Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обитель зла - личная тема экс'Экзота

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем доброго. (у меня оно поганое).
    Мой сыночек-разгильдяй (это я смягчила выражение) оставил меня без зимней обуви (пакет с моим одним сапогом в автобусе оставил, вез в ремонт). Сказать что я злая-это так, промолчать как бы....

    У меня ноут периодически теряет сеть. Соседские вафли видит, а мою-нет. Решается новым поиском сети, вводом пароля. Решаемо, но иногда здорово раздражает. Что интересно-пока стояла ХР, такой проблемы не было, теперь 7-ка, и она вот так глючит.

    Комментарий


      Привет Экзот. Совсем я в пеленках-памперсах потерялась. Что в мире форумном делается?
      Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

      Комментарий


        Сообщение от Priorus Посмотреть сообщение
        выключи роутер и снова включи.
        Спасибо! А это где? (я совсем чайник-чайник:))
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Так... У нас если дождь, то проливной)).

          Аня, тебе посоветую службу DHCP у системы отрубить и настроить свойства TCP/IP вручную (я не буду описывать, в Интернете куча описаний, но если в двух словах, то твой роутер имеет "cтатичный" IP 192.168.1.1 - в свойствах TCP/IP это т.н. "шлюз". Поэтому ноуту ты можешь присвоить айпишник в диапазоне 2-254 (последняя триада), т.е., например, 192.168.1.4.
          Желательно и роутеру обрубить DHCP, но для этого придется в его междумордие залезть.
          Про сапог не знаю, что советовать...

          Люлька, привет, я сам тут не был несколько дней, но даже если бы и был, я дальше этой темы не вижу ничего. Тетки меня сюда загнали.))

          Лена, это, как правило, сзади белой коробочки с антенной, такая круглая кнопочка... Ну или из розетки блок питания выдерни и снова вставь. И подожди немного, он линк не сразу поднимает.
          ))
          Последний раз редактировалось Priorus; 12-11-2015, 07:48 PM.

          Комментарий


            зрасти, вам.
            вроде и неделя кончилась, но и на работу завтра надо появится.

            селедка под шубой на ужин, что еще нужно для Щастья)

            Комментарий


              Про сапог в автопарк звонить надо. Все потеряшки в диспетчерской складываются.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Экзот, что-то страшно все это звучит, а я предпочитаю не лазить в те места компа, в которых не понимаю. К такому выводу пришла после печального опыта, когда попытка чего-то улучшить, переписать и т.п. привела к падению системы вместе с данными))) Программисты конечно все исправили, но... небесплатно естественно.
                Безопаснее тупо искать сеть периодически.

                Осис, звонила. И все 10 графиков маршрута выждала на остановке (кто знает как часто ходит "67", тот меня поймет))), и всех кондукторов опросила. Видимо, прихватил кто-то из пассажиров...

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  <...> привела к падению системы вместе с данными))) <...>
                  О, горе нам)).
                  Когда уже поймем, что разработчики систем (даже т.н. "-никсовых") ориентируются не на нас? У них другая целевая аудитория. Америкосы и Европа. Которые, как известно всем, долба@бы.
                  Кто-же хранит данные на одном диске с ворованной виндой?

                  Ань, тогда брэндмауэр выруби у своей "семерки". Пользы от него нету, а вредит он нехило.
                  ))

                  Комментарий


                    Сообщение от Priorus Посмотреть сообщение
                    О, горе нам)).
                    Когда уже поймем, что разработчики систем (даже т.н. "-никсовых") ориентируются не на нас? У них другая целевая аудитория. Америкосы и Европа. Которые, как известно всем, долба@бы.
                    Кто-же хранит данные на одном диске с ворованной виндой?

                    Ань, тогда брэндмауэр выруби у своей "семерки". Пользы от него нету, а вредит он нехило.
                    ))
                    Игорь, это было давно, на рабочем компе, у которого диск не был поделен (не знаю я почему!). Но заповедь "не навреди" я стараюсь соблюдать)))

                    Для чайников-где этот зверь лежит и как его вырубить?

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      <...>
                      Для чайников-где этот зверь лежит и как его вырубить?
                      Прикольно... А правда, где он? Я сам "семеркой" не пользуюсь. Пойду, у жены в ноуте пороюсь.
                      Хотя, достаточно просто службу (сервис) его отключить и перезагрузиться.
                      Щас, минут через пять точно скажу.
                      ))

                      - - - Добавлено - - -

                      Ань, в Панели управления, если переключить режим представления с "категории" на "значки" есть апплет. Называется... (гадом буду, он так и называется) "Защитник виндовс")). Его надо вырубить.
                      Или через "Выполнить", запускаешь консоль services.msc и отключаешь службу брендмауэра.

                      Между делом взвесил "семерку"... Почти 3 Gb. Ну что тут говорить?
                      У меня на одном из ноутов стоит процессор i7. Я тут про него почитал и ахренел. Ток в пике до 100 Ампер. Таким током сварщики металл режут.
                      Вот кто мне обоснует, зачем такой зверь мобильному компу с автономным питанием?
                      ))

                      - - - Добавлено - - -

                      Хотя... Зимой от такого ноутбука польза есть. Можно сэкономить на отоплении.
                      ))

                      Комментарий


                        Сообщение от Priorus Посмотреть сообщение
                        Хотя... Зимой от такого ноутбука польза есть. Можно сэкономить на отоплении.
                        Это дааа... Ноутбуки в печке горят отлично :yes:
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Осис, все это было-бы смешно...
                          Но, здесь большой обман. Я не припоминаю рекламу какого-нибудь гаджета, где бы звучала характеристика "надежный", "добротный".
                          Процессоры все горячее (сейчас стредней температурой 70-80 градусов никого не удивишь). При этом они незаметно конструктивно "перекочевали" с верхней стороны платформы на ее нижнюю сторону и конвективно разогревают сами себя. Модели с "верхним" расположением процессора и "гибрида" ("север-юг") можно пересчитать по пальцам. При этом все ведущие производители платформ (это Compal, Quanta, Foxconn, ASUS, Samsung) борясь за экологичность, отказались от свинца в припое. На всех платах стоит соответствующий значок.
                          Но никто не афиширует, что безсвинцовый припой разрушается от теплового износа за 1,5-2 года.
                          Короче, нас опять имеют.
                          Ебанариум...
                          ))
                          Последний раз редактировалось Priorus; 12-11-2015, 11:10 PM.

                          Комментарий


                            Интересное высказывание прочитал...
                            "Всё что у меня есть - могут отобрать. Но то что я отдал - навсегда моё"

                            Привет Экзот и прочий народ))
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Шалом, Раф)).

                              А я в ящике интересную новость прослушал. Российские программисты (3 человека) обошли команду Гугла (ок. 1000 человек) и создали программу распознавания лиц на 3% эффективнее гугловской (соответственно 70% и 73%).
                              Фото берутся... из соцсетей.
                              Распознавание работает и с изображения "в профиль".

                              Я так думаю, любители (и любительницы) выкладывать говноселфи в сетях, должны немного вздрогнуть. То, что попало в Сеть, остается там навсегда. И является общим.

                              Что пересмотреть? Матрицу или Газонокосильщика?
                              ))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                              Интересное высказывание прочитал...
                              "Всё что у меня есть - могут отобрать. Но то что я отдал - навсегда моё"
                              <...>
                              Ну, лучше всего первое утверждение начинаешь понимать, оказавшись в камере (хате)...
                              Единственное, чего никто не отберет - это мысли и память.
                              ))

                              Комментарий


                                Матрицу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X