Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Navajo
    Сеяли.Мы сеяли в 1986 году. Выписывали семена через журнал "Цветоводство", муж делал тепличку с подсветкой и потом шёл занимательнейший процесс наблюдения, как из лысой горошинки появляется кактусёнок. Переезды сгубили бОльшую часть коллекции...
    Астрофитумы мне очень нравятся!

    Комментарий


      алаказии еще мало в городе -можно только купить от 1300 до 2500 , дешевле не видела.
      кротон можно самой развести, ноон капризуль ( у меня нет ) , щучий хвост - это сорняк , легко садиться , быстро растет. найдите по знакомым.

      Комментарий


        так щучий хвостик уже нашла же, спасибо Алле!
        вот кротон какой-то не такой хотела, который с листиками резными и широкими..

        Комментарий


          Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
          так щучий хвостик уже нашла же, спасибо Алле!
          вот кротон какой-то не такой хотела, который с листиками резными и широкими..


          этот кротон, который на фото вырастает в прекрасное веселое дерево. народ , если есть отводок - поделитесь пожалуйста !!!!

          Комментарий


            Девочки (и мальчики)! Кто-нить выращивает гибискус?

            Прошлой осенью мы подбрали на мусорке гибискус, примерно 2-3-х летний. Лысый был, страшный, замерзший.... За зиму отожрался, выздоровел. В мае пересадили в подобающий горшок и обрезали все веточки на одну треть (нагуглили, что так ему полагаиЦЦо).... За лето разросся примерно втрое, листья в ладонь, цвел как ненормальный. Усе хорошо.

            Теперь опять осень. И он, гад, начал желтеть и листья сбрасывать. И воду потреблять прекратил почти, через землю в поддон сливаеть. Ну, сначала бутоны нерасцветшие сбросил (штук 20-25, не меньше). Теперь - листья, будто бы на улице живет и березкой прикидываеЦЦо. От скажите, кто знает - это нормально? Мож, ему не хватает чего? Или так и положено? Я уж боюся, что он опять до безлиственности полной докатистя...
            А в небе голубом есть город золотой...
            Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

            Комментарий


              Nivar
              Ваш гибискус, наверное, реагирует на смену времени года - день стал короче, света меньше. Он хорошо зимует при температуре 12-18 градусов. И зимой его нужно меньше поливать. А листики может сбрасывать ещё и от того, что попал на сквозняк - он не любит сквозняков.

              Комментарий


                Спасибо, Алла. Вот насчет сквозняка - очень может быть. На его окошке, вообще-то, форточка все лето открыта была, и когда захолодало уже - тоже. Но теперь ее уже закрыли, а он продолжает желтеть. Я вот думаю - мож, у него действтельно зимой листьев меньше? Ну в смысле - чай, не субтропики.... Поливаю я уже намного меньше - летом в разгар жары он до 2-х литров в день выпивал, а сейчас уже литра на 2 дня хватает... Просто как-то стремительно это желтение развивается.... Очень не хотелось бы, чтоб это, скажем, зараза какая или еще чего такое гадкое оказалося.... Привыкли мы к нему уже))))
                А в небе голубом есть город золотой...
                Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                Комментарий


                  Nivar
                  если в комнате, где стоит гибискус, жарко - его нужно опрыскивать каждый день. А как цвёл? У меня был один оранжевый, цвёл просто замечательно, но не перенёс моего двухмесячного отсутствия дома... Сейчас сидят два черенка (знакомая отдала), укоренились уже хорошо, но пока не цвели. Держу их в застеклённой лоджии. Надеюсь, что зацветут весной.
                  Вот такой у меня был красавчик
                  Вложения

                  Комментарий


                    Nivar
                    Посмотрите внимательно на обратную сторону листа (лучше через увелич. стекло), нет ли там клеща.

                    Комментарий


                      Алла, ваш - красавчик! У нас - красный, а в состоянии бутона - пурпурный. И в полном цветении - раскрывается не на 180 градусов, а почти на полную окружность выворачивается. Обалденный вид! Правда - всего часов 6-8 он в таком виде, а потом опять начинает сворачиваться. И цветков одновременно было летом достаточно много, хоть и в разных фазах цветения (ну, самое большее - 3 одновременно были полностью распустившимися, а если "во всех стадиях" - то штук по 7). Ну, я так думаю - потому как жарко было почти как у него на родине в Кашмире))))
                      Последний раз редактировалось Nivar; 10-01-2010, 09:26 PM.
                      А в небе голубом есть город золотой...
                      Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                      Комментарий


                        Viola, посмотрела через лупу. Ничего похожего на клеща нету вроде как.... Вообще ничего "постороннего"...
                        А в небе голубом есть город золотой...
                        Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                        Комментарий


                          А у меня гибискус желтенький с беленькой серединкой )))... ща цветет)

                          Комментарий


                            Shara
                            а у тебя там лишней веточки нет у твоего гибискуса?!

                            Комментарий


                              он ща отцветет и я его стричь буду )))

                              Комментарий


                                Shara
                                встаю в очередь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X