Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    http://yk.kz/news/show/44466 Срач развернулся в комментах годный. Медленно но верно отрезают историю нашу и отправляют в небытие.
    Значит будет государство без исторического прошлого. Так скать матрица перезагрузка.
    Кто то на чемоданах сидит, кто то уже валит или свалил, останутся лишь могилы предков,
    которые жили в землянках в районе аэропорта. Строили, радовались новой жизни, поднимали экономику.
    Но походу зря.
    Новое государственное образование пошло своей дорогой, неповторимой и уникальной, а мне остается бухнуть и
    помахать кепкой в след уходящего экспресса.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      А когда мавзолей во время парадов занавешивают, историю не обрезают? Трудно при таком многолетнем накале десоветизации в РФ, ждать других результатов здесь.

      Комментарий


        Одно дело занавесить на время парадов а другое - переименовать навсегда. Ну если ЧСВ чайжунусова хотят пощекотать, ну и на время его проезда по своей улице вешали бы таблички на дома с его именем. А как проедет обратно старое имя. И так со всеми улицами.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
          В мире появилась еще одна космическая держава!
          Радуемя и гордимся! :i-m_so_happy:
          Вот бы еще первыми слетать куда-нибудь...
          Вчера в новостях говорили что обнаружили алмазную планету, так вот я думаю, что наша ментальная любовь ко всему блестящему станет хорошим стимулом и мы первыми доберемся до нее)))
          https://news.rambler.ru/community/39...-mire/?updated
          У Вьетнама тоже есть свой космонавт. И у Монголии.
          Всемудачи!!

          Комментарий


            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
            Значит будет государство без исторического прошлого. Так скать матрица перезагрузка.
            Кто то на чемоданах сидит, кто то уже валит или свалил, останутся лишь могилы предков,
            которые жили в землянках в районе аэропорта. Строили, радовались новой жизни, поднимали экономику.
            Но походу зря.
            Новое государственное образование пошло своей дорогой, неповторимой и уникальной, а мне остается бухнуть и
            помахать кепкой в след уходящего экспресса.
            Полностью согласен. До слез обидно видеть как созданное поколениями предков пускают коту под хвост.
            К стати сын этого чайжунусова сидел за коррупцию и считаю что изгалил имя отца. Он тут в ВКО экологией немного успел порулить. Устроил такой безпредел. Так что называть его фамилией улицу не достоин!
            Последний раз редактировалось Сашок; 04-20-2018, 11:55 AM.

            Комментарий



              Мутное дело какое-то.
              Да и каким оно может быть, когда власть, умноженная на алкоголь в нем фигурирует...

              Комментарий


                Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                http://yk.kz/news/show/44550
                Мутное дело какое-то.
                Да и каким оно может быть, когда власть, умноженная на алкоголь в нем фигурирует...
                Если еще не заметно кому то, все дела и делишки, где хотя бы была издалека замечена "власть", по сути своей мутные. Не говоря уже о том, где она принимала непосредственное участие. Такова суть этой страны.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  И это не единичный случай. Такие с позволения сказать происшествия на каждом шагу. Но где - то замяли деньгами, где - то угрозами, где - то прямым насилием. И это не ВЛАСТь развращает людей. Люди уже приходят во ВЛАСТь такими. Со своими феодально - крепостническими замашками баев прошлого. Нет ни оправдания им ни снисхождения. А тем более за этот конкретный случай. За такое вообще на период следствия отстранять надо от работы. Какое моральное право они могут иметь жить и работать после происшедшего? Конкретно - даже если "как бы свидетель"? А я бы сказал - соучастник.
                  Что в конце концов у нас на должность акима города проблема найти человека? Замов - вагон и маленькая тележка.
                  Должность не критичная. Можно сказать при нынешнем акиме области - номинальная.
                  Тогда почему же никто не сделает выводы?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Если еще не заметно кому то, все дела и делишки, где хотя бы была издалека замечена "власть", по сути своей мутные. Не говоря уже о том, где она принимала непосредственное участие. Такова суть этой страны.
                  И не в стране дело. наша страна не уникальна в этом.
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                    ... И это не ВЛАСТь развращает людей. Люди уже приходят во ВЛАСТь такими. Со своими феодально - крепостническими замашками баев прошлого. Нет ни оправдания им ни снисхождения...
                    Согласна с вами, людей порядочных и работающих во благо не только себя, своей семьи - их, наверное, нет, исчезли как класс.
                    Но, то, что ощущение вседозволенности дарит как раз наделение определенными полномочиями - это очевидно.

                    Сегодня задалась вопросом между делом: что есть порядочность*? В частности, применимо ли оно в настоящее время к кому-бы то ни было из людей, кто должен верой и правдой*... На ум пришла одна фамилия - Зайцев.

                    Комментарий


                      Мда... вот тебе и слуга народа...
                      Очень жаль погибшего парнишку, родителям терпения, очень страшно когда дети уходят на глазах родителей...
                      Раф, как никогда в точку.
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                        фамилия - Зайцев
                        Вот в чью честь надо улицу переименовывать.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                          Вот в чью честь надо улицу переименовывать.
                          Как будто ты не знаешь в чью честь они их вообще затеяли переименовывать.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            Как будто ты не знаешь в чью честь они их вообще затеяли переименовывать.
                            Да я вообще не понимаю для чего надо было рака за камень заводить. Комиссии всякие ономастические, слушания вот эти вот псевдонародные...
                            Давно бы уже, следуя заветам ̶д̶е̶д̶у̶ш̶к̶и̶ ̶М̶у̶г̶а̶б̶е̶ елбасы, переименовали абсолютно все улицы на 1-я Кабанбай Батыра, 2-я Кабанбай Батыра... 543-я Кабанбай Батыра (по количеству улиц в городе). И не пришлось бы тужиться и из пальца высасывать.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Да я вообще не понимаю для чего надо было рака за камень заводить. Комиссии всякие ономастические, слушания вот эти вот псевдонародные...
                              Давно бы уже, следуя заветам ̶д̶е̶д̶у̶ш̶к̶и̶ ̶М̶у̶г̶а̶б̶е̶ елбасы, переименовали абсолютно все улицы на 1-я Кабанбай Батыра, 2-я Кабанбай Батыра... 543-я Кабанбай Батыра (по количеству улиц в городе). И не пришлось бы тужиться и из пальца высасывать.
                              Нельзя. Тут не прибалтика и не хохляндия, если чего то сразу и сходу сотворить, может кипение начаться "народных масс". А это им меньше всего надо. Вот и заводят раков за камни что называется. Издалека постепенно. Памятник Ленину с площади и тот ночью утащили, днем не рискнули, ссыкотно было сильно.
                              Понимание - клинок с тремя гранями...

                              Комментарий


                                http://yk.kz/news/show/44575 Ждем смены акимушки. Был таки акимушка в том авто которое сбило человека насмерть.
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X