Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему весь бизнес в усть каменогорске под алматинцами?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Почему весь бизнес в усть каменогорске под алматинцами?

    Почему весь бизнес в усть каменогорске под алматинцами? Да,Да именно этот вопрос мне все чаще стали задавать друзья и знакомы. Стройка под алматинцами, тендера выигрывают алматинцы, более менее прибыльный бизнес под алматинцами. Давайте же разберемся чем это обусловлено и справедливо ли такое выражение?
    К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

    #2
    7putrz.jpg
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение
      Почему весь бизнес в усть каменогорске под алматинцами? Да,Да именно этот вопрос мне все чаще стали задавать друзья и знакомы. Стройка под алматинцами, тендера выигрывают алматинцы, более менее прибыльный бизнес под алматинцами. Давайте же разберемся чем это обусловлено и справедливо ли такое выражение?
      А сам ак думаешь. Давай баш на баш! Ты свои версии, я свои.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение
        Почему весь бизнес в усть каменогорске под алматинцами? Да,Да именно этот вопрос мне все чаще стали задавать друзья и знакомы. Стройка под алматинцами, тендера выигрывают алматинцы, более менее прибыльный бизнес под алматинцами. Давайте же разберемся чем это обусловлено и справедливо ли такое выражение?
        Может потому что у них тупо денег больше? А вообще - присоединяюсь к HDHMETRO - по..р. Больше участников рынка - лучше потребителям, конкуренция, местные бар... продавцы расшевелятся, начнут цены снижать, эффективность повышать, ну или свернут свой би... лавочку.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
          Может потому что у них тупо денег больше? А вообще - присоединяюсь к HDHMETRO - по..р. Больше участников рынка - лучше потребителям, конкуренция, местные бар... продавцы расшевелятся, начнут цены снижать, эффективность повышать, ну или свернут свой би... лавочку.
          Если бы дело было только в бар... продавцах. Тендера на проектирование, строительство просто конкуренцией к сожалению не взять - тут надо связи и братишек в верхах, а они к сожалению тоже с юга. Году этак в 2011 хотела я устроиться в такую строительную фирму с юга - челюсть отвалилась, когда увидела условия, в которых они сидят, а тем более их директора - смесь выходца 90-х годов+неповторимый аульский душок. За малую родину, как говорится, обидно(

          Комментарий


            #6
            когда местные строители сидят без работы а стройки поднимают алматинцы это я считаю всетаки не нормально. ктото должен выступать регулятором. А унас посмешище молодой пухлощекий аким воды привез пожарникам попить это верх идиотизма
            К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

            Комментарий


              #7
              У них тупо услуги дешевле, и не только строительные работы, наши завышают и вообще наш город дорогой

              Комментарий


                #8
                Да, к сожалению, картина удручающая. Большинство более менее выгодных тендеров уходит компаниям, владельцы и (или) руководители которых представляют другие области Казахстана. Среди подрядчиков по строительству эта давно известная тема. К примеру строительство жилых домов осуществляется компанией, которая фактически принадлежит одному из чиновников городского масштаба. Причем данный чиновник выступает заказчиком объектов. И большинство тендеров уходит этой компании. И таких примеров много. Юг Казахстана и Павлодарская область активно осаждают бюджет ВКО. Причем, чтобы не было ворчания со стороны местных подрядчиков, данные компании регистрируют в ВКО. Ну и местным нескольким предпринимателям дают некоторые объемы. Сейчас речь не идет о мелких текущих ремонтах, я говорю о капитальном строительстве. По ситуации в области проектирования не знаю, врать не буду, но думаю там такая же картина... Но мы не унываем, хотя и руки порой опускаются... Как в песне "Врагу не сдается наш гордый Варяг..."

                Комментарий


                  #9
                  Ну судя по вашим коментам волнует только стройка. А то, что у наших строительных фирм то техники нет, то опалубки, сварщиков и т.д. и т.п... И тендер выигрывают по любому, кто меньше поставит, при конечно предоставлении всех документов. А у нас и деньги любят и работать не очень то хотят. Вот вам и правда.
                  У меня вот работы валом, сижу делаю. Цены не загибаю, занимаюсь проектированием, проектировала и в А-те, России. Может я у них работу забираю?))

                  Комментарий


                    #10
                    с той поры как у нас стали пришлые акимы - все стОящие тендера они отдают своим приспешникам.
                    основная масса бабла у нас крутится где? в южной столице. масса возможностей где? - там же. шустро пилить бюджет и метать откаты умеют где? - в солнечной алмате.
                    вот и все, где бабло - там и движуха.
                    были бы акимы местные - чуток было бы подругому.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                      Может потому что у них тупо денег больше? А вообще - присоединяюсь к HDHMETRO - по..р. Больше участников рынка - лучше потребителям, конкуренция, местные бар... продавцы расшевелятся, начнут цены снижать, эффективность повышать, ну или свернут свой би... лавочку.
                      тут есть и обратная сторона медали, все сливки будут уходить в другую область, и там с этих сливок будет рождаться и удовлетворяться спрос, а так бы тут денежки по маленьку бы гуляли.

                      - - - Updated - - -

                      Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                      У меня вот работы валом, сижу делаю. Цены не загибаю, занимаюсь проектированием, проектировала и в А-те, России. Может я у них работу забираю?))
                      Вам то замполит хорошо, рот закрыл рабочее место убрано.
                      а при прочих равных в строительстве, тот кого пускают во всех областях строить, будет в дамках, нежели тот кому через раз то и в своей области дают строить.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X