали все, даже продавец :)) Но практика показывает - нормальная резина. Комфортная по асфальту и приемлемая по снегу. Лед правда не очень любит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X