Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проезд перекрестка пр. Победы - пр. Ауэзова в сторону Ульбинского моста?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проезд перекрестка пр. Победы - пр. Ауэзова в сторону Ульбинского моста?

    Проезд перекрестка пр. Победы - пр. Ауэзова в сторону Ульбинского моста.

    Как правильно проезжать по среднему ряду при горящей дополнительной зеленой секции на право?


    Что имеем. 3 полосы. Есть знак движения по полосам:
    - Левая - только на лево.
    - Средняя - на лево и на право.
    - Правая- только на право.

    Недавно появилась дополнительная зеленая секция на светофоре, поворот на право.

    Теперь почему-то правый ряд едет, а средний стоит. Хотя если я первый стою в середине, то тоже еду на эту дополнительную зеленую секцию.
    Помогите разобраться, в ПДД запрета не нашел, значит можно.


    #2
    Появилась она 100 лет назад. Опять поменялся режим работы.
    Если в среднем ряду никто не мешает ехать на стрелку направо - езжайте. Но там стоят и те, кому налево.

    Комментарий


      #3
      Я неправильно написал, появилась она давно.
      Режим поменялся.

      Так в том то и дело, что если я первый в середине, то я проезжаю направо на эту секцию, если кто-то впереди стоит с поворотником направо, хоть за сигналься, не едут, руками машут. Хочется выйти и указать им пункт ПДД, но я его не могу найти.

      Комментарий


        #4
        ПДД РК
        13. Проезд перекрестков
        10.На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
        Последний раз редактировалось Kentybas; 01-06-2016, 08:33 PM.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          ...Если в среднем ряду никто не мешает ехать на стрелку направо - езжайте. Но там стоят и те, кому налево.
          Те, кому налево, должны ехать направо, при включенной доп секции, если те, кто за ними хотят повернуть направо. Я так считаю.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            #6
            Это в идеальном мире так...

            ПС
            С5 мини дуос не поддерживает же LTE?

            Комментарий


              #7
              Идеально только на картинках в билетах по ПДД )
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                #8
                Эту стрелку отключали из за того, что поворачивающие из среднего ряда направо поворачивали в крайний левый ряд, тем самым создавая помеху разворачивающимся, а им горит в это время зелёный таким образом создаётся аварийная ситуация. Хочешь поворачивать по стрелке займи крайний правый.

                Комментарий


                  #9
                  Хм. Почему тогда знак не подкорректировать, изменив стрелку (направлениея движения по полосам) на средней полосе в сторону только "налево"? Или он типа для хаотической, но разгрузки нарисован?
                  ;)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Хм. Почему тогда знак не подкорректировать, изменив стрелку (направлениея движения по полосам) на средней полосе в сторону только "налево"? Или он типа для хаотической, но разгрузки нарисован?
                    направо поворачивают больше соответственно пробка на проспекте будет больше. Властям об этом думать некогда, да и не выгодно. Вон под мостом ч/з комендантку можно оборудовать подземный переход и затраты плёвые, однако выгодней пару сорокетов воткнуть.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                      Эту стрелку отключали из за того, что поворачивающие из среднего ряда направо поворачивали в крайний левый ряд, тем самым создавая помеху разворачивающимся, а им горит в это время зелёный таким образом создаётся аварийная ситуация. Хочешь поворачивать по стрелке займи крайний правый.
                      Из крайнего правого с тем же успехом лезут в крайний левый. Так что нет разницы с какой полосы лезти в крайний левый.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        #12
                        стрелка горит для крайнего правого ряда, с которого поворот возможен только направо, с второй полосы движение начинается с основным сигналом светофора. так считаю
                        лучше скажите, если я по Ауэзова на этом перекрестке разворачиваюсь в сторону моста, те, кто на доп стрелку с Победы едут должны меня пропустить или я их пропускаю как помеху справа?
                        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                        Правила форума. Читать обязательно

                        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                          стрелка горит для крайнего правого ряда, с которого поворот возможен только направо, с второй полосы движение начинается с основным сигналом светофора. так считаю
                          10.На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.

                          Что то я не вижу, что стрелка горит для крайнего правого ряда. Она горит для полосы, с которой производится поворот. У нас 2 таких полосы, "первая и вторая". Значит стрелка горит для обеих полос.
                          лучше скажите, если я по Ауэзова на этом перекрестке разворачиваюсь в сторону моста, те, кто на доп стрелку с Победы едут должны меня пропустить или я их пропускаю как помеху справа?
                          Снова путаем право и лево? Они СЛЕВА! Даже если тебя развернёт на перекрёстке на 100500 крадусов, они всё равно СЛЕВА )
                          Они уступают. Ну те кто знает, конечно )
                          Последний раз редактировалось L&M; 01-07-2016, 09:03 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            стрелка горит для крайнего правого ряда, с которого поворот возможен только направо, с второй полосы движение начинается с основным сигналом светофора. так считаю
                            В ПДД нет "так считаю", в ПДД на данный пункт запрета нет, значит можно.

                            Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                            лучше скажите, если я по Ауэзова на этом перекрестке разворачиваюсь в сторону моста, те, кто на доп стрелку с Победы едут должны меня пропустить или я их пропускаю как помеху справа?
                            А этот ответ есть в ПДД
                            п 13.6
                            При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

                            Комментарий


                              #15
                              В ситуации Симоны убедительнее звучит п.13.5
                              При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства уступает дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо

                              Как видим, обязанности уступить тем кто СЛЕВА, нет.
                              Последний раз редактировалось L&M; 01-07-2016, 09:42 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X