Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Секции по спортивной или художественной гимнастике

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Секции по спортивной или художественной гимнастике

    Дочери 7 лет просит записать её на гимнастику, что посоветуете? Где есть действительно стоящий тренер и сколько стоят занятия?

    #2
    Сообщение от inita Посмотреть сообщение
    Дочери 7 лет просит записать её на гимнастику, что посоветуете? Где есть действительно стоящий тренер и сколько стоят занятия?
    наврятли ее возьмут на гимнастику надо было раньше отдавать сейчас уже поздно .на гимнастику берут с 4 до 6 лет в ДЮСШ

    Комментарий


      #3
      спортивной или художественной гимнастике
      спортивная и художественная гимнастика - суть - абсолютно разные вещи. и да, права Светалнчик, уже поздно. ну, разве что ваша дочь супер гуттаперчевая, тогда с руками заберут.
      но, прежде, надо определиться, на какую гимнастику идти
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #4
        У меня дочери 2 года и она просит записать ее на гимнастику, что посоветуете? А спортивная или художественная гимнастика это будет-вопрос другой уже.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Den2030 Посмотреть сообщение
          У меня дочери 2 года и она просит записать ее на гимнастику, что посоветуете? А спортивная или художественная гимнастика это будет-вопрос другой уже.
          Какие 2 года, вы о чем )) это рано))
          В 5 лет - оптимальный возраст
          Если у девочки есть слух, артистизм, то идите в художественную
          Если нет- тогда можно в спортивную. Но высоких и длинных сюда не берут))

          Вообще исходя из собственного опыта, по ХГ могу сказать- да, более красивый вид спорта, но берегите ребенку ноги. Голеностоп, колени, уже к 13 годам у нас в группе не было ни одной девочки без травм.

          Моя лучшая подруга -МС по спортивной гимнастике. Так вот ее слова- в спортивную гимнастику отдам детей своих только через собственный труп. Спортивная гимнастика более травмоопасна. Хотя знаю тех, кто потом уходил с гимнастики во фристайл и на брейк-данс , и именно за счет хорошей акробатической подготовки очень неплохие результаты показывали.
          Последний раз редактировалось Буся; 03-28-2013, 12:49 PM.
          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

          Mon parfum mon euphorie


          Комментарий


            #6
            У меня подруга тоже мс по хг, спина отстегивается, ноги больные. Уж лучше на балет
            Разбудите, когда начнется

            Комментарий


              #7
              Ну и я по своему опыту скажу)))
              Не надо девочек отдавать на художественную гимнастику.
              Отдайте лучше на спортивные бальные танцы, тоже большая нагрузка на колени, но все-таки менее травматичный и тоже очень красивый спорт.
              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
              __________________________________________________ _________
              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
              __________________________________________________ _________
              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                Ну и я по своему опыту скажу)))
                Не надо девочек отдавать на художественную гимнастику.
                Отдайте лучше на спортивные бальные танцы, тоже большая нагрузка на колени, но все-таки менее травматичный и тоже очень красивый спорт.
                бальные танцы ноги девкам портят икры накаченные как у качков, а в дальнейшем у них варикоз. бойтесь бальные девченки варикоза.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                  бальные танцы ноги девкам портят икры накаченные как у качков, а в дальнейшем у них варикоз. бойтесь бальные девченки варикоза.
                  Если профессионально заниматься ЛЮБЫМ видом спорта, то есть свои профессиональные заболевания, травмы и т.д.
                  А если на уровне любителя для себя, когда можно не выкладываться в полную силу, а тренироваться в удовольствие, то этого можно избежать... Просто нужно заранее обговорить это с тренером, чего именно хотят от ребенка родители, какого результата.
                  Последний раз редактировалось Шарман Кун; 04-07-2013, 08:52 PM.
                  У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                  __________________________________________________ _________
                  Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                  __________________________________________________ _________
                  Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                  Комментарий


                    #10
                    Из своего личного опыта скажу Вам так! Я грудью встану, но дочь близко к залу не подпущу, да и нет в нашем городе больше спортивной гимнастики, развалился зал! я в свои 27 чувствую себя как бабулька 80 летняя, позвоничник из стрингов высыпался! НЕ СОВЕТУЮ....

                    Комментарий


                      #11
                      Я занималась художественной гимнастикой. Не очень долго, это да. Очень нравилось, и сейчас, по прошествии более 20 лет сохранилась гибкость и прекрасный вестибулярный аппарат. Бросить пришлось потому что некому было водить - спортзал был далеко от дома. Насчет большого спорта - да, это слишком большая нагрузка для любого человека. Но ходить для себя - просто прекрасно. Это очень приятное ощущение - владеть собственным телом и понимать, что ты способен на большее.

                      Комментарий


                        #12
                        Девушки, поделитесь информацией и рекомендациями тренеров или клубов по худ.гимнастике в У-Ка. Есть ли частные занятия? Какова их стоимость?
                        Дочка давно уже занимается, хочет в КЗ в летом съездить но так, чтоб перерыва в тренировках не было.
                        Последний раз редактировалось mean; 11-07-2017, 10:56 AM.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня тоже дочь занимается худ. гимнастикой. Ревет на растяжке, правда, они все там ревут.

                          Комментарий


                            #14
                            а где смотрите вообще ?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X