Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домашние сады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
    А после обрезки в чай получается чай "Каркадэ".
    Для чая каркадэ нужен специальный сорт гибискуса...
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      Возможно...не спорю,но любой гибискус съедобен.
      От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

      Комментарий


        Сообщение от мадон Посмотреть сообщение
        Возможно...не спорю,но любой гибискус съедобен.
        ... Если очень голоден......
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Когда мы были на Гаваях мы его кушали всегда)))
          От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

          Комментарий


            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            Маринка, есть веточка, стоит в воде, от красного гибискуса, который ещё называют бабушкиным. так получилось, чо пришлось убрать его, но 2 веточки я поставила в водичку... Могу поделиться, когда дадут корни... Он простой, но очень красиво и пышно цветёт и любит обрезку...
            Спасибо,с удовольствием бы взяла такой цветок,уж очень мне на фото понравился)

            Комментарий


              Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
              пролейте Актарой, должно помочь.
              пролила. спасибо. посмотрим что будет

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Amnezia Посмотреть сообщение
              Актара это жоско,тем более лимон. Намыльте хоз мылом ватный диск и каждый листик намыльте.Даже можно с пакетом на голове до след дня,потом поливать душем и пальчиками смывать щитовки.Если листьев не много, а-то утомительное это занятие,долго получается. Погуглите народные средства. Водкой думаю тоже можно. Но я хоз мылом с замиокулькаса избавилась от них.
              хозяйственное мыло миф. оно спасает только от взросых особей которые собственно убираются тряпочкой и от воска которые их жизнедеятельность но через пару дней они опять полезут. не работает...

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
              Девочки, а моя подруга от всех козявок избавляется при помощи коньяка.... Протирает каждый листик с обеих сторон... Помогает..
              на время. увы так же как со спиртом. в тот день который спросила пошла и промыла все растение. сегодня утром увидела опять отряд щитовок.... пошла за актарой

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              Я так от щитовок и не избавилась полностью,нет нет да вылезут(И чем только не протирала,и аклетиком брызгала и водкой их и мылом.Теперь раз в неделю убираю их просто тряпочкой,пока меньше и меньше становится,но надоели они мне((
              взбешусь если каждый день их протирать буду.. у меня их 4 полноценных куста.


              в выходные выставка в городской библиотеке намечается зеленки. ща прочитала на соседнем ресурсе. пойду туда искать жасмин и мирт, не может быть что бы в нашем городе не было этих цветов.
              Последний раз редактировалось Злыдняшка; 04-09-2013, 07:24 PM.

              Комментарий


                у меня 6 растений(3 фикуса бенджамина,кротон,юка,и еще вьющееся,название не помню.Вот мучаюсь,наверно надо еще раз актарой обработать,только ребенок маленький дома,ну их уже не видать.Это свекровь на шефлере принесла(

                Комментарий


                  у меня мирт и 3 вида жасмина на укоренении стоят, если все нормально, смогу поделиться

                  Комментарий


                    Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
                    у меня мирт и 3 вида жасмина на укоренении стоят, если все нормально, смогу поделиться
                    тоже хочу мирт, плизззззззззз

                    Комментарий


                      Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                      У меня только Бенджамина пестролистный,могу поменять)а на что?)хочу женское счастье(спатифиллиум) цветок или гибискус)
                      скиньте фотку своего бенджамина, у меня и спатифиллум и гибискус есть

                      Комментарий


                        Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
                        у меня мирт и 3 вида жасмина на укоренении стоят, если все нормально, смогу поделиться
                        а со мной тоже можете поделиться?
                        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                        Комментарий


                          Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                          тоже хочу мирт, плизззззззззз
                          тогда надо держать кулаки, чтобы весь отряд миртов укоренился:)

                          Комментарий


                            Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
                            тогда надо держать кулаки, чтобы весь отряд миртов укоренился:)
                            держу

                            Комментарий


                              А жасмины вьющиеся?
                              От плохого настроения надо избавляться ... Плохим поведением..

                              Комментарий


                                Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
                                у меня мирт и 3 вида жасмина на укоренении стоят, если все нормально, смогу поделиться
                                ох, смотрю на нас на всех не хватит ))) а жасмин где добыли если не секрет? где-то общедоступно или...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X