Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
    20 лет назад Россия была нищей алкашкой, а сегодня просто Бэтмэн!))
    Значит правильно всё делает..
    За 20 лет ни одной осечки ни в тактике ни в стратегии, вокруг все тяфкают, сопротивляются, нравоучить пытаются, а она прёт себе буром, приобретает новые земмли, рынки, ресуры.. а всё почему? Потому-что она теперь хозяйка на Земле))
    Вот что ты чувствуешь, читая это? То же самое чувствует Запад, и это неприятное чувство горечи правды и бессилие заставляет вас так гнусно реагировать - они ракетами кидаются просто так, лишь бы навонять, а ты просто пишешь лишь бы написать гадостей и принизить ее заслуги..
    Тебе нужно почитать Манн "Верноподданный", там хорошо показано как с такими настроениями немцы огреблись по самое не балуйся.

    Комментарий


      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
      Не утрется. Уже утерлась вся "каолиция" - стрелять им можно только после согласования с дядей Вовой. Что собственно и произошло. Французы так вообще испугались и "постреляли" только словами в телевизере.



      Вы вообще похоже плох понимаете за что воюет Россия в Сирии? Это и есть очень ценное вложение в экономику. Один обстрел и цена на нефть на 10$ подскочила. Развались Сирия Россия моментально будет отрезана от нефте-газового рынка европы и мира. И тогда никакое развитие экономики уже не поможет.



      .
      Сашок, ты рыбку то кушай.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
        Сашок, ты рыбку то кушай.
        Возможно изложил свои мысли сумбурно и резковато, за что сильно извиняюсь, но можно я все же сам буду решать что мне делать?
        А Вы если с чем то не согласны - излагайте. Обсудим.

        Комментарий


          Ой Серега Серега..

          Эксперты Организации по*запрещению химического оружия (ОЗХО) объявили, что следов химического вещества BZ*в*пробах по*делу об*отравлении Сергея и*Юлии Скрипаль не*обнаружено.

          Ранее о*том, что Скрипалей отравили BZ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров со*ссылкой на*швейцарскую лабораторию Spiez.

          В*заявлении ОЗХО говорится, что прекурсоры BZ*были в*контрольном образце, но*не*в*пробах, взятых по*делу о*покушении на*Скрипалей.

          BZ*— Би-ЗетХинуклидил-3-бензилат (3-хинуклидиловый эфир бензиловой кислоты)*— боевое отравляющее вещество. Сергей Лавров, объявляя об*отравлении Скрипалей BZ, подчеркивал, что такое вещество производилось США и*другими странами-членами НАТО, но*не*СССР.
          Лаборатория Spiez, на*которую ссылался Лавров, ранее заявила, что «не*ставит под сомнение» выводы своих британских коллег о*том, что Скрипалей отравили «Новичком».
          Власти Великобритании считают, что Сергей и*Юлия Скрипаль были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в*СССР и*произведенным в*России. Лондон обвинил Россию в*причастности к*покушению на*СкрипалейScreenshot_2018-04-18-20-21-14.jpg
          Последний раз редактировалось Бауржан; 04-18-2018, 08:32 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
            <...>
            и ЧО?
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              походу за сообщение платят

              - - - Добавлено - - -

              раскидал по форумам и отчитался. если вообще живое животное, а не просто программка

              Комментарий


                Вот только нервная реакция британского постпреда при ООН в контексте версии отравляющего вещества BZ льет воду совсем на другую мельницу.

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Вот только нервная реакция британского постпреда при ООН в контексте версии отравляющего вещества BZ льет воду совсем на другую мельницу.
                  Факт ничто, пиар всё.

                  Комментарий


                    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                    и ЧО?
                    Аничо..раскол..У Петрухи теперь свой синод..москва неуказ..надо трубопровод свой еще бросить на европу и дела пойдут в гору..Владимиру Владимировичу сдуватся предстоит в исторической перспективе.
                    .Screenshot_2018-04-19-17-38-07.jpg
                    Порошенко заявил, что отделение украинской церкви от*Московского патриархата явилось*бы «актом глубокой исторической справедливости». В*РПЦ ранее выразили надежду, что*Константинопольский патриархат не*изменит своей позиции по*поддержке канонической церкви на*Украине.
                    Последний раз редактировалось Бауржан; 04-19-2018, 05:50 PM.

                    Комментарий


                      Интересно - Ирак подключился добивать ИГИЛ)))
                      А разве им можно? Их что еще америка не победила?:)
                      Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

                      Комментарий


                        очень символично..мне кажется..

                        Выступление президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде относительно обращения к Вселенскому Патриарху.

                        Христос воскрес!

                        Уважаемый господин председатель, уважаемый президиум, дорогие коллеги, народные депутаты Украины! Уважаемый украинский народ, дорогие соотечественники!

                        На днях я написал официальное обращение к Вселенскому Патриарху с просьбой о Томосе, об автокефалии Православной Церкви Украины – грамоту о независимости украинской церкви, если говорить светским, мирским языком. И этот долгожданный Томос станет не только торжеством православия, но и актом глубокого восстановления исторической справедливости. Именно из Царьграда пролился на нашу благословенную землю свет христианской веры. И уже затем мы поделились им с тем Залесьем, где древние киевские князья очень опрометчиво основали Москву. Долгожданный нами Томос еще больше укрепит религиозную свободу в Украине, укрепит межконфессиональный мир, усилит права и свободы граждан, которые будут наконец едины и перестанут делиться на якобы канонических и якобы неканонических.

                        Такой Томос, дорогие мои, укрепит нашу независимость. Он удалит рудименты того политического проекта, который называется "русским миром" и который придумали, кстати, именно иерархи РПЦ. Это уже потом эту опасную для Украины политическую ересь взяла на вооружение власть Российской Федерации. И в конце концов наша объединенная Украинская православная церковь может стать самой крупной во всем православном мире. И об этой перспективе я говорил на текущей неделе с предстоятелями всех трех православных церквей Украины.

                        Итак, прошу вас, уважаемые народные депутаты, поддержать мое письмо к Вселенскому Патриарху специальным постановлением парламента. Свое письмо, постановление, которое вы, я надеюсь, сейчас примете и поддержите, и соответствующие обращения украинских иерархов, которые уже подписаны, я должен как можно быстрее направить в Стамбул. Его Святейшество Патриарх Филарет передал мне подписи всех иерархов Киевского Патриархата с просьбой к Вселенскому о Томосе об автокефалии. Также в полном составе написали Вселенскому Патриарху иерархи УАПЦ, и владыка Макарий их мне вручил. Я рад не только тому, что эти две церкви на удивление быстро откликнулись на мой призыв. Они впервые за 26 лет уверенно продемонстрировали наконец готовность объединиться и забыть определенные недоразумения, которые время от времени возникали в их отношениях.

                        Хочу подчеркнуть, что двери объединенной Церкви открыты для всех. И я хотел бы напомнить всем слова покойного предстоятеля УПЦ (Московского Патриархата) митрополита Владимира: "Автокефалия – это способ организации церковной жизни, … свидетельство количественного и качественного роста Церкви, ее способности к самостоятельному бытию". В свою очередь еще раз подчеркиваю, что следует исходить из древнего канонического принципа: за гражданским и земельным распределением пусть следует и распределение церковных дел. Всегда после обретения независимости государства начиналась дискуссия об автокефалии. Так в разные времена было в Греции, Сербии, Румынии, Болгарии, Грузии, в той же России, и др. А мы что, разве, как в той поговорке, у Бога теленка съели?

                        Украина как независимое государство, согласно традициям православного мира, не просто имеет право, а обязана конституировать такую Церковь и обеспечить ее признание со стороны мирового православия. Подчеркиваю, что многочисленные опросы свидетельствуют, что все большее количество православных граждан Украины хотят иметь, как это принято во всем православном мире и большинстве православных стран, единую поместную автокефальную украинскую церковь. Церковь, которая будет евхаристийно, молитвенно совмещенной с другими поместными церквями, но административно независимой от каких-либо зарубежных церковных юрисдикций. Особенно от той, которая прямо связана со страной-агрессором.

                        К Вселенскому Патриарху я обратился от имени и по требованию миллионов граждан Украины православного вероисповедания, которые предпочитают иметь признанную миром собственную Церковь как совершенно необходимый атрибут независимого государства - государства Украина.


                        В то же время хочу заверить, что Томос, на который мы так надеемся и для получения которого прилагаем усилия, и появление признанной единой поместной церкви никоим образом не означает нарушения конституционного принципа свободы совести.

                        Единая православная поместная Церковь не станет государственной.
                        Все верующие имеют и будут иметь право свободно выбирать себе как конкретный храм, так и церковную юрисдикцию. Кто захочет остаться в той церкви, которая сохранит единство с РПЦ, тоже сохраняют за собой гарантированное право собственного выбора. В таком вопросе, как религиозный, любые принуждения или запреты категорически недопустимы. Хочу отдельно подчеркнуть неприемлемость любого насилия в межконфессиональных отношениях. Его всплески, не приведи Господи столкновения точно не приблизят нас к цели, а отдалят. Более того, могут сделать невозможным ее достижение. Будет автокефалия, время все расставит на свои места. Не за день, не за месяц, не за год даже, но точно расставит. Пусть мощный голос миллионов православных украинцев, епископов и мирян, позицию власти, парламента и президента услышат Вселенский Патриарх и Синод.

                        Спасибо. Слава Украине!

                        (Полный текст выступления на сайте Верховной Рады)
                        Последний раз редактировалось Бауржан; 04-20-2018, 02:03 AM.

                        Комментарий


                          Кровавый маньяк Порошенко, лично отдававший приказы СБУ на бомбардировки детей и женщин Донбаса и практически лично сжегший 142 человека в Доме профсоюзов в Одессе 2 го мая 2014го года. и христианский ценности несовместимы.
                          Для этой мрази - один идол - доллар. ради него он и душу отдал.

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Кровавый маньяк Порошенко, лично отдававший приказы СБУ на бомбардировки детей и женщин Донбаса и практически лично сжегший 142 человека в Доме профсоюзов в Одессе 2 го мая 2014го года. и христианский ценности несовместимы.
                            Для этой мрази - один идол - доллар. ради него он и душу отдал.
                            Спаситель Одессы..не дал превратить ее в Донбасс..свернул рога русскому миру в Украине.вернул Украину в Европу после многовекового плена Москвы..короче положил на третий рим владимировича.
                            Последний раз редактировалось Бауржан; 04-20-2018, 08:59 AM.

                            Комментарий


                              ух ты программа голос проявляет. Порош от этого появления менее кровавым не становится

                              Комментарий


                                Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
                                Спаситель Одессы..не дал превратить ее в Донбасс..свернул рога русскому миру в Украине.вернул Украину в Европу после многовекового плена Москвы..короче положил на третий рим владимировича.
                                еще бы научился жить без денег кремля, вообще бы ему цены не было :laugh4:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X