Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автопробег Усть-Каменогорск - Санкт-Петербург - Усть-Каменогорск

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Автопробег Усть-Каменогорск - Санкт-Петербург - Усть-Каменогорск

    Приветствую всех форумчан!
    Не знаю, в правильном ли разделе создаю тему, но все же создаю!
    Летом 2014 года планирую такой пробег из Усть-Каменогорска в Питер и обратно по стандартной дороге, которую показывает карта Гугл. Расстояние туда округленно 4300 км., плюс по Питеру покататься км. 400 и обратно - итого 9000 км. По деньгам только на бензин нужно 100800 тенге (из расчета 8 литров на 100 км. и 140 тенге за литр (720 литров)).
    Экипаж планируется 4 человека и все водители (чтобы ехать "круглосуточно", т.к. времени максимум 2 недели). В общем 3 суток туда, 3 обратно и неделька там. Плюс нужна страховка, запас денег на покушать-попить и "мелочи" вроде шиномонтажа и замены масла один раз. Итого только на дорогу нужно тысяч так 160. На четверых это по 40000 с человека.
    Ну а так как едем в культурную столицу и живем там неделю, это же надо питаться, ночевать, куда-нибудь сходить, сувениры и т.д. и т.п. планируем брать на человека по 110000 - 120000 тысяч тенге (плюс на дорогу), короче по 1000 убитых енотов на все-про-все!!! А это как понимаете дорого...
    Так вот суть темы такова: кто-нибудь такое спонсирует? Я имею ввиду фирмы, которые я рекламирую по всей дороге в виде наклеек на авто и т.п., а они частично покрывают расходы (понятно дело только транспортные). Кто-нибудь в курсе такого или сталкивался? Или это наивные фантазии???
    В любом случае буду благодарен за советы, предложения и комментарии!

    З.Ы. Да, и всех с днем автомобилиста!!!

    #2
    КОНЕЧНО ТЕМА ХОРОШАЯ, НО В НАШЕМ ГОРОДЕ ПО-МОЕМУ ВОПРОСЫ ПО СПОНСИРОВАНИЮ ОЧЕНЬ СЛАБО РАЗВИТО. НО МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПРИВЛЕЧЬ СПОНСОРОВ!!!!

    Комментарий


      #3
      зачем вам спонсоры?
      если сейчас начнете откладывать деньги, то к лету накопите необходимую сумму.
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
        зачем вам спонсоры?
        если сейчас начнете откладывать деньги, то к лету накопите необходимую сумму.
        Это то да! Но проблема в том, что у всех нас на данном этапе маленькие детки и жены сидят в декрете - и соответственно то, что откладываешь, все равно тратиться )))) так что "лишние" деньги нам очень подсобят! Ну а если спонсоров не найдем, то и без них обойдемся - просто возможно только летом 2015 )))

        Комментарий


          #5
          И что? Я вот на рыбалку часто мотаюсь в запиздюны. Минимум 500км в один конец. Тоже не доволен расходом топлива, и иногда бывает что засаживаю машину в говно и приходится идти за трактором. Мне тоже можно попробовать поискать спонсора на транспортные расходы?
          Это ваш выбор ехать или не ехать, почему кто то должен оплачивать вам бензин?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
            И что? Я вот на рыбалку часто мотаюсь в запиздюны. Минимум 500км в один конец. Тоже не доволен расходом топлива, и иногда бывает что засаживаю машину в говно и приходится идти за трактором. Мне тоже можно попробовать поискать спонсора на транспортные расходы?
            Это ваш выбор ехать или не ехать, почему кто то должен оплачивать вам бензин?
            Я и не говорю, что кто-то должен или не должен, вдруг кому-нибудь просто нужно это взаимно! А на 500 км. я тоже часто мотаюсь за свой счет. Тут дело в другом: не найдется никто - сами поедем, найдется кто - нам подспорье! Вот и все!

            Комментарий


              #7
              Тупо надпись на машине фирмы из КЗ, которая будет мелькать в Питере, какой это эффект для рекламы? Если бы вы были блогером с подпиской скажем в 1000 человек, или ежедневной посещаемостью вашего блога в 1000, тогда да, вы бы могли освещать у себя в блоге это событие и там же мелькали бы фотки с рекламой на борту. Или может быть вы преследуете какую то благую цель от поездки, такую, которую спонсор у себя на сайте не постеснялся бы огласить в виде новости о спонсорстве благих целей данной поездки. Это было бы интересно и перспективно. А так, тупо написать на борту что то для прогулки, да ни кто это не заметит. Проще эти деньги раздать бездомным, или организовать для них бесплатный обед, будет новостной шум работающий на репутацию.
              А спонсировать вас зачем? Ну мне вот интересно какой результат спонсору от этого? Просто подарить бабло? Да если каждому дарить, то денег не хватит )

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Zeros Посмотреть сообщение
                Тупо надпись на машине фирмы из КЗ, которая будет мелькать в Питере, какой это эффект для рекламы? Если бы вы были блогером с подпиской скажем в 1000 человек, или ежедневной посещаемостью вашего блога в 1000, тогда да, вы бы могли освещать у себя в блоге это событие и там же мелькали бы фотки с рекламой на борту. Или может быть вы преследуете какую то благую цель от поездки, такую, которую спонсор у себя на сайте не постеснялся бы огласить в виде новости о спонсорстве благих целей данной поездки. Это было бы интересно и перспективно. А так, тупо написать на борту что то для прогулки, да ни кто это не заметит. Проще эти деньги раздать бездомным, или организовать для них бесплатный обед, будет новостной шум работающий на репутацию.
                А спонсировать вас зачем? Ну мне вот интересно какой результат спонсору от этого? Просто подарить бабло? Да если каждому дарить, то денег не хватит )
                Вот это уже интересный комментарий в отличии от первого - и да, я согласен, что спонсору от этого не густо! Поэтому и интересуюсь, т.к. с таким не сталкивался. Как говорится "чем черт не шутит?" может быть кто-то и цель предложит или условия какие поставит, да мало ли что? Всяко в жизни бывает!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
                  Вот это уже интересный комментарий в отличии от первого - и да, я согласен, что спонсору от этого не густо! Поэтому и интересуюсь, т.к. с таким не сталкивался. Как говорится "чем черт не шутит?" может быть кто-то и цель предложит или условия какие поставит, да мало ли что? Всяко в жизни бывает!
                  цель и условия должны поставить вы и потом искать тех, у кого цели совпадают с вашими
                  ни кто вам не будет придумывать идею, чтоб вам же дать потом свои деньги)
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    #10
                    "4 человека в машине без остановок на сон"

                    На похороны уже отложили?
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                      цель и условия должны поставить вы и потом искать тех, у кого цели совпадают с вашими
                      ни кто вам не будет придумывать идею, чтоб вам же дать потом свои деньги)
                      Согласен! Но цель даже мы сами еще не знаем))) Бредовая идея со спонсорством похоже ))))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                      "4 человека в машине без остановок на сон"

                      На похороны уже отложили?
                      А что такого? Двое спят, двое бодрствуют... Остановки то будут (покушать, естественные нужды, да просто ноги размять)!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Fish Посмотреть сообщение


                        А что такого? Двое спят, двое бодрствуют... Остановки то будут (покушать, естественные нужды, да просто ноги размять)!
                        Живьём пробовали(хотя бы ночью ездить, с 04-00 до 07-00)? Сколько мест в машине?
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          #13
                          ой, повторно

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                          Живьём пробовали(хотя бы ночью ездить, с 04-00 до 07-00)? Сколько мест в машине?
                          Да, пробовали... 5 мест в машине. У меня дядька каждую весну-осень ездит в город Радужный (за Сургут, за Нижневартовск - 2500 км.) и ездит один без сна. Думаю, что и мы доедем!
                          Последний раз редактировалось Fish; 10-27-2013, 09:44 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            В ЖЖ читайте артемия лебедева, у него эта тема очень развита.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
                              ой, повторно

                              - - - Добавлено - - -


                              Да, пробовали... 5 мест в машине. У меня дядька каждую весну-осень ездит в город Радужный (за Сургут, за Нижневартовск - 2500 км.) и ездит один без сна. Думаю, что и мы доедем!
                              2500 без сна? Короткая дорога дурачка на тот свет, жалко только тех, кого он может с собой забрать.

                              2 человека спят сидя? ну-ну.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X