Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где и какой купить кондиционер?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Где и какой купить кондиционер?

    Поиском не нашел, модераторы поправьте, если нужно.


    Где и какой купить кондиционер для квартиры? К кому обратиться за установкой? Зал с кухней объединенный охлаждать в хрущевке.

    #2
    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
    Поиском не нашел, модераторы поправьте, если нужно.


    Где и какой купить кондиционер для квартиры? К кому обратиться за установкой? Зал с кухней объединенный охлаждать в хрущевке.
    Зависит от площади помещения. Но мой совет вам, берите кондер с небольшим запасом. Т.к в магазинах считают по площади кондера но не учитывают дополнительные теплопритоки. Т.е если вам по площади подходит 12й блок то нужно брать с запасом 18й. Так вы и электричество сэкономите и в жару Ваш кондер не будет работать на пределе своих возможностей. Просто уже были ньюансы.
    ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

    Комментарий


      #3
      Я себе алмакомы поставила. Фабричный Китай, гарантия год как и на ЛГ или Самсунг. В офисе проверяли такие уже, хорошо работают.
      На комнаты 16 и 12 квадратов поставили 12-шки. Солнечная сторона. Более чем достаточно, лишь бы не замёрзнуть)
      Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

      Комментарий


        #4
        У нас BEKO,брали в Технодоме в рассрочку,что-то около 100 стоил прошлой весной,так же гарантия год,охлаждает очень быстро зал в 21 квадрат,устанавливали из Кипа,но как-то они грязно установили,ни пылесосов,ничего,вся квартира потом после их сверления была в пыли и весь зал в кирпичной крошке и пыли и в спальне кровать,шторы,просто ужас(и дырку снаружи они не запенили(В общем вообще не рекомендую(
        Последний раз редактировалось Marinka; 04-20-2016, 09:49 PM.

        Комментарий


          #5
          блин я о КИПе был иного мнения

          Комментарий


            #6
            Тоже вот подумываю. Надо к лету ставить, иначе задушимся от жары совсем) Установка около 15 тысяч стоит сейчас, узнал у парней из обслуживающей нашу контору организаций, занимаются два раза в год обслуживанием кондеров.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
              Поиском не нашел, модераторы поправьте, если нужно.


              Где и какой купить кондиционер для квартиры? К кому обратиться за установкой? Зал с кухней объединенный охлаждать в хрущевке.
              Покупали себе в ТОО "Совплим", там же и монтаж и сервисное можно заказать.ул.Казахстан 68, рядом с "М-Техникс"

              Комментарий


                #8
                Брал в "Технодоме". "BEKO" Лет 5 назад. на зал 15 кв.м. кондёр с запасом на 22 кв.м.
                После перепланировки (Объеденил куню, коридор и зал) стало не хватать.. И обслужить бы его.. Иногда внешний блок пылесосом продуваю, да во внутреннем фильтра мою. Давление бы в нём проверить и трубка дренажная пластиковая отломилась.. Хочу на нержавейку заменить..

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                  Брал в "Технодоме". "BEKO" Лет 5 назад. на зал 15 кв.м. кондёр с запасом на 22 кв.м.
                  После перепланировки (Объеденил куню, коридор и зал) стало не хватать.. И обслужить бы его.. Иногда внешний блок пылесосом продуваю, да во внутреннем фильтра мою. Давление бы в нём проверить и трубка дренажная пластиковая отломилась.. Хочу на нержавейку заменить..
                  Внешний блок лучше с ведра или еще лучше со шланга водой промой. А то за 5 лет он такой каки насосал в конденсатор что ойойой. Пылесосом тут не обойдешся, промой водой не бойся.
                  ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                  Комментарий


                    #10
                    У меня двушка, хрущевка. Зал соответственно объеденен с кухней, тк квартира маленькая (43 квадрата вроде). Сторона солнечная и все три окна (кухня, зал, спальня) выходят на одну сторону (во двор), следовательно нихрена не продувается. В конце лета, прошлого года, было решено поставить кондер, дабы не сдохнуть от жары и духоты. Брал "MIDEA" в М-Техниксе на площади. Кондики типа Самсунг и LG, дороговато выходили, поэтому взял Китай. Вышел в районе 60.000 тенгов.
                    По мощности взял на 28 квадратов (раз общая 43 квадрата, минус спальня, кладовка, сартир с ванной = получается приблизительно 28 квадратов которые нужно охладить, ну плюс минус). Блок в квартире не особо большой, был повешан меж окном кухонным и зальным (стены ж нету). Блок уличный здоровый конечно (на улице ж весит, похер) и работает довольно бесшумно.
                    Есть пульт с режимами всякими. Работает и на тепло (полезная вещь когда нет отопления на осень-весну) и на холод, функция бесшумной работы (типо детский сон режима). По квадратуре мне хватает выше крыше. В спальне тоже задувает :))) Нагоняет тепло или холод минут за десять.
                    Короче вещь полезная и не смотря на то, что Китай - работает прекрасно. (Да и в свое время были кондеры "Фантазия" итд.... которые отрабатывали свои деньги прекрасно - название поменяли походу :)))) ).

                    А вот про установку.... это беда. Нашел одних хмырей в нэте. Офис в квартире напротив "Дерьмовочки" :)))
                    18.000 тенгов установка. У меня была 20.000тг. Сдачи у них не было - сказали закинут на баланс 2.000..... короче меня кинули :(((
                    Дырку просверлили здороооовой коронкой, по которой соеденяются трубки от блока к блоку не запенили, не заткнули, короче неху....я не сделали. Всю зиму дуло с дырени, как ветер так крошка от кирпича сыпется на стол и пол. Жопа. Надо снимать и затыкать дырдочку.
                    Блок уличный повесли под окном кухонным, повесили высоко. Короче смотришь в окно и видишь пол уличного блока. Можно было и пониже повесить сантимов так на 30-40.
                    Короче уроды. А кондиционер клевый. Еще подумываю ролл-шторы повесить на все три окна, а то как то кондик лепездричество то жреть :))))

                    Всем мир!!!!!

                    Комментарий


                      #11
                      boosik1, а вы обслуживанием домашних кондеев не занимаетесь? Может у вас с ведра его окатить ловчее получится? да давление померить?

                      Комментарий


                        #12
                        поставил 12 кондер на 36-40 кв. м GREE. Ставили киповцы.
                        на удивление быстро и чисто установка прошла. почти весь хлам падал в коробки поставленные под сверление.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                          boosik1, а вы обслуживанием домашних кондеев не занимаетесь? Может у вас с ведра его окатить ловчее получится? да давление померить?
                          Занимаемся, промывать блок нужно хотя бы раз в месяц. И особенно во время тополиного пуха почаще. Обслуживание, вместе с промывкой и дозаправки фреона выходит около 3-4тыс. смотря какой фреон и сколько его туда влезет.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                          поставил 12 кондер на 36-40 кв. м GREE. Ставили киповцы.
                          на удивление быстро и чисто установка прошла. почти весь хлам падал в коробки поставленные под сверление.
                          Гришки не плохие кондеры, хотя китай. Свое отрабатывают полностью при хорошем качестве монтажа.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Антон Беркано Посмотреть сообщение
                          У меня двушка, хрущевка. Зал соответственно объеденен с кухней, тк квартира маленькая (43 квадрата вроде). Сторона солнечная и все три окна (кухня, зал, спальня) выходят на одну сторону (во двор), следовательно нихрена не продувается. В конце лета, прошлого года, было решено поставить кондер, дабы не сдохнуть от жары и духоты. Брал "MIDEA" в М-Техниксе на площади. Кондики типа Самсунг и LG, дороговато выходили, поэтому взял Китай. Вышел в районе 60.000 тенгов.
                          По мощности взял на 28 квадратов (раз общая 43 квадрата, минус спальня, кладовка, сартир с ванной = получается приблизительно 28 квадратов которые нужно охладить, ну плюс минус). Блок в квартире не особо большой, был повешан меж окном кухонным и зальным (стены ж нету). Блок уличный здоровый конечно (на улице ж весит, похер) и работает довольно бесшумно.
                          Есть пульт с режимами всякими. Работает и на тепло (полезная вещь когда нет отопления на осень-весну) и на холод, функция бесшумной работы (типо детский сон режима). По квадратуре мне хватает выше крыше. В спальне тоже задувает :))) Нагоняет тепло или холод минут за десять.
                          Короче вещь полезная и не смотря на то, что Китай - работает прекрасно. (Да и в свое время были кондеры "Фантазия" итд.... которые отрабатывали свои деньги прекрасно - название поменяли походу :)))) ).

                          А вот про установку.... это беда. Нашел одних хмырей в нэте. Офис в квартире напротив "Дерьмовочки" :)))
                          18.000 тенгов установка. У меня была 20.000тг. Сдачи у них не было - сказали закинут на баланс 2.000..... короче меня кинули :(((
                          Дырку просверлили здороооовой коронкой, по которой соеденяются трубки от блока к блоку не запенили, не заткнули, короче неху....я не сделали. Всю зиму дуло с дырени, как ветер так крошка от кирпича сыпется на стол и пол. Жопа. Надо снимать и затыкать дырдочку.
                          Блок уличный повесли под окном кухонным, повесили высоко. Короче смотришь в окно и видишь пол уличного блока. Можно было и пониже повесить сантимов так на 30-40.
                          Короче уроды. А кондиционер клевый. Еще подумываю ролл-шторы повесить на все три окна, а то как то кондик лепездричество то жреть :))))

                          Всем мир!!!!!
                          Ну вот сказать... нарвались на недобросовестных монтажников. А отверстие пенить обязательно надо и при возможности лишние трубы лучше обрезать. Мы тоже коронкой отверстия бурим 76мм.чтобы не парится с трубами, но жалоб еще небыло.
                          ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                          Комментарий


                            #14
                            boosik1, обращусь к вам в мае после зп))

                            А для замазки отверстия в стене для труб у меня с кондером какой-то пластилин в комплекте шёл...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                              boosik1, обращусь к вам в мае после зп))

                              А для замазки отверстия в стене для труб у меня с кондером какой-то пластилин в комплекте шёл...
                              Пластилин есть.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X