Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я уехал из Усть-Каменогорска...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я уехал из Усть-Каменогорска...

    Привет.

    Вот уже больше года как я уехал из Усть-Каменогорска. На самом деле это не ново, потому как уезжают много - в Астану, Алма-Ату, в города России и даже Германию - это обыденность. Я уехал в США, и я такой не один. Я уехал с семьей, все продали, а было что продавать (добились определенных успехов), и уехали... в неизвестность... за лучшей жизнью, за возможностями, потому как до пенсии далеко, а сделать хочется очень много. Интересно? Могу рассказать...

    #2
    Кому рассказать? Трем с половиной анонимусам оставшимся? Мертвый форум, это как выступать на сцене пустого театра...
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Говори...
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        #4
        Купили драгу на проданное имущество и рванули на Аляску?
        ;)

        Комментарий


          #5
          Чо там с BLM?

          Комментарий


            #6
            Что то продавать собрался... Можешь рассказать - рассказывай. Чего интригу кидать, как комик стендапа? Многие куда уехали... Кто-то в Израиль. Вон один товарищ с форума вроде (если не ошибаюсь) в Австралию.
            Если бы на Луну улетел со всей семьей, и такой - могу рассказать, надо? А тут Америка...фуф..))

            Комментарий


              #7
              Расскажите конечно, не каждый может так вот уехать в другую страну, с другим менталитетом и языком. Какие у вас впечатления ?Какие трудности ? Все интересно.

              Комментарий


                #8
                Первое и важное это язык.
                Второе и тоже важное со своим уставом в чужой монастырь лучше не лезть.
                И третье, количество русско язычных неуклонно растет.

                Уехал, правильный выбор.
                Последний раз редактировалось Ошац; 03-07-2021, 11:00 PM.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение

                  Уехал, правильный выбор.
                  Ну, да.... Везде хорошо, где нас нет.
                  Лучше пусть расскажет какое место ему здесь "прижгло"?. (А-аа! наверное лечиться, учиться и работать было негде, ведь все уехали куда-то, вот незадача!). Рванули за "пряниками", которые там раздают много и сразу или "стадный" инстинкт - "все куда-то едут"?
                  И, конечно, по началу, в "конфетно-буфетный" период, много восторгов от смены "декораций". По прошествии времени, как-то всё видится более реально. По началу, на новых впечатлениях - "Ах, как всё здорово!". Потом, через какое-то время - "Всё нормально, скучаем". И наступает время - "Если бы всё вернуть назад..."
                  Но... Здесь ВСЁ "распродано". И дом и друзья и работа. А там, как ни крути, и они и их дети - чужаки. Даже в том же "плавильном котле", уже всё далеко не радужно. Но каждый волен решать сам и каждому воздаётся по делам его.
                  Сразу хочу сказать, что немного в теме: дети и внуки живут в Калифорнии, а знакомые и близкие друзья в Германии и Чехии.
                  Последний раз редактировалось Vlad_M_K; 03-08-2021, 02:30 PM.
                  И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать ...

                  Комментарий


                    #10
                    Не повезло вашим детям и внукам значит. Тяжело им наверное чужаками остаться, да ещё и в таком штате где приезжие почти все и приспособиться вообще не вопрос.

                    А радужно нигде не бывает, с американским паспортом на данный момент проще путешествовать и менять страны чем с казахстанским.
                    Последний раз редактировалось mean; 03-12-2021, 03:30 PM.

                    Комментарий


                      #11
                      Усть-Каменогорск
                      Последний раз редактировалось Vlad_M_K; 03-13-2021, 05:20 AM.
                      И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать ...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Vlad_M_K Посмотреть сообщение

                        Ну, да.... Везде хорошо, где нас нет.
                        Лучше пусть расскажет какое место ему здесь "прижгло"?. (А-аа! наверное лечиться, учиться и работать было негде, ведь все уехали куда-то, вот незадача!). Рванули за "пряниками", которые там раздают много и сразу или "стадный" инстинкт - "все куда-то едут"?
                        И, конечно, по началу, в "конфетно-буфетный" период, много восторгов от смены "декораций". По прошествии времени, как-то всё видится более реально. По началу, на новых впечатлениях - "Ах, как всё здорово!". Потом, через какое-то время - "Всё нормально, скучаем". И наступает время - "Если бы всё вернуть назад..."
                        Но... Здесь ВСЁ "распродано". И дом и друзья и работа. А там, как ни крути, и они и их дети - чужаки. Даже в том же "плавильном котле", уже всё далеко не радужно. Но каждый волен решать сам и каждому воздаётся по делам его.
                        Сразу хочу сказать, что немного в теме: дети и внуки живут в Калифорнии, а знакомые и близкие друзья в Германии и Чехии.
                        Если опустить всю чушь, которую ты написал, это по поводу пряников и прочей ерунды, то можно определенно заявить - не повезло ни знакомым, не близким, возможно воспитание, а?
                        Омар Хайям оставил после себя прекрасное наследие, рекомендую почитать.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          #13
                          "В одно окно смотрели двое..."
                          Как мне нравятся доморощенные "обовсёмвсезнающие и воспитанные" советчики, бродящие по сайтам и темам в поисках где бы как-то отметиться.
                          Наверное поймёте, но на всякий случай поясню: фраза риторическая и поэтому дальнейшая полемика с Вами не интересна.
                          Желаю здравствовать.
                          Последний раз редактировалось Vlad_M_K; 04-21-2021, 07:01 PM.
                          И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать ...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Vlad_M_K Посмотреть сообщение

                            Ну, да.... Везде хорошо, где нас нет.
                            Лучше пусть расскажет какое место ему здесь "прижгло"?. (А-аа! наверное лечиться, учиться и работать было негде, ведь все уехали куда-то, вот незадача!). Рванули за "пряниками", которые там раздают много и сразу или "стадный" инстинкт - "все куда-то едут"?
                            И, конечно, по началу, в "конфетно-буфетный" период, много восторгов от смены "декораций". По прошествии времени, как-то всё видится более реально. По началу, на новых впечатлениях - "Ах, как всё здорово!". Потом, через какое-то время - "Всё нормально, скучаем". И наступает время - "Если бы всё вернуть назад..."
                            Но... Здесь ВСЁ "распродано". И дом и друзья и работа. А там, как ни крути, и они и их дети - чужаки. Даже в том же "плавильном котле", уже всё далеко не радужно. Но каждый волен решать сам и каждому воздаётся по делам его.
                            Сразу хочу сказать, что немного в теме: дети и внуки живут в Калифорнии, а знакомые и близкие друзья в Германии и Чехии.
                            какой бред )

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X