Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Войне быть!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Denya, вы, наверное, новенький в теме и не знаете общеизвестного факта, что я туповат и косноязычен.
    Спорить не буду.
    Действительно, в Осетии и Грузии работала авиация РФ, но сути дела это не меняет. А суть в следующем: захотели бы повоевать с Украиной- повоевали бы, опыта, решительности и силенок достаточно. Какие из кастрюлеговых войны- знают все, примеров полным-полно, им даже до грузинов как до Китая раком. Укропитеки воюют с Россией (они так говорят), но вот только Россия на ту войну не пришла. И это тоже факт.
    Если вы не вникли в суть написанного по Крыму, то популярно объясню: я не утверждал, что на ПО не было ВС РФ. Только полоумный мог принять тучи вертолетов и колонны техники, набитые вояками, за покатушки на шашлычок. Те события наглядно показали, как в случае необходимости, могут действовать войска России- без шума-пыли, без стрельбы, решительно и слаженно.
    Чтоб вам вообще стало понятно соотношение сил и возможностей- сравните рейтинг армий мира от Global Firepower, найдите там Россию и Украину и обратите внимание на соотношение сил/вооружения/техники. Вывод про "кишка тонка" напрашивается сам собой.
    Не будьте таким наивным, для получения решения СФ на ввод ВС на территорию другого государства, в случае агрессии против русскоязычного населения или легально находящихся миротворческих сил, Диме много времени не понадобилось бы, тем более, что госминистр по реинтеграции Грузии и руководство Осетии сами призывали Россию к вмешательству в конфликт. В Осетии находился миротворческий контингент РФ, который подвергся нападению, в этой связи ввод ВС был осуществлен как его усиление, подавление агрессии и принуждение к миру. Никто из руководства РФ не отрицал наличия ВС РФ в Грузии и Ю.Осетии.
    Последний раз редактировалось Denya; 07-18-2019, 10:52 AM.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
      Действительно, в Осетии и Грузии работала авиация РФ, но сути дела это не меняет.
      Возможно сути и не меняет, но звучит куда не так пафосно. Типа я пришел в школу и навесил люлей всем старшеклассникам один. Ну еще правда папа со мной был и его сослуживцы-десантники. Но сути это ведь не меняет?

      Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
      Если вы не вникли в суть написанного по Крыму, то популярно объясню: я не утверждал, что на ПО не было ВС РФ. Только полоумный мог принять тучи вертолетов и колонны техники, набитые вояками, за покатушки на шашлычок. Те события наглядно показали, как в случае необходимости, могут действовать войска России
      А вот В.В. Путин утверждал однозначно: местные силы обороны - не было В Крыму никакой армии и не обучали их даже. А форму купили в военторге:
      Путин косит под дурачка 04 03 2014, объявил что "самооборона Крыма" купила форму в магазине, а автоматы с гранатометами они где купили?

      Вы с Путиным спорьте, не со мной. Или вы Путину не верите?!

      А вот у полоумности, знаете, есть интересное свойство. Наверное от "полу" составляющей оно произрастает. Так в половине случев полоумный условные "колонны техники" (в Крыму) никак не может за "покатушки на шашлычок" принять, а в другой половине случаев (на Домбасе) только "покатушки на шашлычок" и видит! Исключительно интересный феномен, не находите?))

      Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
      Чтоб вам вообще стало понятно соотношение сил и возможностей- сравните рейтинг армий мира от Global Firepower, найдите там Россию и Украину и обратите внимание на соотношение сил/вооружения/техники. Вывод про "кишка тонка" напрашивается сам собой.
      А чего с Украиной-то сравнивать? Это ж не страна даже - так ширма пендосская. Вот с США и сравнивайте)

      Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
      Не будьте таким наивным, для получения решения СФ на ввод ВС на территорию другого государства, в случае агрессии против русскоязычного населения, Диме много времени не понадобилось бы
      И тем не менее сделано этого НЕ было) Почему? Да, вам на и этот вопрос раскрыть "времени не заняло бы много" однако вы этого не сделали. Фигня ситуация-то: просто нарушили Конституцию РФ! В то время она еще что-то значила)

      Комментарий


        #18
        Типа я пришел в школу и навесил люлей всем старшеклассникам один. Ну еще правда папа со мной был и его сослуживцы-десантники. Но сути это ведь не меняет?

        Не меняет, мотострелки ВС РФ -не мальчишки для битья, и без авиации они бы справились, но времени это заняло бы чуть больше.
        С Украиной сравниваю потому, что именно вы ее в пример противостояния привели. Или нет? Ее же перевовать кишка тонка?

        Что касается ДоМбаса (хотя, при чем тут Норвегия? Наших там точно не было). Количество переброшенной техники и живой силы в Крым и сил, поддерживающих донбассцев, несоизмеримо больше в пользу ПО. При наличии такого же контингента ВС и вооружения на Донбассе, шароварные давным-давно уже кормили бы червей. Но политика- штука тонкая и почему Володя до сих пор этого не сделал- рассуждать можно долго.

        Что касается Путина и тех, кто был в Крыму- вы рассказываете лишь то, что выгодно по ситуации. Позднее прямой линии, где он отрицал ввод ВС на ПО, Володя не раз подтверждал, что это были вооруженные силы РФ и пояснял, что по международному договору на военной базе в Крыму Россия имела право иметь контингент в 20тыс.человек. Даже с учетом переброшенных сил это количество не было превышено. Все в рамках договора, как видите.

        И тем не менее сделано этого НЕ было) Почему? Да, вам на и этот вопрос раскрыть "времени не заняло бы много" однако вы этого не сделали. Фигня ситуация-то: просто нарушили Конституцию РФ! В то время она еще что-то значила)

        Как раз конституция РФ и федеральное законодательство обязывает президента РФ защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились, к слову.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
          Не меняет, мотострелки ВС РФ -не мальчишки для битья, и без авиации они бы справились, но времени это заняло бы чуть больше.
          Как я и сказал - звучало бы не так пафосно. Не за два дня, а за месяц. Я не понял что за носороги - говорю ж - туповат, но получилось бы каких-то грузин с техникой советских времен "побеждали" месяц. Вообще не круто звучало бы.

          Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
          С Украиной сравниваю потому, что именно вы ее в пример противостояния привели. Или нет? Ее же перевовать кишка тонка?
          Т.е. вы не считаете украину лишь марионеткой США или англосаксов каких-нибудь? Странно просто драться с куклой на руке кукловода.

          Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
          Что касается ДоМбаса (хотя, при чем тут Норвегия? Наших там точно не было). Количество переброшенной техники и живой силы в Крым и сил, поддерживающих донбассцев, несоизмеримо больше в пользу ПО.
          Опять таки я туповат и не понимаю как это и "не было" и "техники и живой силы меньше переброшено". Если что-то переброшено - значит что-то все-таки было. Если наемников еще как-то можно объяснить, то уволеный за два дня до поездки танк (или БУК хе-хе) - вряд ли. И кто вам сказал вообще что не было? Путин?

          Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
          Позднее... Володя не раз подтверждал, что это были вооруженные силы РФ
          Вот "позднее" он и про ДоМбас так сказал бы - если бы прокатило. Но по вашим словам "сначала говорил одно, а позднее подтверждал другое" про Крым Путин, выходит, врал?

          Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
          то по международному договору на военной базе в Крыму Россия имела право иметь контингент в 20тыс.человек.
          А блокировать базы Украинские "по международному договору" тоже можно было, да?)))

          Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
          Как раз конституция РФ и федеральное законодательство обязывает президента РФ защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились, к слову.
          Ага. Только вот "российских граждан" в Осетии не было в хоть сколько-то значимом количестве. Вы пытались подменить "российских граждан" и "рускоязычных". Про них в Конституции нетути. Так что оправдать нарушение Конституции РФ у вас не вышло))
          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 07-18-2019, 12:38 PM.

          Комментарий


            #20
            Действительно туповат. Искренне сочувствую.
            Какая военная техника была у носорогов и насколько она морально устарела- это их проблемы, значит нужно было лучше готовится. И победили бы не за месяц, а за неделю, плюс-минус пара дней. Грузин, кстати, усмирили не за два дня, а за 5. Факт- есть факт: картавели сдулись, не добившись ничего. На войне все способы хороши, если они ведут к победе.

            Если странно драться с куклой- значит кукле нужно учиться думать. А коли взялся за мяч-...чь!

            Опять таки я туповат и не понимаю как это и "не было" и "техники и живой силы меньше переброшено".....- опять сочувствую. Читайте внимательно, ключевое выражение- "количество техники и живой силы".

            ... И кто вам сказал вообще что не было? Путин?... Речь шла о том, что наших не было на ДоМбасе. Если бы они и там побывали, то мировые СМИ этого вниманием бы не обделили. Для справки: Домбас и Донбасс- два разных, георграфически отдаленных, места. Гугл вам поможет.

            Что Вова говорил позднее или раньше- меня мало тревожит. Сам факт подтверждения им событий есть? Есть. О чем тогда речь? Все вопросы к нему.

            А блокировать базы Украинские "по международному договору" тоже можно было, да?))) ---- а что, какой то пункт МД это запрещает? Ссылочку, будьте любезны? Кроме того, военнослужащим тех самых баз предоставлялось право выбора остаться или уйти. Так какая же это блокировка? И еще, если все-таки считать пиндосов хозяевами Украины, то почему первым разрешается везде и всюду нарушать международное право, а по отношению к их марионеткам делать это возбраняется? Почему вы не вспоминаете, что сам Крым был передан/подарен хохлам незаконно? Не удобно или не хочется?

            Ага. Только вот "российских граждан" в Осетии не было в хоть сколько-то значимом количестве..... Не было? Да ладно?! Перепись населения или журнал учета граждан за рубежом видели?))) Миротворческий контингент- это и есть граждане РФ, а значимое или не значимое количество- это вопрос второй. Это люди, наши люди, даже если бы их там было трое. Так что никакого нарушения Конституции тут нет.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              Действительно туповат. Искренне сочувствую.
              Какая военная техника была у носорогов и насколько она морально устарела- это их проблемы, значит нужно было лучше готовится. И победили бы не за месяц, а за неделю, плюс-минус пара дней. Грузин, кстати, усмирили не за два дня, а за 5. Факт- есть факт: картавели сдулись, не добившись ничего. На войне все способы хороши, если они ведут к победе.
              У грузинов иная точка зрения на вопрос. Они считают что планы РФ были куда масштабнее - и их удалось сорвать)) Но кто им верит, грузинам? Это ж не Путин.

              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              Если странно драться с куклой- значит кукле нужно учиться думать. А коли взялся за мяч-...чь!
              Т.е. вы признаете Украину именно куклой, но одновременно мереятесь с ней армиями. С куклой, а не с кукловодом. Ну на таких условиях, разумеется, превосходство очевидно. Другое дело, что условия глупые, но что я тупой понимаю?

              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              Речь шла о том, что наших не было на ДоМбасе. Если бы они и там побывали, то мировые СМИ этого вниманием бы не обделили.
              Дык они и не обделили! Просто доказательства у них не той системы были - по российским ГОСТам такие не считаются. Даже слово придумали: "ихтамнеты" по мотивам доказательств.

              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              Для справки: Домбас и Донбасс- два разных, георграфически отдаленных, места. Гугл вам поможет.
              Павда?! "георграфически отдаленных" это как? Пытаюсь это словосочетание гуглить - не помогает Гугл..


              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              Что Вова говорил позднее или раньше- меня мало тревожит. Сам факт подтверждения им событий есть? Есть. О чем тогда речь? Все вопросы к нему.
              Ну нее. Есть ДВА факта подтверждения им событий. Что "были" и что "не были". Почему вы верите только про "были"?))

              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              а что, какой то пункт МД это запрещает? Ссылочку, будьте любезны?
              Это чайник Рассела. Невозможно доказать ОТСУТСТВИЕ чего-либо. Докажите ссылочкой наличие таких разрешений. Договор строго формальная штука там есть "права и обязанности сторон". Все что туда не включено - запрещено по умолчанию))) Для таких же тупых как я поясню - нигде в договоре аренды квартиры нет пункта "запрещается сносить стены".

              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              Кроме того, военнослужащим тех самых баз предоставлялось право выбора остаться или уйти. Так какая же это блокировка?
              А вы отличаете "блокировку баз" от "блокировки военнослужащих". Для тупых как я: Если вашу машину обложат "заблокируют" на стоянке - какая же это блокировка - вставайтя да уходите! Чисто ваш выбор!)))


              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              И еще, если все-таки считать пиндосов хозяевами Украины, то почему первым разрешается везде и всюду нарушать международное право, а по отношению к их марионеткам делать это возбраняется? Почему вы не вспоминаете, что сам Крым был передан/подарен хохлам незаконно? Не удобно или не хочется?
              Дык я ж тупой! По-моему мнению если сосед в подъезды ссыт, то это вообще никак не оправдание тому, что там станут ссать и остальные. Поясните, где я не прав?))

              Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
              Да ладно?! Перепись населения или журнал учета граждан за рубежом видели?))) Миротворческий контингент- это и есть граждане РФ, а значимое или не значимое количество- это вопрос второй. Это люди, наши люди, даже если бы их там было трое. Так что никакого нарушения Конституции тут нет.
              Замечательно. Т.е. на любую страну где есть наши туристы можно нападать? Разумеется, если их там не меньше трех и их "обидели"))

              Смотрите, какой у меня новый Танк! Даже не поцарапаный еще!)))

              Комментарий


                #22
                Абсолютно безразлично какая у грузин теперь точка зрения, их трёп- не что ионное, как жалкая попытка хоть как-то самооправдаться. У того, кто получил люлей всегда своя точка зрения на происходящее. Напомню, это Россия сорвала планы носорогов, последней вмешавшись в конфликт, который те затеяли . Чего хотела Россия, того она добилась.

                Т.е. вы признаете Украину именно куклой....- Хорошая попытка, но мимо. Пробуйте еще.
                Слова о том, что Украина- это чья-то кукла именно ваши.
                Как это выглядит со стороны- не имеет значения. Если хохлы позволяют собой манипулировать и втягивать в какие-либо вертяки- это их решение и их проблемы, ответственности с них это не снимает. Вашим же языком: если Маша попросила/убедила Ваню нагадить в чужом подъезде, то виноват именно последний, даже если Маша стояла рядом и просто поддерживала.
                Когда (если) пиндосы проявят прямую агрессию, без прокладок и посредников, тогда тема разговора будет другая. Сейчас речь об Украине.

                Страны мира: наиболее полная информация о странах и континентах мира на В ОТПУСК.РУ


                Есть ДВА факта подтверждения им событий. Что "были" и что "не были"..... Есть ОДИН факт подтверждения, и ОДИН отрицания им событий, ибо "не были"- это отрицание.
                Вы не вникаете в суть написанного, а переворачиваете мои слова прикидываясь дураком. Хотите почирикать за смысл сказанного Вовой- вперед, с запросами в Кремль. Мне безразлично, что говорит Путин, у меня своя точка зрения, я ее придерживаюсь.

                Докажите ссылочкой наличие таких разрешений.... не я приплел к разговору Международный договор с его запретами, а Вы. Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается- это тоже международная практика, вроде как. Если нет ссылочки, то все сказанное вами- домыслы и догадки.
                В любом мало-мальски юридически правильном договоре аренды квартиры прописываются условия сохранения того состояния квартиры, в котором она передавалась арендатору и в каком должна быть возвращена. Если арендодатель не предусмотрел такого пункта, то это его проблемы. Договор для того и существует, чтоб в нем обговорить права и обязанности сторон.

                Со стоянкой пример не удачен. Если меня на стоянке заблокируют, то я себя разблокирую, душку хватает.
                Напоминаю, что если бы "стоянщики" не призывали поставить на ножи и физически расправиться другими способами с соседями, то была бы у них и стоянка, и халявная горючка, и льготные кредиты, и т.д.

                Если сосед в подъезде ссыт, а его друзья ссат в других подъездах, то рассматривать нужно все поступки, а не только один конкретный и для вас удобный.

                Т.е. на любую страну где есть наши туристы можно нападать? Разумеется, если их там не меньше трех и их "обидели"))..... - да, абсолютно верно. Можно и нужно. В конкретном случае не просто "обидели", а уничтожали. Защита граждан, где бы они не находились -это обязанность президента согласно Конституции и Федерального закона. Вы снова подменяете понятия- то было не нападение, а защита своих граждан. Нападали как раз на них. Защищать и нападать- понятия полярные. Подозреваю, что законы по защите своих граждан существуют не только в России и это нормально.
                Вашим же языком: если, предположим, ваших родных будут резать и расстреливать в соседней стране, в местности, в которой они находятся законно, то что вы станете делать- причитать или действовать? Будете ли вы предельно вежливы и терпеливы в общении с обидчиками?

                Смотрите, какой у меня новый Танк! Даже не поцарапаный еще!)))...... - Не хочешь получить по соплям- обдумывай последствия своих поступков или тоже купи себе новый танк.
                Последний раз редактировалось Denya; 07-19-2019, 11:26 AM.

                Комментарий


                  #23
                  Новая тема политсрача?) Попкорн можно доставать?)
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Новая тема политсрача?) Попкорн можно доставать?)
                    Есессенно!)

                    Комментарий


                      #25
                      Ну и на кой надо еще одну тему создавать? в старой нельзя было что ли?

                      Комментарий


                        #26
                        Старая засрана по самое немогу уже) решили так сказать обновить место для политсрача.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          #27
                          Denya, давайте для конструктивизации (в рамках разумного, разумеется, не пропадать же попкорну!), сделаем так:
                          Ответьте да или нет на три утверждения, выразив тем самым __свою точку зрения__, которой вы придерживаетесь. Судя по смыслу ваших постов - все три ответа должны быть "да", но я ж туповат, могу ошибаться. А затем, когда с вашей точкой зрения мы разберемся, продолжим про грузин. Итак:

                          1. Правительство РФ в лице Путина В.В. в ряде случаев ПРЯМО ВРЕТ об действии своих ВС.
                          2. Украина несамостоятельное образование, а лишь марионетка США (или чья либо еще).
                          3. Допустимо нарушать статью конституции, если это "позволяет" другая статья конституции.

                          Да/Нет, пожалуйста. Это не сложно. Мои ответы, например:
                          1. Да
                          2. Нет
                          3. Нет

                          Комментарий


                            #28
                            Сложно Павел, я не ведусь на чьи-либо проманцовки, в том числе и на ваши. Так что оставьте эту затею для кого-нибудь еще. То, что я думаю- исключительно мое дело. Вы не ответили на мои вопросы и я тоже воздержусь.
                            Изначально речь шла о том, что Россия не смогла повоевать с Украиной и что у РФ кишка тонка. По факту:
                            1. армия РФ- вторая в мире, а украинская на 29, со всеми вытекающими последствиями;
                            2. боевого опыта у России в разы больше, чем у Украины;
                            3. экономические возможности двух стран так же разительно отличаются не в пользу майданутых;
                            Ежу понятно, что Россия не хочет воевать (имеется в виду прямое военное противостояние) с Украиной, ибо это война будет напоминать битву тапка и комара, это во-первых; Во-вторых, в России понимают, что украинцы и русские (не путать с кастрюлеголовыми)- это один народ; В-третьих, мы прекрасно понимаем, откуда растут ноги этого конфликта и кому выгодна вражда двух стран.

                            Комментарий


                              #29
                              На "проманцовки" (чего бы это слово не обозначало) пропаганды РФ (это очевидно из вашей риторики) вы ведетесь прекрасно и с удовольствием. Даже с пониманием, что вам врут. Поэтому и озвучить "собственное мнение" у вас не получается - фигня ж выйдет противоречивая. Ибо "двоемыслие - непрерывная цепь побед над собственной памятью и покорение действительности"))

                              Что вы думаете - исключительно ваше дело, вы правы. Но, коли уж вы так трепетно к этому относитесь, лучше наверное, не озвучивать свои мысли, держать их при себе - целее будут)

                              Вы ставите вопросы так, что они либо дают возможность на них не отвечать, либо ответа просто не требуют. Это не моя недоработка, ваша. Если поставить вопросы правильно, как я выше, например - сразу все становится понятно. В правильно заданном вопросе - половина ответа.

                              К счастью, я больше не могу уделять внимание форуму (даже сейчас. Для вас сделал исключение), но я считаю было сказано достаточно (во всех темах) для понимания статус-кво.))

                              От так... до новых встреч, малята)

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Ибо кишка тонка - даже Украину повоевать не смогли.
                                Почитал тему,посмеялся от души.Рассмешило реально заявление о том что Россия не смогла воевать даже с Украиной.Судя по выражению "малята" это заявляет довольно взросленький человек (или может считающий себя таким) при этом совершенно забывая о том ,что Россия даже без боевых действий спокойно забрала Крым.А во-вторых неплохо бы было ответить на вопрос:зачем эта Украина нужна России?Любая интервенция подразумевает под собой захват ресурсов.Так вот какими такими ресурсами располагает Украина? На данный момент Украину даже в виде подарка принимать нет смысла, это просто повесить себе на шею содержание нескольких миллионов,поддержание инфраструктуры и восстановление почти полностью уничтоженной экономики.Так вот может кто объяснит на кой такая радость России нужна?При таком раскладе и Прибалтийские Вымираты ещё неплохо вернуть и продолжать кормить этих голодранцев как при СССР.
                                Кто сказал, что государство - это мы?
                                Государство - это нас... (ИМХО)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X