Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усть-Каменогорск-Крым (через НСК, Тюмень....)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Усть-Каменогорск-Крым (через НСК, Тюмень....)

    Добрый день! Решил создать тему про путешествие в Крым!
    Планирую...пока только планирую поехать на автомобиле в Крым. Хотелось бы услышать отзывы, рекомендации и др полезную информацию по данному мероприятию. Поездка в июне.
    На данный момент по не многу готовлю авто, у меня кореец 13 год 4 вд. масла, подвеска, свечи, сетка в бампер от насекомых, бронь на фары, дефлектор капота, багажник на крышу, возможно прикуплю пару раций BAOFENG uv-5r если родственники соберутся тоже, также пришел антирадар+регистратор Sho Me Combo.
    Прохождение пути, а это почти 4500 км в одну сторону, будет складываться от меры прохождения км за 10-12 часов в сутки, днем едим, дальше снимаем кваритиру следующий день экскурсии и в ночь до утра следующий отрезок и тд. Спешить не куда не будем, едим я, жена, сына 11 лет и доча 2 года.
    Ну вот жду комментариев.....

    #2
    В Крыму классно))) тепло, ярко, интересно! Но лучше на самолете)))

    Комментарий


      #3
      На самолете довольно дорого получается, на нашу толпу июнь месяц из НСК перелет 140 тыщ рубликов в одну сторону....ну и отметается весь кайф путешествия по городам РФ, а также обкатать крым самому гораздо интереснее чем колесить в минибасе с толпой туристов подгоняющих экскурсоводом....

      Комментарий


        #4
        Навигатор хороший, DVD в подголовники для детей и вообще побольше развлечений в дороге придумать, ну и желательно бонусная карточка газпромнефть, роуминг посчитать и взять симку российскую, зарядчики и тройники в авторезетку.
        "Водка не бензин - за городом расход выше!"

        Комментарий


          #5
          Сообщение от pravokator Посмотреть сообщение
          днем едим
          И это правильно. Ночью есть вредно.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #6
            В прошлом году (туда-сюда) летел через Новосиб в мае туда 5000 р самолет, 2000 р автобус. Пришлось обратные билеты брать на 31 мая, с 1 июня билеты дорожали значительно. Оренэйр - дочка Аэрофлота.
            В позапрошлом году летел через Барнаул в мае только сюда (в Крым) Аэрофлот 5000 руб, плюс автобус до Барнаула, плюс гостиница на ночь.
            Летом лететь дороже, таки да.
            На паром рекомендую брать билеты через инет заранее, через Украину ехать не рекомендую.
            В прошлом году июнь был холодный, купаться было некомфортно. Зато до конца сентября купальный сезон был. В позапрошлом году уже в конце мая купались, вода была прохладная, но в принципе терпимо.
            Если ехать на машине, можно подешевле снять жилье, например, в Байдарской долине, до моря 10 км. Бензин 95 щас у нас примерно 39,70. В прошлом году можно было снять комнату за 1300 р. в сутки. Как-то так.
            Купаться можно ездить в Ласпи (возле Бухты мечты), Форос, Мелас, Форосский берег. Машин правда в сезон до фига, парковаться проблемы.

            Комментарий


              #7
              А сколько примерно вы планируете потратить в этом путешествии?

              Комментарий


                #8
                За Сургут ездил в августе прошлом, дорога через Новосибирск отличная, дальше Тюмени не знаю. ночевали в придорожных отелях, и цены приемлемые и готовят вкусно, выбирать только большие и на ночлег вставать в часов десять вечера, позже может не быть мест.
                "Водка не бензин - за городом расход выше!"

                Комментарий


                  #9
                  Привет. планируем аналогичную поездку во второй половине июня. Тоже семьей на рав4 2013г.в.) У нас дополнительно еще Сочи и Абхазия в планах. В прошлм году катался Москва-Тамань-Сочи-Абхазия, а оттуда в У-К через Омск. Очень понравилось на югах.

                  Комментарий


                    #10
                    Друзья, давайте тему путешествий расширим. Я вот планирую в этом году на Байкал с женой на своем Nissan X-Trail сбегать. Интересно было бы почитать мнения и отзывы о таких поездках. Вот так начитаешься и потом глаза горят, тоже возникает желание посмотреть мир.

                    Комментарий


                      #11
                      CB рацию не забудьте в дорогу. По России будет веселее и безопаснее ехать =)

                      Комментарий


                        #12
                        В прошлом году, в июле летала в Крым с сыном. Билеты выкупала в апреле 2015 года по акции, на двоих билеты на самолет Новосибирск-Симферополь-Новосибирск обошлись в 100 тыс тенге....

                        Комментарий


                          #13
                          в стране кризис, а вы......:girl_drink1:а если честно я вам завидую, это надо очень большое желание и стальные нервы иметь что бы отправиться в столь дальнее путешествие на авто)) после перенесенного экстрима 1000 км в алмату, я больше некогда и ни за что так далеко на машине не дёрну!:superstition:только самолет и арендованая машина, билеты можно дешево найти если намного заранее искать и оплачивать через инет напрямую.
                          Последний раз редактировалось Рябина; 03-16-2016, 12:27 AM.

                          Комментарий


                            #14
                            Мы ездили в те края на авто. Лет 6 назад. Планировали в Крым, но ввиду того, что отпуск у супруга короткий и уложиться надо было в две недели, в последний момент решили попутешествовать до Архипо-Осиповки. Это рядом с Сочи. Дочке было 8 лет.
                            Но тоже в одну сторону 4500 км получилось.
                            Туда ехали через Казахстан. Астана-Кустанай-Актюбинск-Уральск. Потом Самара-Волгоград - Краснодар и далее.
                            Обратно через Урал и спустились к нам через Троицк-Кокчетав - Боровое. ( Но, как выяснилось до Кокчетава дороги нет вообще)))

                            Проблема передвижения по Казахстану - отсутствие придорожной инфраструктуры в виде АЗС, мотелей, кафешек. И населенных пунктов не густо)) Поэтому, вам сразу надо распланировать поездку таким образом, чтобы вы точно знали где будете ночевать, кушать и заправляться). А экскурсии в дороге, на мой, канеш, взгляд, совершенно излишни, учитывая возраст детей и время в дороге по 10-12 часов. Тяжеловато будет. Да и смотреть особо нечего. В Крыму будет куда прогуляться.

                            В России уже не надо будет особо заморачиваться с ночлегами и заправками - все наличествует.

                            И да. Должен быть с собой или на карте дополнительный нз запас денег. Если поломка авто ( да не про вас будет сказано), то в России можете потерять несколько дней только на диагностику проблемы)) У нас на монтерике полетел генератор под Волгоградом. Эвакуатором тащили до города в Мицубиси центр и там два дня спецы ковырялись и не могли понять причину)) хотя муж им уже прямым текстом говорил. Потом предлагали этот генератор заказать где-то за 1000 баксов и ждать неделю)) Выручил дядя Вася из гаражей)) Но три дня потеряли.

                            А так в целом, здоровское путешествие, пусть и с приключениями.

                            - - - Добавлено - - -

                            И только сейчас дошло, что Вы ночью хотите передвигаться? Очень опасно и вымотаетесь. Ночью спать надо, а не рулить. Это не 100-200 км проехать....

                            Комментарий


                              #15
                              Два варианта: идти через Казахстан или через Россию.
                              Через Казахстан Кукарача правильно написала - отсутствие инфраструктуры и убитые дороги, но топливо дешевле и дороги не так загружены фурами. Через РФ наоборот (но убитые участки и там попадаются а за колонной фур идти - то еще удовольствие).
                              Через Тюмень ехать нет смысла (крюк). От Омска уходишь по трассе на Тюмень до Ялуторовска. В Ялуторовске (Ялта, как называют местные, ага) уходишь на Исетское и далее на Курган. Километров 250 сэкономишь.
                              Из советов - рацию на волну дальнобоев настрой. Помогает здорово. Подскажут, расскажут по ходу движения, предупредят (много матов, мужики там матерые все-таки).
                              Последний раз редактировалось Кержак; 03-16-2016, 09:28 AM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X