Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первое авто - что выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Первое авто - что выбрать?

    Вообщем прошу совета компетентных форумчан.

    Дано:
    братишка - 23 г.;
    Опыт вождения - 0,9 из 10;
    Бюджет небольшой - до 5000 $

    Требуется
    Хочу купить ему первый в его жизни авто, чтобы обучился ездить, девчонок повозил, попривык к авто, и если косяки будут чтобы по бабкам не сильно влетал, а потом если надумает и поменяет может.

    Что посоветуете взять на эти деньги? интересуют конечно больше надежные авто, легкие и дешевые в ремонте, комфорт тут как понимаете на втором месте.

    Из отечественных рассматриваю только Нивы, а вот по иномаркам даж не знаю...



    #2
    toni-stark_10041669_big_.jpeg
    Что нибудь VAGовское порекомендую!
    Последний раз редактировалось nintendo; 01-21-2014, 10:08 PM.

    Комментарий


      #3
      нет лучше по-делу.

      Комментарий


        #4
        тойоту берите
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #5
          Матиз, но в 5000 не уложитесь.
          ;)

          Комментарий


            #6
            skyline nissan только уж дороговат в обслуживании, но заводится даже в -46, везде проедит (если хорошая резина,зимой)) и на внешность даже ничего для 23-х летнего парня))) а на матизе наврятли на него девки посмотрят))) и цена у skyline приемлимая)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от girl Посмотреть сообщение
              skyline nissan только уж дороговат в обслуживании, но заводится даже в -46, везде проедит (если хорошая резина,зимой)) и на внешность даже ничего для 23-х летнего парня))) а на матизе наврятли на него девки посмотрят))) и цена у skyline приемлимая)
              Скайлайн - нереально красивая, согласна. Но девки клюнут на нее неправильные )))
              ;)

              Комментарий


                #8
                Да кстати, что есть, то есть...Ниссан зимой определенно заводиться легче, чем Тойота.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  Да кстати, что есть, то есть...Ниссан зимой определенно заводиться легче, чем Тойота.
                  В чем секрет?
                  ;)

                  Комментарий


                    #10
                    Не знаю, просто личное наблюдение. Именно сравнивал двигателя vq25de и 5sfe/3sfe.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Не знаю, просто личное наблюдение. Именно сравнивал двигателя vq25de и 5sfe/3sfe.
                      мне объясняли, что на тойотах стоит заводская установка, которая блокирует двигатель при определенной температуре(за точность не ручаюсь, но что то такое говорили, давно было) и советовали ниже -25 машину не трогать
                      у меня стоял автозапуск и проблем с морозами не было никогда
                      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                      Правила форума. Читать обязательно

                      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                      Комментарий


                        #12
                        У меня первая была Nissan Cefiro, машина супер, цена приемлимая, обслуживание не дорогое, привод передний-что немало важно, в любую горку затянет. салон комфортный, большой, багажник тоже. Бизнес класс одним словом. За 5000$ думаю года 1995 можно взять, у меня 96 была. Мы с ней весь ВКО объехали, так как я торговый. пред. и в России 3 раза были. Заводилась в мороз на ура. В Новосиб ездили в - 40. Стояла на улице, гаража не имею. Вообщем машина класс, при продаже слезы на глазах были. Но нужна была машина больше, для семьи и вообще люблю заехать туда, куда потом трактору трудно заехать. Сейчас у меня Mitsubishi Pajero. getImage (3).jpg Желаю удачи.

                        - - - Добавлено - - -

                        Да кстати вот моя бывшая любимица getImage (4).jpg
                        Храни СУДЬБА наших ДЕТЕЙ !!! Да будет ровной их дорога !!! И пусть богатства чашу не долей , но вот ЗДОРОВЬЯ .... дай им МНОГО !!!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                          мне объясняли, что на тойотах стоит заводская установка, которая блокирует двигатель при определенной температуре(за точность не ручаюсь, но что то такое говорили, давно было) и советовали ниже -25 машину не трогать
                          у меня стоял автозапуск и проблем с морозами не было никогда
                          Не знаю, не видел никаких установок))
                          Тут наверное больше, конкретно от двигателя зависит.. .Автозапуск тоже имеется на обоих автомобилях. Но глядя на Ниссан я не думал, что на Тойоту уже пора было его активировать.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            Не знаю, не видел никаких установок))
                            не устройство, а компьютерная установка)
                            не знаю как правильно объяснить, в общем ниже -30 они не заводятся
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                              не устройство, а компьютерная установка)
                              не знаю как правильно объяснить, в общем ниже -30 они не заводятся
                              Ну я понял про что вы, прошивка какая нить типа "ошейника".. Наверное, на определенных, свежих моделях, такие установки есть. В моём случае такого не наблюдал. тойота моя заводится, но заводится она тяжелее, чем ниссан.
                              Последний раз редактировалось iTL)nomak; 01-22-2014, 07:40 AM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X