Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главное здание УК и самое красивое место в городе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
    Такой же?
    [ATTACH=CONFIG]119064[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]119065[/ATTACH]
    внутри планировка одинаковая, также вестибюль, зал, только в Риддере покрасивше, там все светлое, а в ДКМе мрачновато
    💞

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
      внутри планировка одинаковая, также вестибюль, зал, только в Риддере покрасивше, там все светлое, а в ДКМе мрачновато
      ДКМ когда-то сиял... со временем люстры запылились, мрамор потемнел (и росписи), мозаики на 3-м потускнели...
      Последний раз редактировалось VYeskov; 09-07-2013, 09:58 PM.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
        Все что нам оставили это слияние рек на Стрелке и то только потому что невозможно развернуть реку вспять, а так и это тоже бы порехили.
        Опять вытащили на свет этот проект...

        Комментарий


          #19
          0_b30ba_7318d340_XXL.jpg - г Балхаш
          dk_chmk_2.jpg
          0243335644.jpg
          А это Челябинск

          У нас, кстати, у дворца появился новый памятник))) сегодня пока только постамент стоит перед фонтаном вместо клумбы.
          Последний раз редактировалось NORD; 09-08-2013, 12:16 AM.
          sigpic

          Комментарий


            #20
            Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]119172[/ATTACH] - г Балхаш
            [ATTACH=CONFIG]119173[/ATTACH]
            [ATTACH=CONFIG]119174[/ATTACH]
            А это Челябинск

            У нас, кстати, у дворца появился новый памятник))) сегодня пока только постамент стоит перед фонтаном вместо клумбы.
            кстати в Риддере стоит точь в точь такой же дворец
            даже улицы прилегающие такие же))
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              #21
              Кстати, не знаю как с наружи, но внутри у нашего ДКМа есть отличие. Лепкой внутри здания занимался крестный моего папы, человеком он был набожным, но, естественно, скрывал это. Так вот лепнина одного из залов в точности соответствует узорам в Храме Рождества (Иерусалим). Правда, в Иерусалиме всё это из мрамора)))) Да и чертежи он делал, конечно, по фото из книг, так как сами понимаете - выбраться в то время за рубеж было не реально.
              Если выбирать символ города, то это, на мой взгляд, памятник Лихареву. А самое красивое здание - новый собор на Стрелке или новая Мечеть около Этно-парка.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                Кстати, не знаю как с наружи, но внутри у нашего ДКМа есть отличие. Лепкой внутри здания занимался крестный моего папы, человеком он был набожным, но, естественно, скрывал это. Так вот лепнина одного из залов в точности соответствует узорам в Храме Рождества (Иерусалим). Правда, в Иерусалиме всё это из мрамора)))) Да и чертежи он делал, конечно, по фото из книг, так как сами понимаете - выбраться в то время за рубеж было не реально.
                Если выбирать символ города, то это, на мой взгляд, памятник Лихареву. А самое красивое здание - новый собор на Стрелке или новая Мечеть около Этно-парка.
                на счет памятника Лихареву 100% согласен. Собор на Стрелке возможно, но как то веет новьем от него, хотя то что на этом месте исторически была церковь все таки придает значимости. А вот по поводу мечети не совсем соглашусь, она как-то построена в непонятном для меня стиле. Там и готика (оконные проемы как на готических соборах) и ислам вроде присутствует короче как-то что-то непонятное для меня, хотя с ночной подсветкой вроде не плохо сморится.
                отдел автозвука"PartyFon"
                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                Комментарий


                  #23
                  Думаю, что символ может быть и небольшим, как например брюссельский Маннекен-пис..

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                    ... А вот по поводу мечети не совсем соглашусь, она как-то построена в непонятном для меня стиле. Там и готика (оконные проемы как на готических соборах) и ислам вроде присутствует короче как-то что-то непонятное для меня, ...
                    Стрельчатые арки характерны как для готической, так и для традиционной восточной архитектуры. Геометрия, правда, разная, насколько я помню.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                      нСобор на Стрелке возможно, но как то веет новьем от него, хотя то что на этом месте исторически была церковь все таки придает значимости.
                      Там должен остаться кусок крепостного вала. Если не срыли еще... Где-то были фотонегативы...

                      ПС
                      Сканер для фотопленки видел как-то небольшой, не подскажете где?
                      Последний раз редактировалось Кореец; 09-08-2013, 09:46 PM.

                      Комментарий


                        #26
                        Увы и ах, к сожалению это верно. Но вот недавно посмотрел ролик из Томска. Там нашлись знатоки истории города и совместили старые фотки города с современным. Т.е. фотокамера снимала улицы, дома с того же места, что и на старых снимках с наложением на них современное фото. Более интересного ролика я не видел. Мне было очень интересно все это смотреть и сравнивать. Сам я учился в Томске. Вот бы по образу и подобию наш Усть-Каменогорск посмотреть. Ведь старых фотографий города много.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                          Стрельчатые арки характерны как для готической, так и для традиционной восточной архитектуры. Геометрия, правда, разная, насколько я помню.
                          исторически исламская архитектура - очень тесно связана с романской и готической архитектурой..

                          Комментарий


                            #28
                            Судя по тому как нас последние пару недель травят, предлагаю на заание самых главных зданий УК выдвинуть Казцинк, УМЗ и ТМК!!! Вот уж кто славит наш город на весь МИР (позор, блин)!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                              Жжете господа! ))

                              ДКМ строился по индивидуальному проекту, таких на весь Союз было 2 шт. (где дубль - не помню). Кстати, это был единый проект: ДКМ и придворцовая площадь - сквер, "профсоюзы", "Элегант" и угловые напротив (через проспект).
                              очень люблю фильм "Карнавал", пересмотрите на досуге. Когда Нина приезжает из своей деревни в Москву, садится в такси с цыганами они проезжают площадь один в один с нашим ДКМ, магазином и гостиницей Сережа, вместе с бывшим зданием КАско))))

                              Я люблю здание драмтеатра и соседствующие с ним (включая краеведческий музей и этнографические). Самое красивое место в городе?На "Стрелке" люблю побывать, вот только наши жадные власти никак не хотят вкладываться в обустройство
                              Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                                Жжете господа! ))

                                ДКМ строился по индивидуальному проекту, таких на весь Союз было 2 шт. (где дубль - не помню). Кстати, это был единый проект: ДКМ и придворцовая площадь - сквер, "профсоюзы", "Элегант" и угловые напротив (через проспект).
                                один в один дворец и все прилегающее к нему находится в г Риддер
                                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                                Правила форума. Читать обязательно

                                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X