Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автошоу "Автоэкзотика 2015"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от bassmaster.kz Посмотреть сообщение
    ну междусобойчиком SQ я судить могу в принципе, в конце мая был в Алматы на тренинге AMT Евразия, позже на самих соревнованиях уже вручили сертификат, эмоций впечатлений масса.. Не знаю точно, но скажу что думаю про следующий год.. Машин, заряженных на качество звучания не так много, я уже молчу о качестве установки о том как подключено все без клемм и на скрутках у многих, этот формат навряд ли светит.. думаю нам еще рано, народ не дозрел, но постепенно придем к этому. А на давление должно быть что-то. Лично знаю нескольких людей, кто начал строить систему с сабвуфера, а вы тут про громкий фронт)
    дак междусобойчик же, чё его судить
    по поводу качества, тут ребята писали что системы у многих модные, так что думаю у них и с установкой всё в порядке,
    у меня система начального уровня, и то силовой кабель, межблочные в змейке, распред коробка с предом на аккумуляторе, в багажнике своя распред коробка с предами на усилители, кабели все обжаты в клемы, единственное в багажнике всё это дело толком не зафиксировано, а так вроде близко к правилам.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      дак междусобойчик же, чё его судить
      по поводу качества, тут ребята писали что системы у многих модные, так что думаю у них и с установкой всё в порядке,
      у меня система начального уровня, и то силовой кабель, межблочные в змейке, распред коробка с предом на аккумуляторе, в багажнике своя распред коробка с предами на усилители, кабели все обжаты в клемы, единственное в багажнике всё это дело толком не зафиксировано, а так вроде близко к правилам.
      междусобойчик имел в виду неофициальные соревнования, а кабель обжать мало, его бы в клемму впаять да в термоусадку, но это я уже придираюсь (:
      а так, молодцы) автозвук не умрет, приятно, что есть неравнодушные к музыке люди :to_become_senile:))
      Дилер Sundown Audio в Усть-Каменогорске
      Дилер Skar Audio в Усть-Каменогорске

      Расчет и изготовление эксклюзивных сабвуферов ЗЯ / ФИ / ЧВ / RearLoadingHorn
      Изготовление подиумов, акустических полок, изменение дверных карт
      Замеры звукового давления до 150 dB, тонкая настройка музыки
      Подбор компонентов и доработка имеющихся аудиосистем

      Комментарий


        #63
        Сообщение от bassmaster.kz Посмотреть сообщение
        междусобойчик имел в виду неофициальные соревнования, а кабель обжать мало, его бы в клемму впаять да в термоусадку, но это я уже придираюсь (:
        а так, молодцы) автозвук не умрет, приятно, что есть неравнодушные к музыке люди :to_become_senile:))
        не знаю зачем его впаивать, но в термоусадке сидит :paint2:, да попутал, сила не в змейке, сила в гофре это межблок в змейке

        Комментарий


          #64
          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          не знаю зачем его впаивать
          если мы говорим о кабеле, который на вид кажется медным, но имеет алюминиевую жилу, имеющий поверхностное омеднение..
          под капотом очень часто образуется много влаги: атмосферная влага, влага при мойке двигателя, влага из-под колесных арок, влага из-под днища.. и когда влага попадает в место соединения кабеля с клеммой, которая не оппаяна, а просто опрессована, алюминий начинает окисляться, образуется оксид алюминия в виде белого порошка и контактная способность резко ухудшается и, как следствие, музыкальная система отказывается работать :search:

          хотя, я могу ошибаться. мнений, споров на эту тему предостаточно.. буду рад конструктивно обсудить этот вопрос здесь, оппаивать провода или нет?)
          Последний раз редактировалось bassmaster.kz; 10-30-2015, 08:19 PM.
          Дилер Sundown Audio в Усть-Каменогорске
          Дилер Skar Audio в Усть-Каменогорске

          Расчет и изготовление эксклюзивных сабвуферов ЗЯ / ФИ / ЧВ / RearLoadingHorn
          Изготовление подиумов, акустических полок, изменение дверных карт
          Замеры звукового давления до 150 dB, тонкая настройка музыки
          Подбор компонентов и доработка имеющихся аудиосистем

          Комментарий


            #65
            Сообщение от bassmaster.kz Посмотреть сообщение
            если мы говорим о кабеле, который на вид кажется медным, но имеет алюминиевую жилу, имеющий поверхностное омеднение..
            под капотом очень часто образуется много влаги: атмосферная влага, влага при мойке двигателя, влага из-под колесных арок, влага из-под днища.. и когда влага попадает в место соединения кабеля с клеммой, которая не оппаяна, а просто опрессована, алюминий начинает окисляться, образуется оксид алюминия в виде белого порошка и контактная способность резко ухудшается и, как следствие, музыкальная система отказывается работать :search:

            хотя, я могу ошибаться. мнений, споров на эту тему предостаточно.. буду рад конструктивно обсудить этот вопрос здесь, оппаивать провода или нет?)
            Дак бери нормальные кабеля КГ, и всё будет пучком. ну и есть к ним специальные пасты, если уж так охота что бы был монолит

            Комментарий


              #66
              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
              Дак бери нормальные кабеля КГ, и всё будет пучком. ну и есть к ним специальные пасты, если уж так охота что бы был монолит
              КГ для тех, у кого нет денег на кабель с большей площадью поперечного сечения, который отлично гнется и не трескается на морозе :good3:
              Дилер Sundown Audio в Усть-Каменогорске
              Дилер Skar Audio в Усть-Каменогорске

              Расчет и изготовление эксклюзивных сабвуферов ЗЯ / ФИ / ЧВ / RearLoadingHorn
              Изготовление подиумов, акустических полок, изменение дверных карт
              Замеры звукового давления до 150 dB, тонкая настройка музыки
              Подбор компонентов и доработка имеющихся аудиосистем

              Комментарий


                #67
                Сообщение от bassmaster.kz Посмотреть сообщение
                КГ для тех, у кого нет денег на кабель с большей площадью поперечного сечения, который отлично гнется и не трескается на морозе :good3:
                не, ну у кого есть деньги может и золотые конечно взять... а так, не знаю, спокойно кг50 протянул в гофре, ну может где то не так удобно, но не сильно критично, ну а на счет трескается на морозе, чёт я сумлеваюсь, зиму то точно пробегал по морозам, могу глянуть что там с ним.

                PS чё модные пацаны ставят? Daxxxxx ?
                Последний раз редактировалось SD_; 10-31-2015, 09:27 PM.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                  не, ну у кого есть деньги может и золотые конечно взять... а так, не знаю, спокойно кг50 протянул в гофре, ну может где то не так удобно, но не сильно кретично, ну а на счет трескается на морозе, чёт я сумлеваюсь, зиму то точно пробегал по морозам, могу глянуть что там с ним.

                  PS чё модные пацаны ставят? Daxxxxx ?
                  да мода здесь как бы не причем . вопрос в безопасности )) проведи эксперимент, возьми кусок КГ50, загни его насколько загнется и оставь в таком состоянии на морозе . в месте изгиба изоляция должна пойти по мзде. Можем сделать ставки, треснет не треснет и заработать на этом!! :dirol:))))))))

                  - - - Добавлено - - -

                  хотя.. ты мне идею подал. проведу этот эксперимент сам, возьму разные кабели, какие у нас тут продаются, в том числе и КГ разного сечения, сниму видео и выложу в группе, на сайте и на канале своем и будет польза обществу
                  Последний раз редактировалось bassmaster.kz; 10-31-2015, 09:46 PM.
                  Дилер Sundown Audio в Усть-Каменогорске
                  Дилер Skar Audio в Усть-Каменогорске

                  Расчет и изготовление эксклюзивных сабвуферов ЗЯ / ФИ / ЧВ / RearLoadingHorn
                  Изготовление подиумов, акустических полок, изменение дверных карт
                  Замеры звукового давления до 150 dB, тонкая настройка музыки
                  Подбор компонентов и доработка имеющихся аудиосистем

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от bassmaster.kz Посмотреть сообщение
                    да мода здесь как бы не причем . вопрос в безопасности )) проведи эксперимент, возьми кусок КГ50, загни его насколько загнется и оставь в таком состоянии на морозе . в месте изгиба изоляция должна пойти по мзде. Можем сделать ставки, треснет не треснет и заработать на этом!! :dirol:))))))))

                    - - - Добавлено - - -

                    хотя.. ты мне идею подал. проведу этот эксперимент сам, возьму разные кабели, какие у нас тут продаются, в том числе и КГ разного сечения, сниму видео и выложу в группе, на сайте и на канале своем и будет польза обществу
                    ну с дуру можно всё что угодно сломать, а так до зашиты
                    1. сама изоляция, под вопросом что она вообще полностью лопнет до жилы
                    2. доп защита кабеля? гофрой
                    3. места перехода через металл доп изоляция
                    4. грамотно подобранный пред на аккуме

                    Думаю проблема сильно надумана, ни разу по форумам не видел что бы кто то хаил надежность КГ, были претензии только к гибкости. А так за эксперимент конечно, можно даже каждого кабеля взять по 2 куска, один загнуть на 90 градусов, другой согнуть допустим пополам, ну и посмотрим что к чему.

                    - - - Updated - - -

                    я бы единственное с чем бы побалывался, это с замыканием предохранителя на АКБ, хотя бы на малых сечениях, посмотреть что сгорит раньше...

                    Комментарий


                      #70
                      ну негативных отзывов о КГ хватает тоже.. А кабели позагибаю с удовольствием. Я бы еще побаловался со звуковым давлением внутри корпуса сабвуфера и снаружи.. и стеклянной стеной, толщиной 4-6-8 мм . интересно какое давление нужно, чтобы стекло раскрошилось, а то не видел, чтобы такой опыт проводился, только про окна и какой шум они не пропускают, но это же все не то) . В общем, к чему я эти разговоры затеваю.. Мы же на форуме, а на форуме нужно что-то полезное обсуждать, давайте опыты проводить что ли будем, а то споров хватает в автозвуке и пишут люди всякое...
                      Последний раз редактировалось bassmaster.kz; 10-31-2015, 10:42 PM.
                      Дилер Sundown Audio в Усть-Каменогорске
                      Дилер Skar Audio в Усть-Каменогорске

                      Расчет и изготовление эксклюзивных сабвуферов ЗЯ / ФИ / ЧВ / RearLoadingHorn
                      Изготовление подиумов, акустических полок, изменение дверных карт
                      Замеры звукового давления до 150 dB, тонкая настройка музыки
                      Подбор компонентов и доработка имеющихся аудиосистем

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от bassmaster.kz Посмотреть сообщение
                        ну негативных отзывов о КГ хватает тоже.. А кабели позагибаю с удовольствием. Я бы еще побаловался со звуковым давлением внутри корпуса сабвуфера и снаружи.. и стеклянной стеной, толщиной 4-6-8 мм . интересно какое давление нужно, чтобы стекло раскрошилось, а то не видел, чтобы такой опыт проводился, только про окна и какой шум они не пропускают, но это же все не то) . В общем, к чему я эти разговоры затеваю.. Мы же на форуме, а на форуме нужно что-то полезное обсуждать, давайте опыты проводить что ли будем, а то споров хватает в автозвуке и пишут люди всякое...

                        по моему любой опыт в автозвуке кончается тем что выясняется, что эксперементатор мудак, методика проведения не правильная, оборудование фигня...
                        ну а так будет чего интересного пиши))

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                          по моему любой опыт в автозвуке кончается тем что выясняется, что эксперементатор мудак, методика проведения не правильная, оборудование фигня...
                          ну а так будет чего интересного пиши))
                          ахаххаха)) ну в принципе да.. диванные кандидаты наук тут как тут.. ) но проводил опыт с одинаковыми по полезному объему сабвуферами и головками, сравнивал Рупор и Фи, мне понравилось, людям тоже. Тоже пиши.. про замыкания преда на АКБ, например ) интересно!
                          Дилер Sundown Audio в Усть-Каменогорске
                          Дилер Skar Audio в Усть-Каменогорске

                          Расчет и изготовление эксклюзивных сабвуферов ЗЯ / ФИ / ЧВ / RearLoadingHorn
                          Изготовление подиумов, акустических полок, изменение дверных карт
                          Замеры звукового давления до 150 dB, тонкая настройка музыки
                          Подбор компонентов и доработка имеющихся аудиосистем

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от bassmaster.kz Посмотреть сообщение
                            ахаххаха)) ну в принципе да.. диванные кандидаты наук тут как тут.. ) но проводил опыт с одинаковыми по полезному объему сабвуферами и головками, сравнивал Рупор и Фи, мне понравилось, людям тоже. Тоже пиши.. про замыкания преда на АКБ, например ) интересно!
                            ну может и доберусь как нибудь закажу несколько предов тогда и помучаю их, у нас то вроде ни где MiniANl не встречал

                            Комментарий


                              #74
                              Народ, может правда по SQ междусобойчик сделаем?? Охота послушать разные системы.. Как раз, как потеплее станет, а то с утра выезжаешь, вся аккустика деревянная, проявляться нормальный звук начинает только ближе к обеду..

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X