Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отопительные котлы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Отопительные котлы

    Вот подумываю поставить в доме, что в деревне, вместо печки - котёл на твёрдом топливе.
    кто-нить сталкивался с такими котлами? плюсы, минусы и т.д.
    Последний раз редактировалось Magistr22; 04-16-2014, 01:34 PM.
    Правила форума yk.kz

    #2
    Тоже думаю в этом году поставить родителям котел Прометей видел продают в тд октябрьском, но честно говоря страшновато потому как продают одни люди, а монтируют совсем другие. С монтажником пока так и не пообщался ,а вообще хотелось бы найти людей у которых этот котел уже был в эксплуатации посмотреть в боевых условиях так сказать и отзывы получить от местного населения как себя ведет данный котел на нашем угле и какие подвохи в этом котле. разморозить двух этажный дом общей площадью 200 кв.м как то вообще не айс. Нашел форум российский по твердотопливным котлам http://www.forumhouse.ru/threads/76131/ может вам полезно будет, а по мне все таки в живую убедится прежде чем отдавать примерно 300 тыщ за сие чудо инженерной мысли.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Haydar Посмотреть сообщение
      Тоже думаю в этом году поставить родителям котел Прометей видел продают в тд октябрьском, но честно говоря страшновато потому как продают одни люди, а монтируют совсем другие. С монтажником пока так и не пообщался ,а вообще хотелось бы найти людей у которых этот котел уже был в эксплуатации посмотреть в боевых условиях так сказать и отзывы получить от местного населения как себя ведет данный котел на нашем угле и какие подвохи в этом котле. разморозить двух этажный дом общей площадью 200 кв.м как то вообще не айс. Нашел форум российский по твердотопливным котлам http://www.forumhouse.ru/threads/76131/ может вам полезно будет, а по мне все таки в живую убедится прежде чем отдавать примерно 300 тыщ за сие чудо инженерной мысли.
      Отдайте 500К Шунину, он есть на forumhouse.ru , и будет вам счастье . У меня стоит его котел, описывать его не буду, одно скажу - очень доволен.
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        #4
        Мы в прошлом году купили Будерос котел в Октябрьском. А что там монтировать то? Надежный дымоход без колодцев + подключить к вашей системе водяного отопления на муфты. По сравнению с тем доморощенным "котлом" что нам достался от старых хозяев - земля и небо. Теперь смело можно с утра закинув ведро угля оставлять дом до вечера (с цоколем те же 200 квадратов) - придешь вечером домой - батареи горячие... Причем зима то сами знаете какая была. Перестали пользоваться электрокотлом. Из минусов - нужно чистить от нагара стенки :( хотя бы раз в 2 недели. Кстати у нас у многих будеросы стоят. Единственное в мегастрое что на мызы, там был отдел где продовали котлы Логано - на вид 1 к 1 - только чуть дешелве и покрашены краской зеленой, а не синей как будерос :). Это мы уже потом их увидели.

        Комментарий


          #5
          а Будерос сколько стоит? и вообще какие требования есть, чтобы поставить такой котел? То есть какие нить трубы или особые батареи? (У нас дом конечно не 200 кв.м, а два раза меньше)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от А.Ж.Т. Посмотреть сообщение
            а Будерос сколько стоит? и вообще какие требования есть, чтобы поставить такой котел? То есть какие нить трубы или особые батареи? (У нас дом конечно не 200 кв.м, а два раза меньше)
            Ей богу меня сочтут за рекламного агента :). Мощность котлов разная - есть и те что рассчитаны на площадь небольшую. Поэтому и ценник на них в прошлом году был от 80 000 тг (за самый маленький не буду врать какой он мощности).
            Требования к системе отопления - она должна быть :). Т.е.собранная система отопления и прямой и обратной подачей воды + прямой дымоход высоту требуют кажется от 6 метров (но я как понимаю у маленьких печей он часто ниже).
            Топимся самым обычным углем и "камнями" и "песком".

            Комментарий


              #7
              интересует следующее: печка стоит на кухне, т.е. когда выгребаешь золу летит мелкая пыль.
              при чистке этих котлов такая проблема существует?
              и какая экономия топлива? и есть ли она....
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                интересует следующее: печка стоит на кухне, т.е. когда выгребаешь золу летит мелкая пыль.
                при чистке этих котлов такая проблема существует?
                и какая экономия топлива? и есть ли она....
                Ну а куда от золы денешься ? Ее ровно так же и выгребаешь со всеми вытекающими, поэтому лучше, если печка стоит не в жилом помещении. Экономия есть безусловно, КПД у котлов высокое. Но абсолютных цифр вам никто не скажет. Но скажем так - недовольных этими котлами я пока еще не встречала.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                  Ну а куда от золы денешься ? Ее ровно так же и выгребаешь со всеми вытекающими, поэтому лучше, если печка стоит не в жилом помещении. Экономия есть безусловно, КПД у котлов высокое. Но абсолютных цифр вам никто не скажет. Но скажем так - недовольных этими котлами я пока еще не встречала.
                  эт понятно)
                  я имею ввиду, что может меньше её этой зольной пыли при выгребании?
                  и ещё: у простых печек есть колодцы - дополнительный обогреватель для дома. если правильно думаю, то у котлов, за счёт того что в них постоянно горит уголь, и за счёт их высокого КПД - тепло также сохраняется?
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                    эт понятно)
                    я имею ввиду, что может меньше её этой зольной пыли при выгребании?
                    и ещё: у простых печек есть колодцы - дополнительный обогреватель для дома. если правильно думаю, то у котлов, за счёт того что в них постоянно горит уголь, и за счёт их высокого КПД - тепло также сохраняется?
                    Отопительное и водонагревательное оборудование Buderus в Казахстане


                    Можно поизучать. "Колодцы" расположены в самой печи - в дымоходе их не должно быть - иначе тяги нужно не будет. Смысл не в том что долго сохраняет тепло - а в том что топливо максимально отдает это тепло, за счет чего экономичнее и дольше расходуется и постоянно досыпается из бункера.

                    Комментарий


                      #11
                      Так это да. Даже хороший котел может превратиться в унылое г.., если плохо смонтирован. У меня Будерус стоит на 32 кВт. Купил под заказ у ребят. Хороший котел, не спорю. Но монтажникам пришлось пальцем тыкать всё время: это делается так, а это так) Неизвестно, что было бы, если бы они смонтировали это сами)

                      Комментарий


                        #12
                        Котлу надо соблюсти 2 условия. 1. Обьем воды. 2. правильная тяга. Не избыток, но и не недостаток. Тогда радость будем всем.

                        Комментарий


                          #13
                          Кто знает про котлы Zota Carbon!?? Про100 смотря на них видно, что Будерус , Бош, Купер им явно уступают !

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                          Отдайте 500К Шунину, он есть на forumhouse.ru , и будет вам счастье . У меня стоит его котел, описывать его не буду, одно скажу - очень доволен.
                          Это самодельный котел ???

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                          Вот подумываю поставить в доме, что в деревне, вместо печки - котёл на твёрдом топливе.
                          кто-нить сталкивался с такими котлами? плюсы, минусы и т.д.

                          Вы можете посмотреть в маг.Печной ( это не рекл ) там про100 большой выбор, есть новые котлы Zota Carbon с виду не плохие и ребята толковые вроде!

                          Комментарий


                            #14
                            http://www.forumhouse.ru/threads/223513/

                            Уголь готовы перебирать? Или уже фракционный брать будете?

                            Комментарий


                              #15
                              Это самодельный котел ???
                              Котел самодельный, но сделан профессионально и работает уже 3 года,
                              деревяшки 7057014031

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X