Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ножи викторинокс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ножи викторинокс

    добрый вечер! кто подскажет,где у нас продают ножи викторинокс(оригинал) и по ценам? особенно интересует Hunter и HIKER!

    #2
    ЦУМ 1 этаж.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      ЦУМ 1 этаж.
      тему можно закрывать?
      Осис ну что же ты, а давайте всем форумом поищем и обсудим эти ножи

      Комментарий


        #4
        В цуме на них конские цены....

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          В цуме на них конские цены....
          Хорошая вещь не может стоить дёшево.
          А почему именно Викторинокс? Другой хороший нож, но дешевле - уже не соответствует своему предназначению? Мне кажется, нож - это такая вещь, на которую не стоит тратить много денег - ведь его можно легко потерять, забыть где-нибудь в походе. Ну если только покупать в качестве подарка

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
            Хорошая вещь не может стоить дёшево.
            Но не конско.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Но не конско.
              С ebay сейчас немногим дешевле выйдет.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                Хорошая вещь не может стоить дёшево.
                А почему именно Викторинокс? Другой хороший нож, но дешевле - уже не соответствует своему предназначению? Мне кажется, нож - это такая вещь, на которую не стоит тратить много денег - ведь его можно легко потерять, забыть где-нибудь в походе. Ну если только покупать в качестве подарка
                Ножи не дарят примета плохая

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                  Ножи не дарят примета плохая
                  Бред пещерного человека.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    #10
                    _20170626_064233.JPG
                    Вот такой нож у меня уже лет десять и терял я его и топил, но все равно он ко мне возвращался. Выручал в разных ситуациях не раз.
                    Цена на него в сто баксов всегда была конской. Но качество швейцарское выше всяких похвал.
                    Ничто так не греет душу, как светлая мысль о том, что кто-то искренне ненавидит тебя за твой сарказм.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Karakalpak Посмотреть сообщение
                      Но качество швейцарское выше всяких похвал.
                      Не могу не согласиться. По качеству и универсальности виксы сложно чем-то заменить.
                      Выбирал себе EDC (отдельно есть походно-бивачный и скинер) между Explorer и Outrider. Немаловажным фактором являлось наличие удобной и полноценной крестовой отвёртки.
                      Возможности подержать в руках на тот момент не было (в ЦУМе их ещё не продавали), поэтому заказывал на ebay по картинкам и описанию.
                      Решил, что клинок 11 см для EDC великоват, ножовка не нужна (ибо не в лесу), а лупа произвела эффект как чайное ситечко на Эллочку (видимо, какие-то мечты из детства). И выбор пал на Explorer. К тому же Outrider был дороже.


                      Как показали несколько лет практического использования:
                      1. Лупа нахрен не нужна вообще (ни разу не разжёг костёр посреди города и этикетку мелким шрифтом не прочитал).
                      Но, сцуко, красииивая )))
                      2. А вот ножовка нужна, хоть и редко.
                      3. Крестовая отвёртка действительно используется в три раза чаще, чем сам нож.
                      4. Длины 9 см не всегда достаточно.
                      5. Отсутствие фиксатора - это очень неудобно и травмоопасно.
                      6. Очень хотелось испытать крюк для переноски тяжестей, но так и не довелось.
                      Эх, мне бы этот нож, да во времена пионерии и сбора макулатуры!

                      Все ошибки при эксплуатации были учтены, локти искусаны и на 18-тилетие сына в подарок был приобретён и подарен Outrider, призванный облегчить суровые студенческие будни )))
                      Куплен был в ЦУМе т.к. времени ждать с ebay не было (поздно сообразил), а разбег в цене был не критический.

                      Последний раз редактировалось osis; 06-26-2017, 10:43 AM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                        Хорошая вещь не может стоить дёшево.
                        А почему именно Викторинокс? Другой хороший нож, но дешевле - уже не соответствует своему предназначению? Мне кажется, нож - это такая вещь, на которую не стоит тратить много денег - ведь его можно легко потерять, забыть где-нибудь в походе. Ну если только покупать в качестве подарка
                        на нож можно тратить много денег, так как его надежность и функционал иногда спасает человеческие жизни.
                        Не согрешишь - не покаешься!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
                          на нож можно тратить много денег, так как его надежность и функционал иногда спасает человеческие жизни.
                          «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» барон Эдмон де Ротшильд
                          А я пройду по Солнечной,
                          Сверну на Пролетарскую,
                          На улице Ушанова я постою в тени.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Откорней_Докончиков Посмотреть сообщение
                            «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» барон Эдмон де Ротшильд
                            Использую данный принцип при покупке обуви, автозапчастей и электроники. Покупая это вот все, за дешевизной гнаться, себе дороже.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Karakalpak Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]240886[/ATTACH]
                            Но качество швейцарское выше всяких похвал.
                            100 км от Урумчи, ваша Швейцария

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Karakalpak Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]240886[/ATTACH]
                            Но качество швейцарское выше всяких похвал.
                            100 км от Урумчи, ваша Швейцария

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Heisenberg
                              Использую данный принцип при покупке обуви, автозапчастей и электроники. Покупая это вот все, за дешевизной гнаться, себе дороже.
                              Совершенно верно. Нужно расставлять приоритеты. Иначе денег может не хватить, если всё покупать только самого высокого качества.

                              Сообщение от Heisenberg
                              100 км от Урумчи, ваша Швейцария
                              Ну, может, чуть дальше на восток - но всё равно в тех краях)) Не хочу бросить тень на качество изделий - ножи действительно высокого качества и они действительно швейцарские. Просто сделаны в другой стране

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X