Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить разрешение на покупку охотничьего ружья и принадлежностей?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Для получения удостоверения охотника государственного образца.

    1. ксерокопия удостоверения личности.
    2. справка с места жительства (ЦОН).
    3. 3 фотографии 3х4.
    4. документ об оплате гос.пошлины на код 108126 - 2 МРП.
    5. в кассу общества 11.900 тг уже больше

    Для получения членского билета общества.

    1. 2 фотографии 3х4.
    2. заявление в установленной форме.
    3. в кассу 7000 тг

    Для получения разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия.

    1.заключения медицинского осмотра для приобретения и хранения оружия с больницы, справки с ОНД и ПНД.
    2.копия домовой книги или адресная справка с ЦОН.
    3.2 фотографии у сейфа в открытом и закрытом виде вместе с УИП- участковый инспектор.
    4.копия удостоверения личности.
    5.фото 3х4 4 шт.
    6.копия охотничьего билета государственного образца, с уплатой гос. пошлины за текущий год.
    7.документ об облате на код платежа 108126 за каждую еденицу - 0.1 мрп.
    8.рапорт от УИП с полной характеристикой и Акт обследования условия хранения оружия - сейфа.
    9.скоросшиатель.
    10. 0.5 мрп. - на код 108126 за выдачу разрешения на хранения оружия.
    11. 0.5 мрп. - на код 108126 за выдачу разрешения на приобретение оружия.
    12.Справка о безопасном обращении с оружием. Усть-Каменогорск, Казахстан 73, Фок Динамо.
    13.Автобиография и 2 рекомендации от охотников-любителей.
    14.копию сертификата об обучении с охот. союза.
    15. справка о судимости выдается в ЦОНе сроком на 1 месяц.

    админ закрепи в шапке этой ветки
    Последний раз редактировалось MINOFF; 07-01-2017, 08:35 PM.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение
      Приветствую! хочу приобрести второе ружье (гладкоствол), нужно ли опять все споавки собирать :мед. "Динамо" и.тп?
      Или достаточно заявления, фото и оплата госпошлины? Кто знает просветите пожалуйста, думою многим будет полезно.
      Приветствую! Сведующие господа, это интересует не только Чисайна! Потрудитесь уже ответить, пжлста.
      Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
      Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
      к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
        Приветствую! Сведующие господа, это интересует не только Чисайна! Потрудитесь уже ответить, пжлста.
        Слышал, что заново все собирать.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
          Приветствую! Сведующие господа, это интересует не только Чисайна! Потрудитесь уже ответить, пжлста.
          Нужно собирать все справки как впервые на получение разрешения. Плюс копия разрешения на имеющееся оружие. Фото с уип и сейфом можно старое, если уип не сменился конечно. Автобиография тож старая пойдет, она в принципе для галочки.

          Комментарий


            #20
            Привет всем, товарищи, возник такой вопрос- человек живет в одной области, в отпуск едет в другую область (а 1месяц) хочет взять с собой свой гладкоствол, сугубо для спортивно-развлекательной стрельбы, возможно ли у нас по закону такое? Если да-то какие нюансы? Закон об оружии посмотрел, но ничего такого не нашел (ну не юрист я)), просветите пожалуйста кто знает, можно ссылку какую дать.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение
              Привет всем, товарищи, возник такой вопрос- человек живет в одной области, в отпуск едет в другую область (а 1месяц) хочет взять с собой свой гладкоствол, сугубо для спортивно-развлекательной стрельбы, возможно ли у нас по закону такое? Если да-то какие нюансы? Закон об оружии посмотрел, но ничего такого не нашел (ну не юрист я)), просветите пожалуйста кто знает, можно ссылку какую дать.
              Ну по поводу перевозки, оружие можно перевозить в любую точку республики любым транспортом. Если человек будет арендовать жилье более 10 дней, то нужно регистрироваться, а оружие надо регистрировать по месту проживания, ну там заявления, сейф и тд., а если не арендуешь жилье, то до месяца можно не регистрироваться, и оружие соответственно тоже. Но! Про эффект дебила и царя забывать не стоит и надо быть заведомо готовым.

              Комментарий


                #22
                Благодарю Vitja, про перевозку то понятно, а вот по дальнейшим действиям по прибытию на место временного пребывания хотелось бы подробнее.
                Уточню-человек едет в село, к родственникам, у которых дома имеется сейф с оружием, разрешается ли законом временное хранение оружия в сейфе одного владельца(хозяина) оружия другого владельца(гостя)?

                - - - Добавлено - - -

                Благодарю Vitja, про перевозку то понятно, а вот по дальнейшим действиям по прибытию на место временного пребывания хотелось бы подробнее.
                Уточню-человек едет в село, к родственникам, у которых дома имеется сейф с оружием, разрешается ли законом временное хранение оружия в сейфе одного владельца(хозяина) оружия другого владельца(гостя)?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение

                  - - - Добавлено - - -


                  Уточню-человек едет в село, к родственникам,
                  Слушай, а вот твоему человеку обязательно всем трезвонить о том, что он приехал в село к родственником со стволом??? Спокойно взял ствол и поехал хоть куда вообще по казахстану. Афишировать в селе ствол не обязательно, чтоб не было лишних вопросов, нет ствола - нет проблем с его нахождением в селе. Охотиться он там будет в любом случае при наличии путевки в тот район, в который приехал. И да, чисто спортивный интерес, весенней охоты нет, кого он там стрелять собрался?) Бракоша однако)))
                  Последний раз редактировалось Serёга; 03-20-2018, 10:07 AM.

                  Комментарий


                    #24
                    Serёга, вариант "в тихаря" не пойдет, поэтому и был задан вопрос, а насчет "бракоша"- у человека интереса к охоте нет, тем более к "партизанской", а "кого он стрелять собрался"-вроде я понятно написал, спортивно-развлекательная стрельба, т.е-бумага, тарелки и т.п, хотя может для Вас охота это спортивно-рзвлекательная стрельба, в таком случае у нас разные взгляды.

                    Комментарий


                      #25
                      любаю стрельба признается охотой по действующим правилам. и если Вашего друга с расчехленным ружом поймают стреляющим по тарелочкам это будет штраф в лучшем случае, в худщем еще и ружо изымут.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение
                        спортивно-развлекательная стрельба, т.е-бумага, тарелки и т.п, .
                        Вынужден тебя огорчить. Всё что ты написал, производится в ТИРе или стрелковом клубе. Всё остальное при расчехлении оружия признается незаконной охотой. Так что я прав - он собрался сгонять в деревню потихой побраконьерить.
                        И Это, насчет меня как охотника не фантазируй, даже не думай.
                        Последний раз редактировалось Serёга; 03-20-2018, 12:14 PM.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Вынужден тебя огорчить. Всё что ты написал, производится в ТИРе или стрелковом клубе. Всё остальное при расчехлении оружия признается незаконной охотой. Так что я прав - он собрался сгонять в деревню потихой побраконьерить.И Это, насчет меня как охотника не фантазируй, даже не думай.
                          На счет тира не знаю, но там в 2,5 км. от деревни есть старый глиняный карьер, который ныне является стрельбищем РОВД.
                          А на счет фантазий про Вас, я и не фантазирую, Вы написали свое мнение, я высказал свое, ничего личного, тем более я Вас знать не знаю.

                          По теме, как я понял, тут палка о двух концах- вроде можно, но нельзя)). Короче гемору до ху., хрена. Наверное человеку не стоит заморачиваться.
                          Последний раз редактировалось Чисайна; 03-20-2018, 12:57 PM.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение
                            На счет тира не знаю, но там в 2,5 км. от деревни есть старый глиняный карьер, который ныне является стрельбищем РОВД
                            Если он оборудован соответствующим образом и его туда пустят, то смело можно брать берданку. А если это просто нелегальное место для ментовских пострелушек, то он там так же - вне закона.

                            Комментарий


                              #29
                              вообще то можно брать с собой оружие в целях практическо-развлекательной стрельбы в любую точку страны, но для этого будет нужна лицензия на любой вид дичи, и стрельбу производить только во время действия лицензии или путевки, ведь когда вы охотитесь допустим на зайца, вам никто не запрещает убить волка, если он вам попался без лицензии на него, но и без путевки на зайца или др. вид зверя вы не имеете права выходить на охоту конкретно на волка.
                              Последний раз редактировалось MINOFF; 03-21-2018, 05:15 PM.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от MINOFF Посмотреть сообщение
                                вообще то можно брать с собой оружие в целях практическо-развлекательной стрельбы в любую точку страны, но для этого будет нужна лицензия на любой вид дичи, и стрельбу производить только во время действия лицензии или путевки, ведь когда вы охотитесь допустим на зайца, вам никто не запрещает убить волка, если он вам попался без лицензии на него, но и без путевки на зайца или др. вид зверя вы не имеете права выходить на охоту конкретно на волка.
                                Да ты просто КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ!) Или же не читал выше, там всё тоже самое разжевали только в другой форме. И да, про волка, может я тебе открою страшную тайну - на него можно иметь отдельную бумагу, которая действует круглый год.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X