Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВКО ОХОТСОЮЗ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
    Спасибо! Подскажите цену ежегодного взноса на 2018 год?
    Здравствуйте! На конференции утвердили 8000 тг.

    Комментарий


      #17
      А если год не охотился, всёравно надо взнос платить?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
        А если год не охотился, всёравно надо взнос платить?
        Здравствуйте! Согласно Устава, члены общества, без уважительных причин не уплатившие членские взносы в установленный срок, считаются выбывшими и принимаются в члены общества после уплаты вступительных и членских взносов)

        По аналогии, у Вас есть авто, но оно не на ходу и стоит пару лет в гараже. Вы не сняли его с учета по каким-то причинам. Не ездиете на нем, но транспортный налог платите?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! На конференции утвердили 8000 тг.
          Здравствуйте,а чем мотивировали повышение в два раза взносы? Что путёвки станут для членов общества дешевле, или зарплата у кого-то маленькая?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Пыж85 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте,а чем мотивировали повышение в два раза взносы? Что путёвки станут для членов общества дешевле, или зарплата у кого-то маленькая?
            8000 это в общество, а за билет сколько теперь взнос?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
              Magistr22. Здравствуйте! Вы абсолютно правы! За г. Усть-Каменогорск не закреплены охотничьи угодья. За г.Риддер закреплены, за г. Семей закреплены.Однако вопрос о целесообразности создания Усть-Каменогорского ГРООиР был поставлен на конференции (высший руководящий орган общественного объединения). Все делегаты единодушно проголосовали против именно по той причине, что нет за городом охотничьих угодий, все городские охотятся именно в районах.
              Оксана здравствуйте !!! Если Я правильно понимаю. Получается нет угодий нет общества . Нет общества нет представителей в правление и голосов на всяких там конференциях . А мы городские как минимум % 50 от численности членов ОС . Получается нам ОС даже рот открыть не даёт .

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Оксана Валиева Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! На конференции утвердили 8000 тг.
                Обычно цены поднимаются постепенно, но не х2, дорого становится охотиться, действительно проще скоро будет браконьерством заниматься либо самому, либо через егерей знакомых, и как не странно ОС сам нас к этому подводит и что потом будет с ОС, когда вся легальная охота сведется к нулю...

                P.S. Спасибо за информацию.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                  Обычно цены поднимаются постепенно, но не х2, дорого становится охотиться, действительно проще скоро будет браконьерством заниматься либо самому, либо через егерей знакомых, и как не странно ОС сам нас к этому подводит и что потом будет с ОС, когда вся легальная охота сведется к нулю...

                  P.S. Спасибо за информацию.
                  Всё норм будет не переживай). Весной 2016 ныли крокодильими слезами ой как дорого, ой дорого. А ведь в путевке был 1!!! селезень за 5000!!! Но, подошло время к открытию и выстроились все, и нытики в том числе в очередь за заветной путевочкой.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                    Всё норм будет не переживай). Весной 2016 ныли крокодильими слезами ой как дорого, ой дорого. А ведь в путевке был 1!!! селезень за 5000!!! Но, подошло время к открытию и выстроились все, и нытики в том числе в очередь за заветной путевочкой.
                    1 селезень за 5000 - это сильно) Я конечно все понимаю, но дешевле договориться, чем брать 1 утку за 5000. Я только в этом году оформился полностью, цены меня сразу смутили (на счет весны 2016г я не был в курсе), но думаю ладно, если это предельные цены, то как-то можно себе позволить охотиться легально, да и я не любитель нарочно нарушать законы, но всему приходит предел, когда наглость берет верх дозволенного, например человек показал стоимость путевок в павлодарском районе, а ведь там те же зайцы и утки, из того же мяса сделаны и по одной земле одного государства ходим за ними, с такими ценами как у них, я думаю путевок бы не оставалось вовсе и отношения ОС с охотниками были бы хорошие, а с такими ценами как у нас, скоро большинство из тех, кто остался в легальных охотниках просто забудут дорогу в ОС и кому от этого станет легче? Кто будет брать путевки по завышенным ценам и платить взносы, которые дорожают в два раза? Может все же стоит сбавить обороты с ценами и наладить отношения с охотниками, которые вам же и платят за все это, тогда и нам будет проще быть легальными и вы будете получать свою зп и путевок будет продаваться в разы больше?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                      Получается нет угодий нет общества.
                      Ты пошире уши развешивай. Тебе в них и не такое ещё вкрутят.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                        1 Кто будет брать путевки по завышенным ценам и платить взносы, которые дорожают в два раза?
                        Те же самые люди, про которых я рассказал выше. Мне вообще, глядя на ту очередь, показалось, что им по-барабану сколько она стоит))))

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                          Те же самые люди, про которых я рассказал выше. Мне вообще, глядя на ту очередь, показалось, что им по-барабану сколько она стоит))))
                          Тогда 2 варианта получается:
                          1. Мажоры.
                          2. Идиоты.
                          Оба варианта как мы видим не понимают реалистичных цен, только первому варианту деньги карман жмут и они может быть и останутся в ОС, но второй вариант скоро просто не потянет такие затраты и будет вынужден уйти с той очереди. Не думаю, что мажоров останется много и ОС не будет вынужден приостановить свою деятельность.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от MINOFF Посмотреть сообщение
                            8000 это в общество, а за билет сколько теперь взнос?
                            За государственный?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                              Тогда 2 варианта получается:
                              1. Мажоры.
                              2. Идиоты.
                              Оба варианта как мы видим не понимают реалистичных цен, только первому варианту деньги карман жмут и они может быть и останутся в ОС, но второй вариант скоро просто не потянет такие затраты и будет вынужден уйти с той очереди. Не думаю, что мажоров останется много и ОС не будет вынужден приостановить свою деятельность.
                              Упущенную выгоду с выбывших накинут на мажоров. Будет 1 заяц в сезонной путёвке и по 50000.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
                                Оксана здравствуйте !!! Если Я правильно понимаю. Получается нет угодий нет общества . Нет общества нет представителей в правление и голосов на всяких там конференциях . А мы городские как минимум % 50 от численности членов ОС . Получается нам ОС даже рот открыть не даёт .
                                Вы не правильно понимаете. Городские представители были, они делегировались районами. Это абсолютно нормально. Каждый из охотников предпочитает какой-то свой район, где всегда охотится. Никакая не проблема участвовать в жизни того района, на территории которого находится облюбованное Вами место охоты. Но ведь городские этого не хотят! И потом о конференции я говорила еще с июня или июля месяца. Никто не задал вопроса: Как я могу участвовать в конференции с правом голоса? Или без такового, как наблюдатель с правом внесения того или иного предложения. Голосовать за предложение могут делегаты, вносить его любой член общества. И не делегаты, городские были. Но промолчали, ничего не предлагали, хотя любой мог выйти на сцену и озвучить свое довольство-недовольство. Все как всегда. После драки кулаками махать! ОС вам рот не закрывает, вы сами никто его раскрыть открыто не хотите.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                                Обычно цены поднимаются постепенно, но не х2, дорого становится охотиться, действительно проще скоро будет браконьерством заниматься либо самому, либо через егерей знакомых, и как не странно ОС сам нас к этому подводит и что потом будет с ОС, когда вся легальная охота сведется к нулю...

                                P.S. Спасибо за информацию.
                                По вопросу постепенности, я с Вами согласна. Я бы вообще членский взнос к МРП "привязала", как все платежи сейчас. На ошибках учатся(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X