Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программирование

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    На дельфях кто-то еще кодит?
    какие дельфи, только на асме
    диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
    ремонт блоков управления двигателем (ECU)
    +7777-23-545-13

    Комментарий


      #17
      Любопытно что там такого надо, что на встроеном VBA на коленке не написать.\

      ps. А фамилия, случаем не Ладысев?
      Последний раз редактировалось TLN; 03-14-2016, 10:02 PM.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от eax Посмотреть сообщение
        дельфи и СИ мало чего общего имеют с open source :)
        Речь идет про то что все будет выложено в инет вместе с исходниками. Вот я к чему.

        Сообщение от eax Посмотреть сообщение
        И кстати не астериКС, а Астериск
        Очепятка, не будьте ГраммарНаци)


        Сообщение от eax Посмотреть сообщение
        У меня только вопрос - вы где работаете если у вас есть астериск?
        Астериск используется не только на работе но и для личных целей. Отличная вещь!

        Сообщение от eax Посмотреть сообщение
        он, как Вам выше сказали, открывается экселем. Чем вам интерфейс экселя не нравится?
        Не нравится и все тут. Вид чтобы более менее придать этим данным разделенным запятыми это надо лезть колдовать с форматированием отображением и прочее. Что не православно. И наконец екселя (и офиса) вообще может не быть в принципе.

        Сообщение от eax Посмотреть сообщение
        Какие потребности при работе с CSV?
        Для начала удобное выведение его данных без какой либо ручной выборки\сортировки, смотрибельное выведение.

        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        меня бесит это слово :hunter:
        не стреляй в Рафа) Он же хороший!
        Последний раз редактировалось HDHMETRO; 03-14-2016, 09:41 PM.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #19
          погуглите CSVed может он Вам поможет

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Астериск используется не только на работе но и для личных целей. Отличная вещь!
          у Вас дома много айдифонов? интересно, какие кейсы для домашнего пользования у астериска?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от eax Посмотреть сообщение
            погуглите CSVed может он Вам поможет
            Посмотрю завтра, погуглю)

            Сообщение от eax Посмотреть сообщение
            у Вас дома много айдифонов? интересно, какие кейсы для домашнего пользования у астериска?
            Достаточно) И екстеншены со своего астера я (и не только) юзаю повсеместно, в мобилках, ну и в качестве замены домашнему тел. по меди.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #21
              и поди на линуксе вертится?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от eax Посмотреть сообщение
                и поди на линуксе вертится?
                а то! На нем родненьком крутится. Это его православная среда, родная.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  меня бесит это слово :hunter:
                  На самом деле?
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                    На дельфях кто-то еще кодит?
                    кодит, мелочевку по работе самое то, особенно, если эта мелочевка будет запускаться на винХР где-то в поле.

                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Годный и удобный в работе парсер-вьювер для файла CSV, этот файл представляет собой экспортированную базу данных о вызовах из Kerio ip телефонного сервера, на базе Астерикса.
                    А там, разве, с самим сервером никакой тулзы не идет? Сколько человек будет исопльзовать это приложение? Как эту проблему решают другие пользователи подобных телефонных серверов?


                    Так-то парсер сделать не проблема. Но нужно ТЗ, в котором описано - что на входе, что на выходе, как выглядит, как использоваться будет, под какие операционные системы, какие требования к интерфейсу и прочее.
                    Могу я сделать, если по срокам не горит.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от kzuka Посмотреть сообщение
                      А там, разве, с самим сервером никакой тулзы не идет?
                      К сожалению нет. Никакой штатной тулзы не предусмотрено, только просмотр через веб-админку в виде веб страницы.

                      Сообщение от kzuka Посмотреть сообщение
                      Сколько человек будет исопльзовать это приложение?
                      Трудно сказать однозначно. Любая подобная тулза делается прежде всего для себя. Когда писателю кода не лениво, тулза в процессе продолжает развитие, допиливается к идеалу, вводятся новые подключаемые возможности, оптимизация. Например - подключение MDB файла справочника номеров. Чтобы попытаться поискать входящий номер в отдельной БД и правильно его вывести в тулзе как "Иванов И.И. тел такой то, адрес такой то", чем просто выводить номер в виде 123456. Согласитесь мелочь а приятно. А уж баз телефонных - полным полно у всех юзеров во всех городах.


                      Сообщение от kzuka Посмотреть сообщение
                      Как эту проблему решают другие пользователи подобных телефонных серверов?
                      Кто чем. Кто подручным экселем (самый простой вариант и примитивный) кто то даже OrderlyStats (бедняги!) прикручивает.

                      Сообщение от kzuka Посмотреть сообщение
                      Так-то парсер сделать не проблема. Но нужно ТЗ, в котором описано - что на входе, что на выходе, как выглядит, как использоваться будет, под какие операционные системы, какие требования к интерфейсу и прочее.
                      Могу я сделать, если по срокам не горит.
                      Да по срокам не горит, совершенно. Все строится исключительно на энтузиазме, потому если у вас его нет или лень - все понимаю, совершенно справедливо это. ТЗ как такового четко сформированного нет, этот проект из тех что на ходу корректируются. А начать надо хотя бы с вывода CSV в таблицу.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #26
                        можно без интерфейса обойтись, написав конвертер из CSV в TXT
                        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                        +7777-23-545-13

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                          можно без интерфейса обойтись, написав конвертер из CSV в TXT
                          Зачем? Смысл? И что потом с этим текстом делать? Листать в блокноте?
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #28
                            именно, блокнот то у всех установлен, раз эксель не нравится
                            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                            +7777-23-545-13

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Например - подключение MDB файла справочника номеров. Чтобы попытаться поискать входящий номер в отдельной БД и правильно его вывести в тулзе как "Иванов И.И. тел такой то, адрес такой то", чем просто выводить номер в виде 123456. Согласитесь мелочь а приятно. А уж баз телефонных - полным полно у всех юзеров во всех городах.
                              У меня, вроде, где-то была, но это ещё 2006 года, если не старее.

                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Да по срокам не горит, совершенно. Все строится исключительно на энтузиазме, потому если у вас его нет или лень - все понимаю, совершенно справедливо это. ТЗ как такового четко сформированного нет, этот проект из тех что на ходу корректируются. А начать надо хотя бы с вывода CSV в таблицу.
                              Я попробую сделать. Я тут стал питон изучать помаленьку, вот в нём и попробую. Скиньте почтовый ящик или чем там сейчас связываются в личку, будем дальше беседы вести.

                              Комментарий


                                #30
                                давайте. Будем пробовать чего получится наваять.
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X