Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор пылесоса без мешка для пыли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Новый пылесос стоит 100+, а двигатель 20. Это я на примере своего "циклона" цифры привожу.
    Комплект оригинальных фильтров в У-Ка 13, дубли из Алматы 6,5.
    Отличается и очень принципиально. Современный многоразовый синтетический мешок практически ничего из себя не пропускает в двигатель и НЕРА.
    Вот там точно можно годами ничего не менять. Жаль, что я этого не знал при покупке.

    Те, у кого аквафильтр, просто вынужденны его мыть каждый раз. Те, у кого мешок, могут вообще не париться.
    А вот те, у кого циклон, быстро забывают про необходимость мытья после каждой уборки и частую смену фильтров (или даже инструкцию не считают нужным читать) и закономерно попадают на замену двигателя.

    - - - Добавлено - - -

    Уже три года, говоришь? Ещё и фильтры не меняла ни разу? Подсказать куда завтра бежать за новым двигателем и фильтрами (чтобы самой долго не искать в панике :) )?
    Последний раз редактировалось osis; 03-24-2017, 09:05 PM.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Новый пылесос стоит 100+, а двигатель 20. Это я на примере своего "циклона" цифры привожу.
      Комплект оригинальных фильтров в У-Ка 13, дубли из Алматы 6,5.
      Отличается и очень принципиально. Современный многоразовый синтетический мешок практически ничего из себя не пропускает в двигатель и НЕРА.
      Вот там точно можно годами ничего не менять. Жаль, что я этого не знал при покупке.

      Те, у кого аквафильтр, просто вынужденны его мыть каждый раз. Те, у кого мешок, могут вообще не париться.
      А вот те, у кого циклон, быстро забывают про необходимость мытья после каждой уборки и частую смену фильтров (или даже инструкцию не считают нужным читать) и закономерно попадают на замену двигателя.

      - - - Добавлено - - -

      Уже три года, говоришь? Ещё и фильтры не меняла ни разу? Подсказать куда завтра бежать за новым двигателем и фильтрами (чтобы самой долго не искать в панике :) )?
      Искать в панике? А паника из-за сломанного пылесоса что-ли? Было бы из-за чего паниковать. Дома ковров нет, при необходимости я и шваброй с тряпочкой обойдусь. Да, пылесос жизнь упрощает, но паниковать из-за его поломки?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Пока из контейнера пыль вытрясаешь половина обратно разлетается.
        Если один человек за 9 лет додуматься не смог, значит ещё такие есть.
        Полезный совет владельцам циклонов - аккуратно открываем контейнер над ванной и тоооненькой струйкой льём в него воду.
        Пока он набирается, все комки пыли успевают намокнуть и утонуть. Затем просто выливаем грязную воду в унитаз и всё. Ни одной пылинки наружу!
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          #19
          В контейнере дырка сверху, а крышка снизу. Когда он наберется интересно? Если в дырку заливать, то крышка нихрена не герметичная, до унитаза точно половина этой жижи разольется. Мож у тебя контейнер такое позволяет, но со своим я и пробовать не стану.
          Последний раз редактировалось Hexe; 03-25-2017, 09:45 AM.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #20
            1.png3.jpg
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              #21
              сейчас же есть вот с контейнером, который пыль трамбует - https://www.technodom.kz/ust-kamenog...ylesosy/p/1873
              а фильтр мыть надо каждый раз после уборки... Это да....но сравните свою квартиру и допустим, гостиницу... - там моют после смены.
              В инструкции написано - мыть фильтры по мере загрязнения...
              Последний раз редактировалось NORD; 03-25-2017, 11:19 AM.
              sigpic

              Комментарий


                #22
                В гостиницах не бытовые пылесосы.
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                  В гостиницах не бытовые пылесосы.
                  в наших усть каманских самые что ни наесть -в сулпаке купленые))) - отвечаю)))
                  Не - ну есть конечно здоровенные китайцы. но в номерах бытовыми убирают.
                  sigpic

                  Комментарий


                    #24
                    Как вариант - с бумажными мешками (по мешку на номер). В контейнер всё равно больше трёх номеров не влезет. Или каждый год новые пылесосы покупают.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Zdvig Посмотреть сообщение
                      Это вам самсунговцы рассказали про мощность всасывания? А они вам не рассказали как эту самую мощность измерить в Вт? Это практически не возможно. А то что самсунги гири держат это нифига не мощность всасывания, тупо маркетинг.
                      Эта величина поддается измерению, путем замера двух характеристик: мощности потока и давления разряжения. Другой вопрос, что разные производители замеряют (если вообще замеряют) по разному. Поэтому, думаю, сложно сравнивать именно эти данные, а если взять пылесосы разных фирм и замерить по одной методике и на одном оборудовании, то можно уже сравнимые результаты получить. При выборе, думаю, чем больше число, тем лучше и обязательно с регулировкой мощности, на мой взгляд, все таки лучше на корпусе (проще, надежнее, читала про неремонтопригодные дефекты шлангов с регулировкой на ручке).
                      На счет мытья фильтров, еще хочу уточнить. Есть у кого-нибудь девайс с двуступенчатой системой циклонов, это когда еще в корпусе присутсвуют несколько маленьких циклонов для пыли помельче. С такой системой как себя фильтры чувствуют, интересно?
                      Последний раз редактировалось Olenka; 03-25-2017, 11:50 AM.


                      Комментарий


                        #26
                        Samsung SC88 2200/380. Большей мощности и не надо, иначе запаришься отрывать от него всё подряд.
                        Регулятор на ручке гораздо удобнее, 5 лет - полёт нормальный, 1 раз заменил батарейки.
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          #27
                          насчет двухступенчатых современных не знаю, но был как то у родителей с дополнительным фильтром для мелкой пыли внутри контейнера основного. Короче этот стабильно нужно промывать после каждой уборки, потому что мощность всасывания значительно снижалась из за того что он забивался. вобщем немного напряжный он чем просто стакан, но если вы человек не ленивый то берите. Только в чем прикол этой двухступенчатой очистки внутри стакана я не пойму. в компрессоре от LG например кроме стакана идет еще дополнительная секция в которой еще губка для мелкой пыли и еще сеточка и плюс еще паралонка, ну и на выходе HEPA13 стоит... который кстати за 4,5 примерно года я еще не менял даже...

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от lexxy22 Посмотреть сообщение
                            насчет двухступенчатых современных не знаю, но был как то у родителей с дополнительным фильтром для мелкой пыли внутри контейнера основного. Короче этот стабильно нужно промывать после каждой уборки, потому что мощность всасывания значительно снижалась из за того что он забивался. вобщем немного напряжный он чем просто стакан, но если вы человек не ленивый то берите. Только в чем прикол этой двухступенчатой очистки внутри стакана я не пойму. в компрессоре от LG например кроме стакана идет еще дополнительная секция в которой еще губка для мелкой пыли и еще сеточка и плюс еще паралонка, ну и на выходе HEPA13 стоит... который кстати за 4,5 примерно года я еще не менял даже...
                            Понятно, спасибо за инфу. Не только в лж, во всех потом после циклона (стакана, чаши) стоят поролоновые фильтры, ктр. могут быть еще чем-нибудь дополнены и хепа на выходе, а то и перед мотором бывает стоит.
                            В промышленном пылеулавливании все таки циклоны - аппараты грубой очистки, для мелкой пыли должны предусматриваться другие, тканевые, например. В общем-то, в пылесосах то же самое все и переняли. По идее, чем меньше размер частиц пыли, тем меньше должны быть и габариты циклона, смотрела проморолики таких пылесосов, но вот как-то не попалась инфа от пользователей.
                            Я и не хочу каждый раз мыть, ни сами циклоны, ни фильтры))) Ищу вариант для ленивых. Походу он в природе не существует пока:mda:. Была даже мысль проверить расчетом работоспособность этих маленьких циклонов (ну, когда-то в студенческие годы делала такие расчеты), но потом подумала, да ну их, они от этого работать лучше не станут))).


                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Zdvig Посмотреть сообщение
                              Это вам самсунговцы рассказали про мощность всасывания? А они вам не рассказали как эту самую мощность измерить в Вт? Это практически не возможно. А то что самсунги гири держат это нифига не мощность всасывания, тупо маркетинг.
                              Для общего развития: измерение мощности всасывания производится помощью ручного крыльчатого анемометра. Данный прибор позволяет определять скорость воздушного потока в м/с. Далее, полученные данные подставляются в формулу. И, вуаля, имеем конкретные показатели. Понятно, что анемометр имеется не у каждого пользователя пылесоса. Но существует достаточное количество лабораторий, измеряющих заявленные мощности от производителей. Так что замерить мощность всасывания вполне возможно.

                              Комментарий


                                #30
                                наверное лучше обратить внимание на надёжность пластика и кнопок - они чаще всего выходят из строя. шланг тоже ломается в неподходящем месте... если кнопка на рукоятке, а не на корпусе - шланг поменять будет накладно... а помыть это ерунда- раз в 2-3 дня для квартиры достаточно.
                                sigpic

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X