Куда можно отправить дядю 50-ти лет, чтобы он поиграл с кем нибудь в шахматы? Много лет играл в своей деревне, теперь переехав в город скучает.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Где играют в шахматы взрослые люди?
Свернуть
X
-
Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщениеОколо гастронома Ласточка раньше пожилой мужчина сидел типа книжки старые продавал и в шахматы играл. Сейчас не знаю. Еще где-то читала, что около библиотеки Пушкина играют, но не знаю наверняка.
Комментарий
-
Вот попалось на глаза.....
"В Усть-Каменогорске учат играть в шахматы на улице
В Усть-Каменогорске всё более популярными становятся шахматы. Теперь можно научиться азам этой игры прямо на улице. Шахматные столики стоят возле областной библиотеки имени Пушкина, а народные добровольцы обучают этому интеллектуальному спорту всех желающих. Свои сеансы игры они проводят в любом месте, даже на улице возле магазинов, передаёт корреспондент ИА BNews.kz.
Идея обучать людей игре в шахматы пришла пенсионеру Юрию Изотову сразу же после выхода на заслуженный отдых. С тех пор прошло несколько лет, но его преподавательский пыл не только не угас, но разгорелся с новой силой.
«У меня в детстве было мало возможностей в шахматы поиграть. У семьи не было средств на моё обучение, и я учился. Смотря матчи по телевизору. Затем встретил доброго человека, он работал в школе преподавателем. Именно он обучил меня основам гроссмейстерского искусства и так сказать дал путёвку в жизнь моим надеждам. Затем я выучился и пошёл работать на местный завод. Пока работал, нашёл несколько единомышленников, с ними играли после работы. Это лучше, чем выпивать, знаете ли. А когда вышел на пенсию подумал, а почему бы не обучать всех желающих? Только вот где это делать? Решил поставить прямо на улице столик. Шахматы и ждать учеников. Результат на лицо, за несколько лет обучил несколько десятков мальчишек, некоторые из них даже выигрывали различные соревнования по шахматам», - сказал пенсионер Юрий Изотов.
«Я стараюсь привнести в жизнь желающих научиться играть в шахматы простое понятие - лучше заниматься каким-то конкретным делом. Стремиться к чему-то, чем просиживать часами за компьютерными игрушками, чем слоняться по подворотням. Каждый день я выхожу утром на улицу и сижу до самого вечера. Иногда ни одной игры, иногда десять партий. Вижу, что к шахматам в Усть-Каменогорске отношение изменилось, есть у меня последователи», - подчеркнул он."
Комментарий
-
Сообщение от няняТата Посмотреть сообщениеРаньше был шахматно-шашечный клуб в девятиэтажке на Потанина (возле Керама Марацци), попробуйте уточнить там
Комментарий
-
Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщениеОколо гастронома Ласточка раньше пожилой мужчина сидел типа книжки старые продавал и в шахматы играл.
Комментарий
-
Гость
Комментарий