Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Операция "Колодец"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Операция "Колодец"

    Уважаемые усть-каменогорцы. Тема колодцев, люков, гидрантов давно волнует наших горожан. Нас не устраивает отсутствие крышек на люках, заниженный или завышенный уровень колодцев, способность крышек крутиться при надавливании на них и многое другое.
    Каждый из нас рад бы исправить это положение вещей, но не знает как это делать, в силу отсутствия информации. Каждый колодец прикреплен к какой-то конкретной организации (Казактелеком, ТЭЦ, Водоканал и т.д.), которая должна нести отвественность за их безопасность. На дорожном полотне более менее следят за их состоянием, но во дворах и других местах - не всегда.
    Предлагаю в этой теме конструктивно подойти к данной проблеме. Вместе попытаться выяснить, куда звонить, в какую организацию, для ликвидации "колодезных" недочетов. Выкладывать фото и адреса особенно проблемных люков. Предлагать реальные решения на базе своего опыта, опыта других городов. Приветствуются идеи инженерного характера)

    Надеюсь, эту тему читают наши уважаемые депутаты, представители КМС, КСК, акимат. Предлагаю быть друг другу полезными. Ведь как сказано в пословице: "Дитя не плачет - мать не разумеет")
    ;)

    #2
    Подразумеваю что затронутая проблема коснулась именно вас, и у вас есть что рассказать по этому поводу, а тема здесь - следствие.
    --- Чтобы это работало - надо верить ---

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Komsomolec Посмотреть сообщение
      Подразумеваю что затронутая проблема коснулась именно вас, и у вас есть что рассказать по этому поводу, а тема здесь - следствие.
      Я неоднократно сталкивалась с этой проблемой и продолжаю сталкиваться трижды в день.

      ***** Выезжая со (из) двора - колодец ниже уровня асфальта. Одновременно два автомобиля не могут проехать не повредив себе что-нибудь - это раз. Здесь выход один - поместить на крышку колодца какой-нибудь "вставыш" типа тяжелой деревяшки в форме круга, при этом без гвоздей. Я уже сама готова её сделать и вставить туда - нужен чертеж и описание. Короче умная идея нужна, которую на вооружение может взять каждый "задолбавшийся" человек))

      ***** Рядом со школой колодец, у которого крутится крышка. Дети каждый день ходят. Я в прошлом году положила на него большую доску, придавив камнем. Сейчас её нет.

      ***** В другом дворе крышки нет вообще годами - там гидрант. Когда дождь - эта песня закрыта лужей. Вдруг дети в резиновых сапогах захотят побродить по лужам? ...
      ***** На Орджоникидзе, помните машина перевернулась из-за полузакрытого колодца. Машинка легла на крышу, вверх колёсами. и т.д.


      Если мы будем "капать" по тихой сюда, делиться инфой или звонить в соответствующие службы - возможно спасем чьи-то жизни и облегчим себе жизнь, сделав этот процесс нормой.
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-31-2016, 11:07 PM.
      ;)

      Комментарий


        #4
        Компетентный только по вопросу водоканала...пишите заявление, приносите в канцелярию на первый этаж, все заявления отрабатываются. Можно коллективное письмо написать на несколько сооружений, находящихся на обслуживание водоканала.
        Последний раз редактировалось Proectant; 04-01-2016, 09:39 AM.

        Комментарий


          #5
          По открытым люкам у Водоканала на сайте есть страничка, куда можно отправить адрес и фото. http://ukg-vodokanal.kz/?page_id=566
          *** Звездной болезнью не страдаю. Автограф не дам. ***

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Pahenza Посмотреть сообщение
            По открытым люкам у Водоканала на сайте есть страничка, куда можно отправить адрес и фото. http://ukg-vodokanal.kz/?page_id=566
            Человек, который хочет реального решения проблемы, я думаю догадается, что лучше приехать в организацию, чем написать на сайте)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Proectant Посмотреть сообщение
              Человек, который хочет реального решения проблемы, я думаю догадается, что лучше приехать в организацию, чем написать на сайте)
              Согласен, тут популизмом попахивает.
              --- Чтобы это работало - надо верить ---

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Proectant Посмотреть сообщение
                Человек, который хочет реального решения проблемы, я думаю догадается, что лучше приехать в организацию, чем написать на сайте)
                Не спорю. А как и где узнать, кто отвечает за гидрант? Где-то сказано, что отвечает та организация, на территории которой он находится,а где-то друга информация. Про водоканал ясно, про Казактелеком понятно - звонить, писать заявление.
                ;)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Не спорю. А как и где узнать, кто отвечает за гидрант? Где-то сказано, что отвечает та организация, на территории которой он находится,а где-то друга информация. Про водоканал ясно, про Казактелеком понятно - звонить, писать заявление.
                  Есть такой документ под названием Акт разграничения сетей. Там указано чей это гидрант. Если на территории предприятия расположен гидрант в большинстве случаев это их собственность. На городских сетях (магистральных) гидранты на балансе водоканала.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Proectant Посмотреть сообщение
                    Есть такой документ под названием Акт разграничения сетей. Там указано чей это гидрант. Если на территории предприятия расположен гидрант в большинстве случаев это их собственность. На городских сетях (магистральных) гидранты на балансе водоканала.
                    А если во дворе жилого многоэтажного дома? КСК отвечает? И, этот акт разграничения сетей, он в открытом доступе где-то есть? *** Спасибо за ответы, приятно беседовать с Вами в конструктивном ключе.

                    По ходу еще одна мысль-вопрос. Водоканальщики жалуются, что крышки воруют на металлолом и , якобы они порой не успевают ставить новые. Но ведь давно производят усиленные пластиковые крышки для люков. Почему не устанавливают их? Или они не совместимы с нашими древними люками? Кто знает? Кстати в наших местных газетках рекламных, нет-нет, да встречаются объявления про эти пласт крышки.
                    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-02-2016, 12:51 AM.
                    ;)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Proectant Посмотреть сообщение
                      Человек, который хочет реального решения проблемы, я думаю догадается, что лучше приехать в организацию, чем написать на сайте)
                      И просидеть 4 часа в очереди с бабками?:)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Водоканальщики жалуются, что крышки воруют на металлолом
                        После того, как наказали пункты приема металла за крышки, они их не берут.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          После того, как наказали пункты приема металла за крышки, они их не берут.
                          Замечательно. Значит часть проблем вполне решаема. *** Сегодня мне пришла еще одна идея в голову по поводу колодцев, расположенных ниже уровня асфальта. Почему бы не положить на уже стоящую крышку еще одну крышку сверху? Для приближения высоты к уровню асфальта. Но крышку брать бракованную или без одного ушка, которая уже не может использоваться по своему прямому назначению. Вот бы узнать, где можно взять такую крышенцию? Возможно где-нибудь на предприятиях они пролёживают без дела.
                          ;)

                          Комментарий


                            #14
                            Патамушта крышак ни напасесси...

                            Комментарий


                              #15
                              Я буду надеяться и верить...*** Хороший фантастический фильм))
                              ;)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X