Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

чай

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    чай

    Какой чай вам больше всего нравится? И где можно приобрести хороший чай, например натуральный грузинский мелколистовой, ну или китайский, но хороший?

    #2
    Пару лет пью этот обычный зелёный чай без добавок. В день выпиваю 1-2 чашки. мне нравится.
    Пробовал разные дорогие - не вставило.

    Комментарий


      #3
      Покупаю на таобао у ботаника
      Jedem das Seine
      sigpic

      Комментарий


        #4
        Сообщение от zig Посмотреть сообщение
        Покупаю на таобао у ботаника
        Скинь ссылку .

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Пробовал разные дорогие - не вставило.
          Где, если не секрет, пробовали "разные дорогие"? В Усть-Каменогрске или в Урумчи ездили покупали на рынке Бянцзян? :mosking:
          Это из серии "Мне Карузо не понравился- хрипит, шепелявит, в ноты не попадает - А где слышал? - Мне Рабинович напел"

          Комментарий


            #6
            В магазине "Оля" на Орджоникидзе есть хороший выбор..

            Комментарий


              #7
              Сообщение от 25/07 Посмотреть сообщение
              В магазине "Оля" на Орджоникидзе есть хороший выбор..
              Выбор есть, но чаем то что они продают можно назвать с большой натяжкой. Это дешёвый старый чай, купленный ими за копейки на распродаже. Конечно, за неимением лучшего, как говорится... Контингент, который покупает там чай, да нахваливает, видимо, ничего слаще морковки не пробовал

              - - - Добавлено - - -

              Хороший чай в усть-каменогорских магазинах купить практически нереально. Его там попросту нет - невыгодно завозить - хороший чай стоит дорого. Зато у нас много хорошего качественного мёда, причём его недорого можно купить у знакомых пчеловодов.

              Комментарий


                #8
                Всю серию попробовала этого чая. Понравился с бергамоторм и фруктовый.
                Office Set, из этой же серии, тоже классно, для разнообразия вкусов.
                http://www.imperialtea.ru/products/i...ea_collection/

                Обычо беру Ассам, чтобы не заморачиваться)
                Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-27-2016, 09:35 AM.
                ;)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                  Выбор есть, но чаем то что они продают можно назвать с большой натяжкой. Это дешёвый старый чай, купленный ими за копейки на распродаже. Конечно, за неимением лучшего, как говорится... Контингент, который покупает там чай, да нахваливает, видимо, ничего слаще морковки не пробовал
                  Знаете, есть такие ценители, не только чая, чего угодно, что их послушаешь, и хочется приобщиться к тем ценностям, что они постулируют. А Вас послушаю, и ощущаю себя как-то нехорошо... контингентом...
                  На Кирова был магазинчик, давно там не была, не знаю, работает ли сейчас, там дядечка заваривал чай и давал пробовать всем желающим - вот у него хотелось купить, так он ладно все делал и рассказывал, хоть и нет у нас столетних традиций по питью зеленого чая.
                  Зато!!! Есть традиции с чаем черным. А травки наши местные? Чабрец, душица...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    А Вас послушаю, и ощущаю себя как-то нехорошо... контингентом...
                    Извините, погорячился

                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    хоть и нет у нас столетних традиций по питью зеленого чая.
                    А их и не обязательно иметь - вкус хорошего чая вы почувствуете сразу. То же самое и с хорошим мёдом
                    Последний раз редактировалось Kotik; 10-27-2016, 12:14 PM.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                      Выбор есть, но чаем то что они продают можно назвать с большой натяжкой. Это дешёвый старый чай, купленный ими за копейки на распродаже. Конечно, за неимением лучшего, как говорится... Контингент, который покупает там чай, да нахваливает, видимо, ничего слаще морковки не пробовал

                      - - - Добавлено - - -

                      Хороший чай в усть-каменогорских магазинах купить практически нереально. Его там попросту нет - невыгодно завозить - хороший чай стоит дорого. Зато у нас много хорошего качественного мёда, причём его недорого можно купить у знакомых пчеловодов.
                      Котик, выкажите уже место,где вы берете хороший чай. или вы предлагаете пить медовую воду?

                      Комментарий


                        #12
                        На самом-то деле я согласна - свежего зеленого чая у нас не сыскать. А попробовав хорошего, пить пересохший с ароматизаторами неохота. Я из Китая сама привозила для себя - совсем другое качество, вкус, чем здесь. Но это бизнес, так во всем, не только чая касается, всего. Печально.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ***Ленчик*** Посмотреть сообщение
                          выкажите уже место,где вы берете хороший чай.
                          Из Китая присылают. Причём чай пакуется фермером, выращивающим этот чай. Цена правда высоковата для нашего покупателя, привыкшего пить пыль, скатанную в гранулы. Цена чая от 2000 тенге за 100 граммов и выше. Но он стоит того! После этого магазинный чай пить просто неохота.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          На самом-то деле я согласна - свежего зеленого чая у нас не сыскать. А попробовав хорошего, пить пересохший с ароматизаторами неохота. Я из Китая сама привозила для себя - совсем другое качество, вкус, чем здесь. Но это бизнес, так во всем, не только чая касается, всего. Печально.
                          В Китае тоже не везде можно купить качественный чай. В урумчинских магазинчиках для "руссо туристо" хорошего чая тоже нет
                          Последний раз редактировалось Kotik; 10-27-2016, 01:27 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                            Из Китая присылают. Причём чай пакуется фермером, выращивающим этот чай. Цена правда высоковата для нашего покупателя, привыкшего пить пыль, скатанную в гранулы. Цена чая от 2000 тенге за 100 граммов и выше. Но он стоит того! После этого магазинный чай пить просто неохота.
                            ......А как бы тоже такого попробовать?.... продайте немного, пожалуйста))))) мы пьем Билочунь.......

                            Комментарий


                              #15
                              В городе хорошего чая нету. У нас в городе вообще путнего ничего нету. Хороший чай заказывать с Китая дорого. Мы любим черный листовой цейлонский. Вечная проблема где и что купить. Пьем Ахмад, хотя и он не особо впечатляет. Но хоть краски нету. А зеленый нормальный чай нам родня из Ташкента присылает. Мне нравится. Всегда свежий и ароматный. Можно попросить узбеков, которые зелень и фрукты возят привезти чай. раньше автобусы на Дине стояли. сейчас не знаю.
                              Сыночку 12 июня будет 4 годика
                              Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
                              новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X