Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Arasan Alakol Resort Hotel" или Семейный отель "Injy"?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "Arasan Alakol Resort Hotel" или Семейный отель "Injy"?

    Двенадцать удивительных дней на озере Алаколь

    Вторая половина августа. Наблюдения, плюсы и минусы, советы и пожелания.
    Бытует мнение: лучший способ сказать «спасибо за отдых» - это оставить отзыв. Так тому и быть!
    Авиаперелет Усть-Каменогорск – Семей – Урджар занял по времени 2 часа 30 мин. Трансфер стоимостью 12 000 тенге по маршруту Аэропорт - «Арасан-Алаколь» занял 1 час 40 мин. Великолепная трасса, гостеприимное, доброжелательное отношение и комфорт с кондиционером мне был обеспечен. Путевка грела Душу :)


    Отель «Арасан-Алаколь»
    Приятно удивил дизайн здания самого отеля в стиле ранчо. Дерево, ротанг, картины техники арт-хаус , огромные окна и открытая веранда с обзором ночного неба. Европейский облик ресторана, плакучие ивы – классно! Территория небольшая, но экзотических насаждений предостаточно.

    Дорога к озеру:
    Великолепно организован трансфер к отельному пляжу с получасовым промежутком и улыбчивым персоналом водителей. Пляж -мелкая галька, тенты от яркого солнца, лежаки. Есть небольшой бар со стандартными напитками и голливудской улыбкой барменши. Солнце ласковое, нежное, вода 20-21градус. (Это +)
    Озеро в пешей доступности с моим шагомером и любопытством ко всему окружающему - 15-20 мин. Если же вкусить «жареное мороженое», насладиться яствами восточной кухни или удивиться «алакольскому» мартини на Арбате, то более часа. (Это +)

    Размещение и условия:
    После перелета, переезда успокоил радушный прием на ресепшн. Мой номер готов, все необходимое в наличии для человека, прибывшего отдохнуть в забвении.

    О бренном:
    Кондиционер, телевизор, горячая и холодная вода, чистота, комфорт, хрустящее постельное белье, полотенца для всех частей тела, холодильник, душ и все присущее полулюксу. Будто я у себя дома! (Это +)
    Мне не хватило зеркала в пол (я небольшого роста, но надеюсь, что ниже плеч, я смотрелась неплохо:) (Это - )

    Досуг:
    Команда аниматоров работала с выдумкой, любовью к своей профессии, нестандартно! Мне очень нравились посиделки у костра под гитару. Аквааэробика, скульптуры из песка, призы и смайлики. Было забавно, а цирковые фокусы Маэстро удивляли и завораживали. Конкурсы за конкурсами. А тем, кто не настолько энергичен и артистичен – отельный бармен готов был удивить коктейлями, кофе эспрессо, ну и пиво всегда, пожалуйста. (Это +) Есть фирменный теннисный стол, но нет соответствующих ракеток и сетки. Советую теннисную амуницию брать с собой. (Это -)

    Связь:
    Классный мобильный интернет, мои видеозарисовки и фото уходили влет! (Это +)

    О четкой и сплоченной работе персонала:
    Профессиональные администраторы, способные быстро разрешить любые ситуации. (Это +)
    Пример: в течении15 минут была устранена аварийная ситуация течки воды в моем обиталище, в связи с неблагоприятными погодными условиями местности, мы лишились электроэнергии, но, благодаря персоналу, ситуация разрешилась довольно быстро и наши смартфоны и ноуты этого не почувствовали (Это +)
    Я проспала время отбытия экспресс автобуса ( в этом транспортном средстве чистота, кондиционер, задорная музыка и самбреро водителя с великолепным чувством юмора ) на отельный пляж, увезли меня одну. (Это +)
    Профессиональная работа пищевого блока. Меню разнообразное, Вкусно (Это +), но мне очень не хватало овощей (Это -)

    Совет: купите их в маркетах Урджара по пути следования в отель.

    Достопримечательности:
    Если говорить об экскурсионных турах в отеле – они не предусмотрены. Туристам скучно. Они и имеют финансовые возможности для экскурсий, но пока нет заинтересованности со стороны управленцев удивить, раскрутить и открыть кошелек туристов. Тем более, что легенд вокруг озера предостаточно.
    Единственное место для встреч и расставаний – Алакольский Арбат!
    Жареная и копчёная рыба, дискотека и коктейли, ночное рандеву. Но, самый главный козырь моего отдыха на озере Алаколь – лечение Души, Тела! Озеро волшебной силы. Казахстанцы знают это и пользуются его могуществом.
    Я влюбилась в озеро и отель «Арасан-Алаколь»!


    Отель «Инжу»
    Мои впечатления для туристов, чей визит на озеро Алаколь оказался завершающим для всех отелей. Он коснулся и меня (с 16.08.19 по 27.08.19)
    Из отеля «Арасан – Алаколь» нас, оставшихся 7-10 человек переселили в отель «Инжу». Он более респектабелен, находится на первой береговой линии, свой отельный пляж, более изысканно оформленные номера проживания. Кстати, есть зеркало в пол, халаты, тапки и все соответствующие услуги персонала. В основном условия идентичны с отелем «Арасан-Алаколь»

    Об администрации:
    В связи с завершением туристического сезона, администрация этих отелей приятно удивили своей заботой об оставшихся туристах, переселив их в отель «Инжу», сохранив в точности все условия проживания (пусть даже на оставшихся 3-4 дня) без дополнительной оплаты (Это +).

    А теперь решайте сами, быть ли вам на озере Алаколь в отелях «Инжу», «Арасан-Алаколь» или….?

    Справка: «Арасан-Алаколь» - 20.000 тг., « Инжу» - 40.000 тг. – сутки.
    Я непременно вернусь сюда, на исходе лета, и буду наслаждаться предосенним отдыхом, чего и вам желаю ( может, что и упустила, наверстайте сами).

    Совет: Не пожалеете, отзыв пишу спустя месяц (загар, кожные покровы, поясница, суставы благодарны целебным свойствам воды озера и атмосфере места оного пребывания) .
    Особый респект Елене Асылбековой

    Усть-Каменогорск,
    экс-завлит областного русского театра драмы, а ныне пенсионер - Светлана Антонова
    Вложения

    #2
    Ненавязчивая реклама? Напишите в ноябре, как первый лед встанет, поедем на рыбалку.

    Комментарий


      #3
      За такие деньги лучше в Турцию слетать. Да и по мимо Турции есть множество вариантов с намного лучшим сервисом чем Алаколь. Но это лично мое мнение, оно сложилось после того как я в первый и последний раз побывал на Алаколе в 2016г. Не помню как называлась "база", но неделя проживания в одного обошлась примерно в 300 тысяч. К примеру, за 300-350 тыс. в Алании отель Ultra All Inclusive.

      Комментарий


        #4
        В Алаколе вы же полечитесь))) а в Турции тупо будете жрать ... Может и до моря не дойдете.... Ну и наверное есть люди, которые не могут за границу ездить... Разные обстоятельства бывают...
        sigpic

        Комментарий


          #5
          Для семьи в три человека к 300 -400 Туркция еще добавляет 500 600 тысяч не перелеты. До Алматы, Алматы-Анталия и обратно и и 4 дня к отпуску. проведенные в самолетах. Перелет до Алматы (Атсна, Брн. Новосиб). ночевка и самолет до Анталии и от Анталии до отеля. Два дня туда и два дня обратно. и миллион минимум. Чартер требует заблаговременного планирования и для двух работающих в семье это значит одновременная стыковка отпусков без форс мажоров. Что тоже маловероятно.
          В итоге Алаколь дешевле и удобней.
          Для одиночки возможно Турция где то сопсостовима (но я думаю и это вранье. зарубежка всегда дороже выходит внутренних курортов). Для семьи же Турция однозначно обойдется раза в два, три дороже

          Комментарий


            #6
            Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
            В Алаколе вы же полечитесь))) а в Турции тупо будете жрать ... Может и до моря не дойдете.... Ну и наверное есть люди, которые не могут за границу ездить... Разные обстоятельства бывают...
            Поддержу. Еще плюс местного отдыха - близко очень, а вода соленая врачует не только раны, но и душу и не так важно в какой точке земного шара :) Как говорят, лучшее лекарство от всех бед - соленая вода: пот, слезы или море. И дай бог, местный туризм семимильными шагами - да в прекрасное далеко :)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Для семьи в три человека к 300 -400 Туркция еще добавляет 500 600 тысяч не перелеты. До Алматы, Алматы-Анталия и обратно и и 4 дня к отпуску. проведенные в самолетах. Перелет до Алматы (Атсна, Брн. Новосиб). ночевка и самолет до Анталии и от Анталии до отеля. Два дня туда и два дня обратно. и миллион минимум. Чартер требует заблаговременного планирования и для двух работающих в семье это значит одновременная стыковка отпусков без форс мажоров. Что тоже маловероятно.
            В итоге Алаколь дешевле и удобней.
            Для одиночки возможно Турция где то сопсостовима (но я думаю и это вранье. зарубежка всегда дороже выходит внутренних курортов). Для семьи же Турция однозначно обойдется раза в два, три дороже
            Занятная математика, и тоже соглашусь. Экономия времени, денег, и то, что нет возможности совершать возлияния да приносить в жертву Бахусу весь свой отпуск - большой плюс Алаколя :)
            Vita · sine · libertate · nihil...

            Комментарий


              #7
              Дорога до Алаколя - гавно (как и до Аюды), на берегу вечный бардак, сервис чуууть выше нуля.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Дорога до Алаколя - гавно (как и до Аюды), на берегу вечный бардак, сервис чуууть выше нуля.
                Дорога - да, а вот самолетики весьма комфортные как выяснилось :) и всего 10 000 тг. Да и база базе рознь. Сейчас уже есть мало-мальский выбор.
                Последний раз редактировалось slavomira; 09-27-2019, 11:02 AM.
                Vita · sine · libertate · nihil...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от slavomira Посмотреть сообщение
                  Дорога - да, а вот самолетики весьма комфортные как выяснилось :) и всего 10 000 тг. Да и база базе рознь. Сейчас уже есть мало-мальский выбор.
                  Комфортные? Это АН-24? Маршрутка...
                  Хотя, если сравнивать с АН-2, то наверное.

                  Комментарий


                    #10
                    На Алаколь 400 шт жалко. Лучше Турция или Вьетнам. Просто тупо жалко. Так же как и Бухтарма за такие деньги.это уже когда совсем никуда не можешь по здоровью... Да и на Алаколь пока доберешься, последние кости растрясешь.
                    sigpic

                    Комментарий


                      #11
                      че за цены... отдыхала на первой береговой линии за 7 000 с человека. в августе вообще за 2500 без питания, т.к. я веган. сама все в магазине покупала что хотела или в кафе. у меня максимум на семью в июне ушло 100, а одна в конце августа 30. озеро бесплатное, а понты в виде шикарного номера смысла нет. в моем номере также была горячая вода, туалет и телевизор. тот же арбат, та же вода, то же солнце и та же бесплатная дискотека и прочие прелести
                      Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X