Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где и какой купить кондиционер?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Уважаемые мастера. Напишите из опыта. Сколько живет обычный кондей... 5-10 лет.?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
      Какой кондиционер купили и где? Хотим тоже установить.
      Gree 12-тый. в КИПе, они же и поставили.

      Комментарий


        #33
        Спасибо

        Комментарий


          #34
          Подскажите, где лучше всего монтаж кондиционеров делают? Мне надо установить на чистовую отделку, первый этаж, но меня волнует качество установки, слишком уж жалко ремонт. Куда ни звоню, везде просто установят "как все делают", а мне надо с минимумом грязи (насколько это возможно, а я видел в Новосибе что это возможно), чтобы с пром.пылесосом и за собой убрали всё. Сам на работе постоянно, жена с ребенком маленьким, нужно под "ключ" и с гарантией на качество установки, готов платить сколько скажут, но не могу найти таких. Как только говоришь, что плачу больше, но за качество и гарантию, то нехотя начинается разговор.

          Комментарий


            #35
            Доброго времени суток! Меня также интересует вопрос установки кондея, качественно. Сам кондиционер Gree-18 Bee R410A GWH18ND-K3NNB3A посоветовал товарищ у него стоит такой же. Через сервис Каспи я нашел эту модель дешевле, чем по городу в магазинах и решил заказать через интернет. Должен прийти в пятницу, то есть, в принципе в субботу или понедельник нужно установить. какова стоимость установки такого кондея?

            Комментарий


              #36
              Какая связь между кондиционером и стабилизатором напряжения?
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #37
                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Какая связь между кондиционером и стабилизатором напряжения?
                Может всё дело в подписи и не важно, что в сообщении?

                Комментарий


                  #38
                  Тоже вот подумал, что дело в этом
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #39
                    Вот еще одно подтверждение,что там установили кондер коряво,уже пару дней работает кондер и начинает вовнутрь вода течь,а потом капать,продолжается это около часа или больше.Рядом ноут под ним,спасла пару раз(Не знаю теперь что делать,как бы короткого замыкания не было(Не обращайтесь никогда в КИП.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Антон Беркано Посмотреть сообщение
                      У меня двушка, хрущевка. Зал соответственно объеденен с кухней, тк квартира маленькая (43 квадрата вроде). Сторона солнечная и все три окна (кухня, зал, спальня) выходят на одну сторону (во двор), следовательно нихрена не продувается. В конце лета, прошлого года, было решено поставить кондер, дабы не сдохнуть от жары и духоты. Брал "MIDEA" в М-Техниксе на площади. Кондики типа Самсунг и LG, дороговато выходили, поэтому взял Китай. Вышел в районе 60.000 тенгов.
                      По мощности взял на 28 квадратов (раз общая 43 квадрата, минус спальня, кладовка, сартир с ванной = получается приблизительно 28 квадратов которые нужно охладить, ну плюс минус). Блок в квартире не особо большой, был повешан меж окном кухонным и зальным (стены ж нету). Блок уличный здоровый конечно (на улице ж весит, похер) и работает довольно бесшумно.
                      Есть пульт с режимами всякими. Работает и на тепло (полезная вещь когда нет отопления на осень-весну) и на холод, функция бесшумной работы (типо детский сон режима). По квадратуре мне хватает выше крыше. В спальне тоже задувает :))) Нагоняет тепло или холод минут за десять.
                      Короче вещь полезная и не смотря на то, что Китай - работает прекрасно. (Да и в свое время были кондеры "Фантазия" итд.... которые отрабатывали свои деньги прекрасно - название поменяли походу :)))) ).

                      А вот про установку.... это беда. Нашел одних хмырей в нэте. Офис в квартире напротив "Дерьмовочки" :)))
                      18.000 тенгов установка. У меня была 20.000тг. Сдачи у них не было - сказали закинут на баланс 2.000..... короче меня кинули :(((
                      Дырку просверлили здороооовой коронкой, по которой соеденяются трубки от блока к блоку не запенили, не заткнули, короче неху....я не сделали. Всю зиму дуло с дырени, как ветер так крошка от кирпича сыпется на стол и пол. Жопа. Надо снимать и затыкать дырдочку.
                      Блок уличный повесли под окном кухонным, повесили высоко. Короче смотришь в окно и видишь пол уличного блока. Можно было и пониже повесить сантимов так на 30-40.
                      Короче уроды. А кондиционер клевый. Еще подумываю ролл-шторы повесить на все три окна, а то как то кондик лепездричество то жреть :))))

                      Всем мир!!!!!
                      эти хмыри фирма оптимист походу
                      К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

                      Комментарий


                      • #41
                        Продажей и установкой кондиционеров занимается фирма ТОО ТЕХНО КОМФОРТ, уже более 10 лет. Тел.78-52-62. Адрес Геологическая 1/1.

                        Комментарий


                          #42
                          Я просто в яндекс-маркете всегда выбираю такие вещи.
                          Последний раз редактировалось Rryann; 07-10-2017, 05:03 PM.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X