Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проф курсы от центра занятости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проф курсы от центра занятости

    Привет! В нашем центре занятости есть курсы, на которых обучают какой либо специальности. Даже потом устраивают на работу. Кто ходил туда? Стоит ли? Или уж лучше заплатить и походить на другие курсы? Чему там вообще учат, кто преподаёт?

    #2
    Производится набор безработных на бесплатные курсы с последующим трудоустройством. Срок обучения 3 месяца, ежемесячная стипендия 16759 тенге. Специальности: водитель трамвая, повар, электрогазосварщик, оператор-кассир, слесарь по ремонту автомобиля, кондитер, модельер-закройщик, парикмахер, монтажник трубопроводов. Обращаться: Тургенева 30, 305 кабинет. При себе иметь: уд.личности, документ об образовании, труд.книжку. 29-33-67

    - - - Добавлено - - -

    на OLX вчера видел

    Комментарий


      #3
      Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
      Производится набор безработных на бесплатные курсы с последующим трудоустройством. Срок обучения 3 месяца, ежемесячная стипендия 16759 тенге. Специальности: водитель трамвая, повар, электрогазосварщик, оператор-кассир, слесарь по ремонту автомобиля, кондитер, модельер-закройщик, парикмахер, монтажник трубопроводов. Обращаться: Тургенева 30, 305 кабинет. При себе иметь: уд.личности, документ об образовании, труд.книжку. 29-33-67

      - - - Добавлено - - -

      на OLX вчера видел
      Я тоже видела) а вот кто ходил учиться?

      Комментарий


        #4
        Как то вот не верится, что пройдя 3 месячные курсы потом кто то возьмет вас на нормальную работу. Разве что походить ради стипендии. Я вот бы не взял такого работника, который пришел по объявлению о вакансии и сказал, что он на курсах 3 месячных научился быть сварщиком.
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
          Как то вот не верится, что пройдя 3 месячные курсы потом кто то возьмет вас на нормальную работу. Разве что походить ради стипендии. Я вот бы не взял такого работника, который пришел по объявлению о вакансии и сказал, что он на курсах 3 месячных научился быть сварщиком.
          Метро, мыслишь односторонне)))) может же быть такое что он уже офигительный сварщик, но у него нет корочек, походил на курсы, получил корочки. И самое главное пришел и показал свои знания, или не?

          Комментарий


            #6
            Может и так, кто ж их знает сварщиков этих...
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              Как то вот не верится, что пройдя 3 месячные курсы потом кто то возьмет вас на нормальную работу. Разве что походить ради стипендии. Я вот бы не взял такого работника, который пришел по объявлению о вакансии и сказал, что он на курсах 3 месячных научился быть сварщиком.
              сварщиком научишься быть когда будешь варить, а не учится варить. за 3 месяца что то расскажут и иди дальше, куда возьмут, через год полтора руку набьешь, ты будешь лучше смотреться при трудоустройстве чем тот, кто учился эти 2 года.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Как то вот не верится, что пройдя 3 месячные курсы потом кто то возьмет вас на нормальную работу. Разве что походить ради стипендии. Я вот бы не взял такого работника, который пришел по объявлению о вакансии и сказал, что он на курсах 3 месячных научился быть сварщиком.
                Полгода как то по болезни лежал в деревне, ходил на такие курсы, стипендию сразу отдавал за обучение ПДД в том же месте. До этого никогда в руках сварочный не держал. После окончания получил 3 разряд, купил для себя простенький сварочный, всё что нужно было дома переварил, что не нужно было тоже), сварщиком никуда работать не устраивался, да и не нужно в принципе (по основному образованию инженер-системотехник). Зато варить теперь умею, и в машине когда что-то нужно варить не еду к горе спецам. И там с нами же учился мужичок который лет 30 уже был сварщиком рукастым, но не было корочек, из за этого устроиться на работу было проблемно. Всё в жизни может пригодиться). Я кстати еще и права получил после окончания, можно сказать на халяву.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Котенок))) Посмотреть сообщение
                  Привет! В нашем центре занятости есть курсы, на которых обучают какой либо специальности. Даже потом устраивают на работу. Кто ходил туда? Стоит ли? Или уж лучше заплатить и походить на другие курсы? Чему там вообще учат, кто преподаёт?
                  Обучение проводят учебные центры со всего Казахстана, которые дали наименьшую стоимость при участи в тендерах на гос.закупках. В прошлом году бесплатное обучение в Усть-Каменогорске для безработных проводил ИП из Караганды(причем преподаватель один на все специальности, в одном лице и бухгалтер, и повар, и массажист), дав скидку на портале гос.закупок почти в 70%.

                  Хорошие преподаватели за такие мизерные деньги вряд ли пойдут работать...
                  upgrade-uk.kz

                  Комментарий


                    #10
                    Водитель трамвая за три месяца? Ну я бы точно такого на работу не взяла. Даже если у него есть опыт и он пошёл ради корочек то интересно а где ж он опыта то набирался?

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      #11
                      А что водитель трамвая это какое то великое искусство, передающееся от поколения к поколению только избранным?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от UP-Grade Посмотреть сообщение
                        дав скидку на портале гос.закупок почти в 70%.
                        Там, где стоят слова "гос закуп", уже все становится ясно и вопросы можно больше не задавать. Кто меньше предложил тот и победил, при том что продают и покупают воздух чаще всего. И насрать всем, что там 1 препод на 8 специальностей. Главное соснуть с бюджетной сиськи, пусть и копеечку но все же.


                        Ну я бы точно такого на работу не взяла. Даже если у него есть опыт и он пошёл ради корочек то интересно а где ж он опыта то набирался?
                        Это касается всех специальностей. Чему можно научиться за 3 месяца? Разве что еду готовить определенные блюда. И то под вопросом.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          #13
                          Я отучилась на курсах модельер-закройщик. Расскажу как было у меня. Если честно, тем кто умеет шить, но нужна корочка будет ужасно скучно,т.к. программа ориентирована на обучение с нуля.а пропускать нельзя, проверяют досконально. 3 месяца человек ходит как на каторгу. А тем кто в жизни ни разу не шил, тоже очень сложно, т.к. галопом скачут по программе и не успеваешь все уловить и переварить. На работу не горят желанием брать, т.к. нужны опытные. Берут, так сказать помощником. (распарывать и сметывать). а по правилам после окончания человек должен обязательно трудоустроиться.

                          Комментарий


                            #14
                            Я в прошлом году отучился на газоэлектросварщика. Учился не ради работы, а для себя, было свободное время. Соглашусь с комментарием выше, курсы для тех кто с нуля. То есть я ничего не зная в принципе о сварке вообще ничего, за 3 месяца азы освоил. Первые 3 недели была теория, ТБ и прочее. Потом практические занятие 5 недель примерно, каждый день по 3-4 часа, если не халтурить, то можно освоить нормально для базовых навыков. Далее распределили на практику по предприятиям, но туда я уже не пошел, аргумент - варить не дадут, а убираться там за кого то не очень хотелось. В конце обучения была приемная комиссия и экзамены, теория и практика. В итоге я газоэлектросварщик 3го разряда, чего для бытовых нужд мне хватает за глаза. Если далее работать по специальности с таким багажом, то думаю за пару месяцев можно прекрасно освоиться в любых условиях (на Казцинк и ГАзпром естественно не возьмут, но для начала хват)...
                            ИТОГ: мне понравилось, у кого есть время и желание рекомендую, стипендии как раз хватит на мелкие расходы, дорога и пр.
                            Если есть вопросы, пишите
                            Последний раз редактировалось ReX; 08-16-2018, 03:24 PM.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X