Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линзованные фары

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от BenZin Посмотреть сообщение
    Дальний просто улёт! Дальний теперь идет родной дальний + у линзы открывается шторка.
    А это минус. У меня фары линзованные, однако такой фигни нет. Если дальний, то включаться должны только родные.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      А это минус. У меня фары линзованные, однако такой фигни нет. Если дальний, то включаться должны только родные.
      можно убрать один провод с линзы, но меня вполне устраивает как есть.

      Комментарий


        #33
        Привет,а какие лампы и блоки розжига стоят?Лампы надо ставить 4300K,тогда в тумане и на мокрой дороге всё отлично будет видно.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от BenZin Посмотреть сообщение
        Я вот тему затеял - благодаря ей всё нашел, все сделал.
        Теперь отзыв:
        Поставил я себе линзы - доволен очень!
        [ATTACH=CONFIG]236840[/ATTACH]
        При установке возникло несколько сложностей, но в общем результат более, чем удовлетворительный!
        Фары делал Максим Поченбаев (+7 777 063 34 36), находится в гаражах на Абая напротив Туриста. Делал всё старательно, что пришлось переделать - без проблем переделал. В итоге вышли клевые фары (пришлось распилить отражатели, посадить туда линзы, выставить горизонтали и всё закрепить на эпоксидке, сохраняя все родные уплотнительные резинки). Минусы данной сборки: линзу невозможно повернуть по кругу. Зато направления пучка без проблем регулируется стандартными методами.
        В плане света - свет стал прям ОГОНЬ. В прямом смысле слова. Сначала результат мне не очень понравился, но после того, как отрегулировали фары (выставили горизонталь + регулировка на стенде) - теперь езжу как зрячий!!! Дальний просто улёт! Дальний теперь идет родной дальний + у линзы открывается шторка. Конечно если встречка его поймает мало не покажется - но все сразу переключаются, стоит мне только отключить мой дальний. По трассе ехать вообще комфортно - всё видно (если нет тумана - в туман прям слепишь себя :dirol:.
        Вот сравнение света на предыдущих фарах (а они почти эталон того, что можно добится на фарах ипса без модернизации):
        [ATTACH=CONFIG]236841[/ATTACH]
        Свет стал заметно ярче, шире угол и гораздо дальше (судя по фото - свет пробивается очень далеко, даже тот который нам уже почти не светит)_
        Ну и последний штрих - эстетика: смотрятся они симпотичнее, чем стандартный цоколь отражателя.
        [ATTACH=CONFIG]236842[/ATTACH]
        В общем я доволен. Спасибо Максиму. Делали долго, но теперь есть опыт))

        Ну и последнее - цена вопроса. Фары я менял с рифленого стекла давно, поэтому их в расчет брать не будем. Линзы стоят (комплект с лампами и блендами) 20 000тг. Блоки розжига - 6 000тг. Работа 12 000 (если просто располовинить фару, поставить и склеить 8 000тг). Ну и в добавок отполировали фары (чтобы яркий свет не терялся в самой фаре) 2 000тг + затонировали их, чтобы пластик меньше желтел - 3 000тг. Итого на всё световое обновление ушло 43 000тг. Я доволен. Оно того стоит!
        Привет,а какие блоки розжига и лампы стоят?Чтоб в тумане и на мокрой дороге видеть,нужно лампы 4300K ставить.

        Комментарий


          #34
          От таких "самоделкиных" на трассе мы обычно пропускаем вперед, после того, как они сзади все нервы выматуют, а потом врубаем дальний, чтобы немножко поняли, как это, когда глаза слепят. Знаю, жестоко, но иначе не помогает.
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            #35
            Меламори, +мильен.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              От таких "самоделкиных" на трассе мы обычно пропускаем вперед, после того, как они сзади все нервы выматуют, а потом врубаем дальний, чтобы немножко поняли, как это, когда глаза слепят. Знаю, жестоко, но иначе не помогает.
              Чтобы попадать светом в зеркала - надо полный багажник кирпичей нагрузить, чтобы линию поднять

              Комментарий


                #37
                Сообщение от BenZin Посмотреть сообщение
                Чтобы попадать светом в зеркала - надо полный багажник кирпичей нагрузить, чтобы линию поднять
                значит, на трассе у-ка-тарханка 2/3 машин ездят с такими багажниками, или с таким вот, или подобным самоделкиным светом.
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  значит, на трассе у-ка-тарханка 2/3 машин ездят с такими багажниками, или с таким вот, или подобным самоделкиным светом.
                  .Вы хотябы,прежде чем дискутировать,погуглите,что такое линзы и как они светят!Они не могут слепить,так как у них чёткая светотеневая граница.У новых машин тоже поголовно линзы стоят.Автокорректор на кочках не срабатывает,так что у всяких Крузаков тоже свет прыгает.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от BenZin Посмотреть сообщение
                  Чтобы попадать светом в зеркала - надо полный багажник кирпичей нагрузить, чтобы линию поднять
                  Привет,вы не ответили что то,какие лампы и блоки розжига поставили.?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  значит, на трассе у-ка-тарханка 2/3 машин ездят с такими багажниками, или с таким вот, или подобным самоделкиным светом.
                  Кстати линзы ещё мало кто устанавливает,так как это не дешёвое удовольствие.Так что 2/3 машин с линзами не могут вас слепить,скорее всего слепят те,кто просто суёт ксеноновые лампы в обычную фару.И ещё,если машина праворульная,то свет у них всегда ослепляет,а после установки линз свет у праворулек становится европейским

                  - - - Добавлено - - -

                  Вот светят линзы,как они могут слепить?b1d3d3es-960.jpg
                  Последний раз редактировалось Mirakle; 01-30-2017, 08:59 PM.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                    ...Вот светят линзы,как они могут слепить?[ATTACH=CONFIG]236926[/ATTACH]
                    Как-как... Вот этот свет, что на картинке и слепит.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Как-как... Вот этот свет, что на картинке и слепит.
                      Каким образом он слепит,если линзованный свет очень низкий?В линзе установлена шторка,которая в режиме ближнего отсекает верхнюю границу света.Тогда обратитесь на заводы Тойота ,Хонда,БМВ с требованием,чтобы не устанавливали линзованый ксенон в фары своих новых автомобилей,потому что "они слепят"))).
                      Последний раз редактировалось Mirakle; 01-31-2017, 12:50 AM.

                      Комментарий


                        #41
                        Конкретно на этом фото, ближний направлен вверх, походу :)

                        Комментарий


                          #42
                          Вот меня мало волнует, как там светит и греет, меня волнует, что слепят машины, и не праворульки, и не крузаки, а гораздо более мелкие птички, т.е. кулибины, подобные ТС. как слепит - выйдите из машины, сядьте в машину напротив на расстоянии 50 метров и наслаждайтесь
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            #43
                            кстати про линзы с завода, вот на туареге беда была с завода слепил и все)))

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                              .

                              Вот светят линзы,как они могут слепить?[ATTACH=CONFIG]236926[/ATTACH]
                              а теперь представьте, что Вы не стоите во дворе , а едите по дороге на подъемчик, и впереди Вас - машины, и как тогда они светят? еще раз предлагаю - пересесть в другую машинку и ехать впереди Ваших крутых фар, по трассе, хотя бы у-ка - тарханка, там горок хватает
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                                Каким образом он слепит,если линзованный свет очень низкий?В линзе установлена шторка,которая в режиме ближнего отсекает верхнюю границу света.Тогда обратитесь на заводы Тойота ,Хонда,БМВ с требованием,чтобы не устанавливали линзованый ксенон в фары своих новых автомобилей,потому что "они слепят"))).
                                Вот ты мне скажи, с чего ты решил, что у заводского ксенона такая же ..ботня как и на фото?
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X