Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где искать грибную/ягодную фею

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    В Скалистом сориентируйте поподробнее. Сворачивать перед селом или прямо в селе дорога влево идет?
    Сразу за селом (Скалистое - Изгутты Айтыков) метров 200 после знака конца населенного пункта дорога влево. После съезда с трассы будет брод.

    Комментарий


      Сегодня прогулялись по лесополосам вдоль трасс. Итог ведро не крупного груздяc8f75b37-5462-4910-a861-0f64a9eac560.jpge5f823e3-6855-4827-a2fa-920febb8cc3a.jpg

      Комментарий


        Сообщение от TatarinRinat Посмотреть сообщение
        Сегодня прогулялись по лесополосам вдоль трасс. Итог ведро не крупного груздя[ATTACH=CONFIG]241849[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]241850[/ATTACH]
        в какой стороне были? тоже хочууууу

        Комментарий


          Сообщение от devochka Посмотреть сообщение
          в какой стороне были? тоже хочууууу
          Трасса на Риддер

          Комментарий


            Сообщение от devochka Посмотреть сообщение
            в какой стороне были? тоже хочууууу
            Он горький как хинин, что бы с ним не делали. Лучше в Пантелеймоновке дождаться или когда в той же лесополосе подтопольник пойдет.
            Последний раз редактировалось osis; 08-21-2017, 07:38 PM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Он горький как хинин, что бы с ним не делали. Лучше в Пантелеймоновке дождаться или когда в той же лесополосе подтопольник пойдет.
              Собираем уже несколько лет, ни разу не замечали его горечи.

              Комментарий


                Сообщение от TatarinRinat Посмотреть сообщение
                Сегодня прогулялись по лесополосам вдоль трасс. Итог ведро не крупного груздя[ATTACH=CONFIG]241849[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]241850[/ATTACH]
                Сообщение от TatarinRinat Посмотреть сообщение
                Собираем уже несколько лет, ни разу не замечали его горечи.
                Ну да,свинцовые ,бензиновые выхлопы имеют сладковатый привкус...

                Комментарий


                  Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                  Ну да,свинцовые ,бензиновые выхлопы имеют сладковатый привкус...
                  Ну это да, но честно говоря сейчас нет полностью чистых мест.

                  Комментарий


                    Сообщение от TatarinRinat Посмотреть сообщение
                    Ну это да, но честно говоря сейчас нет полностью чистых мест.
                    Да вы заедте в теже таинты подальше...

                    Комментарий


                      Этот вид груздей вымачивать просто нужно 2-3 суток в подсоленой воде меняя ее раза 2-3 в сутки и горечи никакой не будет.
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                        Этот вид груздей вымачивать просто нужно 2-3 суток в подсоленой воде меняя ее раза 2-3 в сутки и горечи никакой не будет.
                        Вообще-то груздь, снятый на фото, не должен быть горьким, это подгруздь, или сухой груздь, у них ножки можно было жевать. Но солятся грузди 40 дней, после этого срока никакой горечи даже у настоящих (сырых) груздей не останется. Так ещё мои деды солили, а я и сам уже за 70 перевалил, тоже гвардии дед.

                        Комментарий


                          Сообщение от Rfhksx Посмотреть сообщение
                          Вообще-то груздь, снятый на фото, не должен быть горьким, это подгруздь, или сухой груздь, у них ножки можно было жевать. Но солятся грузди 40 дней, после этого срока никакой горечи даже у настоящих (сырых) груздей не останется. Так ещё мои деды солили, а я и сам уже за 70 перевалил, тоже гвардии дед.
                          Я старюсь любые грибы вымачивать (кроме белого и маслят) сутки минимум.
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            У меня мама и грузди и валуи (подтопольники) 3 суток вымачивает, потом еще и кипятит. Она у меня из России, Кировская область, у них теперь тоже стали вымачивать и отваривать гриб, хотя раньше ни когда так не делали. Экология меняется. И даже то что мне посоветовали заехать по дальше в Таинты, там тоже уже не совсем чисто, так как воздушные массы двигаются, да и народ у нас не отличается любовью к чистой природе.

                            Комментарий


                              Привет "тихим охотникам"! Подскажите, валуи в этом сезоне собирали уже? или еще рано для них. Если собирали, можете "клевые" места и не говорить, просто "пошел" гриб или нет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Влад31 Посмотреть сообщение
                                Привет "тихим охотникам"! Подскажите, валуи в этом сезоне собирали уже? или еще рано для них. Если собирали, можете "клевые" места и не говорить, просто "пошел" гриб или нет.
                                В прошлые выходные несколько мелких попались.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X