Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автопробег Усть-Каменогорск - Санкт-Петербург - Усть-Каменогорск

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А для чего нужна эта поездка? Я так поняла, это типа "просто прогуляться". Вы говорите, что у всех жены с детьми сидят в декрете, а вы в пустую хотите столько денег спустись, которые думаю вам карман не жмут. Может лучше вместе с семьей по путевке в те же альпы или мараленок.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
      Приветствую всех форумчан!
      Не знаю, в правильном ли разделе создаю тему, но все же создаю!
      Летом 2014 года планирую такой пробег из Усть-Каменогорска в Питер и обратно по стандартной дороге, которую показывает карта Гугл. Расстояние туда округленно 4300 км., плюс по Питеру покататься км. 400 и обратно - итого 9000 км. По деньгам только на бензин нужно 100800 тенге (из расчета 8 литров на 100 км. и 140 тенге за литр (720 литров)).
      Экипаж планируется 4 человека и все водители (чтобы ехать "круглосуточно", т.к. времени максимум 2 недели). В общем 3 суток туда, 3 обратно и неделька там. Плюс нужна страховка, запас денег на покушать-попить и "мелочи" вроде шиномонтажа и замены масла один раз. Итого только на дорогу нужно тысяч так 160. На четверых это по 40000 с человека.
      Ну а так как едем в культурную столицу и живем там неделю, это же надо питаться, ночевать, куда-нибудь сходить, сувениры и т.д. и т.п. планируем брать на человека по 110000 - 120000 тысяч тенге (плюс на дорогу), короче по 1000 убитых енотов на все-про-все!!! А это как понимаете дорого...
      Так вот суть темы такова: кто-нибудь такое спонсирует? Я имею ввиду фирмы, которые я рекламирую по всей дороге в виде наклеек на авто и т.п., а они частично покрывают расходы (понятно дело только транспортные). Кто-нибудь в курсе такого или сталкивался? Или это наивные фантазии???
      В любом случае буду благодарен за советы, предложения и комментарии!

      З.Ы. Да, и всех с днем автомобилиста!!!
      Таки Вам шалом!
      Если верить Гуглу, то радуйтесь!!! Он брешет.

      Расчет по бензу не совсем верный. Если в сумме 9000км, то расчет нужно делать как на 13000км, а то и на все 15000км. Мне можете поверить, как человеку три раза за лето сбегавшему на своем авто маршрутом У-КА - Челябинск. А это туда-сюда 4000км. И что бензин у Вас просчитан по Казахстанским ценам, не забывайте, большую часть маршрута по РФ бежать, а тут бенз от 28р. до 30р.

      2000км покрываются за 1,5 суток (это в одного, практически не останавливаясь), а Вы еще и ноги размять хотите)))) Полкило таки прав..... Если Ваш дядя и проходит сие расстояние в одного, то это не значит что Вы сдюжите.

      Напоследок хочу сказать. Идея прекрасна! Это не наивная фантазия. На спонсоров не рассчитывайте. Срок немного придется увеличить.
      Дерзайте!!! Байкер Олег "Китаец" выполнил свою мечту в Москоу сбегал, так и Вы стремитесь к своей задумке. Время еще есть подкопить деньгов.
      sigpicВ Одессе заработал собственный Google! От обычного он отличается тем, что отвечает запросом на запрос.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
        2500 без сна? Короткая дорога дурачка на тот свет, жалко только тех, кого он может с собой забрать.

        2 человека спят сидя? ну-ну.
        Ну вот про дурачка не надо, пожалуйста, люди разные бывают!
        А вот про спать сидя - это я согласен, что ОЧЕНЬ тяжело, но попробовать можно. На крайний случай остановимся где-нибудь, выспимся. Сами себе же не враги!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
        А для чего нужна эта поездка? Я так поняла, это типа "просто прогуляться". Вы говорите, что у всех жены с детьми сидят в декрете, а вы в пустую хотите столько денег спустись, которые думаю вам карман не жмут. Может лучше вместе с семьей по путевке в те же альпы или мараленок.
        Ну тут как-бы есть причины, но их я, с позволения форумчан, оглашать не буду!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от СвященНик Посмотреть сообщение
        Таки Вам шалом!
        Если верить Гуглу, то радуйтесь!!! Он брешет.

        Расчет по бензу не совсем верный. Если в сумме 9000км, то расчет нужно делать как на 13000км, а то и на все 15000км. Мне можете поверить, как человеку три раза за лето сбегавшему на своем авто маршрутом У-КА - Челябинск. А это туда-сюда 4000км. И что бензин у Вас просчитан по Казахстанским ценам, не забывайте, большую часть маршрута по РФ бежать, а тут бенз от 28р. до 30р.

        2000км покрываются за 1,5 суток (это в одного, практически не останавливаясь), а Вы еще и ноги размять хотите)))) Полкило таки прав..... Если Ваш дядя и проходит сие расстояние в одного, то это не значит что Вы сдюжите.

        Напоследок хочу сказать. Идея прекрасна! Это не наивная фантазия. На спонсоров не рассчитывайте. Срок немного придется увеличить.
        Дерзайте!!! Байкер Олег "Китаец" выполнил свою мечту в Москоу сбегал, так и Вы стремитесь к своей задумке. Время еще есть подкопить деньгов.
        Судя по маршруту У-Ка - Кытманово (через Змеиногорск), то гугл не врет - проверено не один раз! И по бензину нормально! Но Питер - дело другое! Об этом я не думал... Бензин я рассчитывал по 140 тенге.
        На спонсоров уже и не рассчитываю! Да и не рассчитывал, просто решил узнать!

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
          Судя по маршруту У-Ка - Кытманово (через Змеиногорск), то гугл не врет - проверено не один раз! И по бензину нормально! Но Питер - дело другое! Об этом я не думал... Бензин я рассчитывал по 140 тенге.
          На спонсоров уже и не рассчитываю! Да и не рассчитывал, просто решил узнать!
          Доброго Вам утра!
          Просто по РФ в глубинке когда едешь, либо по указателям, да хоть по навигатору, они могут показать такую дорогу?!? Что потом приходится возвращаться, дабы не в ущерб машинке и ехать по др. дороге, пусть подлинее, но зато хорошей.
          А зачем Вам через Змеиногорск? Попробуйте рассмотреть маршрут У-КА - Павлодар - Омск - Тюмень и там далее до Питера. Более оптимальный вариант и по качеству дорог получше будет.
          Удачи!!!
          sigpicВ Одессе заработал собственный Google! От обычного он отличается тем, что отвечает запросом на запрос.

          Комментарий


            #20
            Целиком и полностью поддерживаю! Да, будет не просто, но зато сколько эмоций и воспоминаний останется! Расчитывайте только на себя и все получится. Удачи!

            Комментарий


              #21
              Расклад в одну сторону:У-Ка-Санкт-Петербург.Маршрут У-Ка-Новосиб-Омск-Тюмень-Ебург-Пермь-Киров-Вологда-Питер.Расстояние 4590км.по одометру.Продолжительность пути 4.5 суток(в две руки,день-в дороге,ночь-в мотелях,отелях).Авто-старенький Мерин 3л.АКПП 4matic.Стоимость бензина по трассе 28.5-32.5 руб.л.,везде евро4-5.В среднем уложились в 10.5л. на сотню. Инфраструктура на протяжении всего пути РАЗВИТА,холодным и голодным не останешься.Остановка инспекторами ГИБДД 2 раза за весь путь,штраф 500 руб. один раз за не пристегнутого заднего пассажира.Авто на каз.номерах.Вопрос:ехать или нет-дело сугубо личное.Но посмотреть РЕАЛЬНО ОГРОМНУЮ СТРАНУ,причем не всю ее часть,просто нужно,не на карте ,а вживую.Электронные карты в помощь!Путешествие за две недели в Вашем случае-это ,как говорится,галопом по европам.Но все-равно офигенски!P.S.Вообще без экономии на троих уложились,примерно,в 145000 тундров.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
                У меня дядька каждую весну-осень ездит в город Радужный (за Сургут, за Нижневартовск - 2500 км.) и ездит один без сна.
                Поржал.

                Бенз считайте из расчета 33 руб за 1 литр АИ 92 (сейчас уже в некоторых регионах 32-50 стоит). А весной 2014г будет стабильное подорожание.

                Хотите быстрее, то езжайте У-Ка-Семей-Павлодар-Омск-Тюмень далее по плану. Хотите дешевле (бензин в КЗ дешевле) то езжайте У-КА-Семей-Павлодар-Астана-Курган-Тюмень-далее по плану
                Последний раз редактировалось Кержак; 10-28-2013, 12:01 PM.

                Комментарий


                  #23
                  В 2010 году ездил с семьей (жена, дочь) в Ижевск. Маршрут: У-Ка - Барнаул - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеренбург - Красноуфимск -Чайковский - Ижевск - Нефтекамск - Уфа - Челябинск - Курган - Петропавловск - Омск - Карасук - Павлодар - Усть-Каменогорск. От подъезда и до него же, получилось 7101 км по одометру. На весь путь и посещение друзей и родственников ушло 15 дней (период между вахтами). Рулил один. А/м - Surf дизель. По деньгам вышло не дорого. Ночевали по возможности у родственников и друзей. Две ночевки в мотеле. Впечатлений масса. К концу пути устал конечно.

                  Комментарий


                    #24
                    Зачем крюк на Новосибирск делать?Через Омск ближе.

                    Комментарий


                      #25
                      Ясный перец - ближе! В Барнауле родственники жены, в Новосибе мой друг. Зато всех увидели.

                      - - - Добавлено - - -

                      Для экономии денег, диз.топливо 80 л. брал с собой в 5 литровых пластиковых бутылях из под воды. На 1700 км хватило, и место в багажнике постепенно освобождалось.

                      Комментарий


                        #26
                        Идея хорошая)) а время с 4-7 за рулем хреновое)) и второй рядом будет сидеть чтоб тот кто за рулем не уснул?))
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от СвященНик Посмотреть сообщение
                          Доброго Вам утра!
                          Просто по РФ в глубинке когда едешь, либо по указателям, да хоть по навигатору, они могут показать такую дорогу?!? Что потом приходится возвращаться, дабы не в ущерб машинке и ехать по др. дороге, пусть подлинее, но зато хорошей.
                          А зачем Вам через Змеиногорск? Попробуйте рассмотреть маршрут У-КА - Павлодар - Омск - Тюмень и там далее до Питера. Более оптимальный вариант и по качеству дорог получше будет.
                          Удачи!!!
                          Змеиногорск - это я привел пример, что карта гугл не врет.... В Питер то понятно, что через него не нужно!
                          И я такой человек, что на навигатор не надеюсь и всегда в незнакомые места беру карту и всегда с ней сверяю. Ну а так язык есть - можно и спросить! Хотя далее чем на 1000 км. не ездил...

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
                          Целиком и полностью поддерживаю! Да, будет не просто, но зато сколько эмоций и воспоминаний останется! Расчитывайте только на себя и все получится. Удачи!
                          Благодарю за поддержку!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от STEEL Посмотреть сообщение
                          Расклад в одну сторону:У-Ка-Санкт-Петербург.Маршрут У-Ка-Новосиб-Омск-Тюмень-Ебург-Пермь-Киров-Вологда-Питер.Расстояние 4590км.по одометру.Продолжительность пути 4.5 суток(в две руки,день-в дороге,ночь-в мотелях,отелях).Авто-старенький Мерин 3л.АКПП 4matic.Стоимость бензина по трассе 28.5-32.5 руб.л.,везде евро4-5.В среднем уложились в 10.5л. на сотню. Инфраструктура на протяжении всего пути РАЗВИТА,холодным и голодным не останешься.Остановка инспекторами ГИБДД 2 раза за весь путь,штраф 500 руб. один раз за не пристегнутого заднего пассажира.Авто на каз.номерах.Вопрос:ехать или нет-дело сугубо личное.Но посмотреть РЕАЛЬНО ОГРОМНУЮ СТРАНУ,причем не всю ее часть,просто нужно,не на карте ,а вживую.Электронные карты в помощь!Путешествие за две недели в Вашем случае-это ,как говорится,галопом по европам.Но все-равно офигенски!P.S.Вообще без экономии на троих уложились,примерно,в 145000 тундров.
                          В 2 руки тяжело! Я хочу в четыре! Но даже в этом случае меня убеждают, что ночью придется по-любому спать часа 3 всем! Спорить не буду - не знаю - проверим! Но даже в этом случае у нас есть трое суток!!! А то что галопом, так это не хватка времени! Отпуск дают максимум 2 недели за раз - работа такая! Я рассчитываю на 8 литров на сотню, т.к. объем 1,6 и МКПП!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Поржал.

                          Бенз считайте из расчета 33 руб за 1 литр АИ 92 (сейчас уже в некоторых регионах 32-50 стоит). А весной 2014г будет стабильное подорожание.

                          Хотите быстрее, то езжайте У-Ка-Семей-Павлодар-Омск-Тюмень далее по плану. Хотите дешевле (бензин в КЗ дешевле) то езжайте У-КА-Семей-Павлодар-Астана-Курган-Тюмень-далее по плану
                          Пардон, уважаемый, а что смешного то? Именно на цитату, на которую Вы ответили, я просто констатировал факт, что некоторые люди ездят без сна по 2000 км. за раз... Такое бывает!
                          Поедем У-Ка - Семей - Павлодар - Астана - Курган - ЕКБ и далее. Бензин считал по 140 тенге, но пересчет на 150-155 будет ближе к поездке.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Самарканд Посмотреть сообщение
                          В 2010 году ездил с семьей (жена, дочь) в Ижевск. Маршрут: У-Ка - Барнаул - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеренбург - Красноуфимск -Чайковский - Ижевск - Нефтекамск - Уфа - Челябинск - Курган - Петропавловск - Омск - Карасук - Павлодар - Усть-Каменогорск. От подъезда и до него же, получилось 7101 км по одометру. На весь путь и посещение друзей и родственников ушло 15 дней (период между вахтами). Рулил один. А/м - Surf дизель. По деньгам вышло не дорого. Ночевали по возможности у родственников и друзей. Две ночевки в мотеле. Впечатлений масса. К концу пути устал конечно.
                          Класс! А мою жену не заставишь уже, как появился сын, так на "дальняк" отказывается!!!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          Идея хорошая)) а время с 4-7 за рулем хреновое)) и второй рядом будет сидеть чтоб тот кто за рулем не уснул?))
                          Вот с 4 до 7 придется спать! А второй рядом на срочный запас! Не, я серьезно, водитель начнет засыпать и локтем соседа! Нужно подстраховаться!
                          Последний раз редактировалось Fish; 10-28-2013, 10:18 PM.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Поржал.

                            Бенз считайте из расчета 33 руб за 1 литр АИ 92 (сейчас уже в некоторых регионах 32-50 стоит). А весной 2014г будет стабильное подорожание.

                            Хотите быстрее, то езжайте У-Ка-Семей-Павлодар-Омск-Тюмень далее по плану. Хотите дешевле (бензин в КЗ дешевле) то езжайте У-КА-Семей-Павлодар-Астана-Курган-Тюмень-далее по плану
                            Из Кургана в Питер через Тюмень?

                            - - - Добавлено - - -

                            На какой машине планируется пробег?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                              Из Кургана в Питер через Тюмень?

                              - - - Добавлено - - -

                              На какой машине планируется пробег?
                              Тюмень остается в стороне... Туда не заезжаем.
                              Планируем на Приоре.

                              Комментарий


                                #30
                                4 человека на приоре? это ж мазохизм чистой воды..... тесновато будет. по своему опыту знаю что за световой день при средней скорости 90-100 км\час проходишь около 1000 км. есть конечно любители ночной езды но по незнакомым местам это не есть айс...
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X