Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность школьников

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Безопасность школьников

    Хорошие мои, граждане Казахстана!

    Магистранты из НГТУ (Новосибирский Государственный Технический Университет, факультет радиоэлектроники) готовят реальный бизнес-проект (стартап) и проводят опрос, от которого зависит целесообразность и формат реализации проекта в Казахстане и России. Проект касается безопасности школьников.
    Это ссылка на анонимный опрос-анкету.
    https://docs.google.com/forms/d/e/1F...rCnEQ/viewform
    Это работа магистрантов, некоторых из которых я знаю лично) Ребята мечтают сделать будущее наших детей немного безопасней. Предлагаю принять участие в опросе, тем более это не займет больше 2 минут. Спасибо.
    Если есть желание высказать свое мнение - пожалуйста.
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-19-2017, 10:05 PM.
    ;)

    #2
    Заполнил анкету. И с Киви кошелька пропали все деньги. Так и должно быть?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Заполнил анкету. И с Киви кошелька пропали все деньги. Так и должно быть?
      значит стартап уже заработал, ребята - молодцы!:i-m_so_happy:
      Систематическое положение человека:
      царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Mark_Ovko Посмотреть сообщение
        значит стартап уже заработал, ребята - молодцы!:i-m_so_happy:
        :lol2:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Заполнил анкету. И с Киви кошелька пропали все деньги. Так и должно быть?
          Зато теперь Вы в безопасности. Проект работает! А то истратили бы деньги на что-нибудь вредное для здоровья :)

          Комментарий


            #6
            По моему это немного перебор. И если кому-то нужно покурить, или стакашек вермута дёрнуть на перемене, или к подруге на большой перемене на "чай" забежать, делов то- снял шмот с меткой, и гуляй... Не в трусы же её вшивать:laugh1:

            - - - Добавлено - - -

            А для меньших, есть gps часы китайские- много функций, даже прослушка есть. Короче проект мёртвый... Если бы мне родители в своё время такое пришили бы, они сильно бы удивились, насколько хрупка эта электронная метка. Прямо, что-то Оруэл вспомнился...
            Последний раз редактировалось ЯVR; 10-20-2017, 12:19 PM.
            Карты "Bicycle" производства США: [email protected]

            Комментарий


              #7
              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Хорошие мои, граждане Казахстана!

              Магистранты из НГТУ (Новосибирский Государственный Технический Университет, факультет радиоэлектроники) готовят реальный бизнес-проект (стартап) и проводят опрос, от которого зависит целесообразность и формат реализации проекта в Казахстане и России. Проект касается безопасности школьников.
              Это ссылка на анонимный опрос-анкету.
              https://docs.google.com/forms/d/e/1F...rCnEQ/viewform
              Это работа магистрантов, некоторых из которых я знаю лично) Ребята мечтают сделать будущее наших детей немного безопасней. Предлагаю принять участие в опросе, тем более это не займет больше 2 минут. Спасибо.
              Если есть желание высказать свое мнение - пожалуйста.
              Покупаете на ебей часы с симкой детские GPS трекер и все, зачем придумывать то, что уже есть. (там кстати и подслушка ребенка есть).Магистрантам стыдобень такое делать.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
                По моему это немного перебор. И если кому-то нужно покурить, или стакашек вермута дёрнуть на перемене, или к подруге на большой перемене на "чай" забежать, делов то- снял шмот с меткой, и гуляй... Не в трусы же её вшивать:laugh1:

                - - - Добавлено - - -

                А для меньших, есть часы китайские- много функций, даже прослушка есть. Короче проект мёртвый... Если бы мне родители в своё время такое пришили бы, они сильно бы удивились, насколько хрупка эта электронная метка. Прямо, что-то Оруэл вспомнился...
                Категорически согласна. Метку эту разве что, в зуб запломбировать , только тогда толк будет :)
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  #9
                  Соглашусь с предыдущими ораторами. GPS часы, GPS кольца, браслеты и т.д.
                  Автоматическая система учета есть в РФ, это когда у дитя есть карта и в школе установлен турникет, а в телефоне стоит приложение и родитель видит во сколько дитё через турникет прошло/вышло, типа пропускной системы на УМЗ и остальных всех гигантов У-Ка. Питание еще по этой карте (контроль через сайт что и на сколько съел, пополнение карты) никаких наличных денег учителю.
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                    Заполнил анкету. И с Киви кошелька пропали все деньги. Так и должно быть?
                    Да нет. Твой кошелек должен был наполниться ровно на половину. Попробуй еще раз пройти опрос.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ЯVR Посмотреть сообщение
                    По моему это немного перебор. И если кому-то нужно покурить, или стакашек вермута дёрнуть на перемене, или к подруге на большой перемене на "чай" забежать, делов то- снял шмот с меткой, и гуляй... Не в трусы же её вшивать:laugh1:

                    - - - Добавлено - - -

                    А для меньших, есть gps часы китайские- много функций, даже прослушка есть. Короче проект мёртвый... Если бы мне родители в своё время такое пришили бы, они сильно бы удивились, насколько хрупка эта электронная метка. Прямо, что-то Оруэл вспомнился...
                    Этот проект я считаю тоже бесперспективным. Для того опрос и был открыт, чтобы определить целесообразность оного в объективной форме. Отриьцателный результат тоже результат, вот пусть на базе этого опыта думают дальше.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                    Покупаете на ебей часы с симкой детские GPS трекер и все, зачем придумывать то, что уже есть. (там кстати и подслушка ребенка есть).Магистрантам стыдобень такое делать.
                    Я считаю установка всяческих чипов и прослушек должна быть произведена только с согласия ребенка, иначе это посягательство на его личную свободу. Если бы мне , без моего ведома родители нацепили эту штукенцию, мой мир и доверие к ним рухнул бы в одночасье, узнай бы я об этом.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                    Категорически согласна. Метку эту разве что, в зуб запломбировать , только тогда толк будет :)
                    Подобного рода проект для детей не имеет перспектив развития. Он может быть применим в каких -то других делах с другими целями.

                    Надеюсь люди откликнулись и прошли опрос. Им огромное спасибо!
                    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-20-2017, 09:15 PM.
                    ;)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Я считаю установка всяческих чипов и прослушек должна быть произведена только с согласия ребенка, иначе это посягательство на его личную свободу. Если бы мне , без моего ведома родители нацепили эту штукенцию, мой мир и доверие к ним рухнул бы в одночасье, узнай бы я об этом
                      Гейропа рулит))Когда твоя 14 летняя дочь с бойфрендом...сиси тока стали обозначатся.
                      Хорошо если по согласию,а если в подвале,насильно толпой...че бы у тебя рухнуло???
                      Ну дааа...у тебя же милый невинный сыночек...
                      Последний раз редактировалось KCN; 10-20-2017, 09:47 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                        Гейропа рулит))Когда твоя 14 летняя дочь с бойфрендом...сиси тока стали обозначатся.
                        Хорошо если по согласию,а если в подвале,насильно толпой...че бы у тебя рухнуло???
                        .
                        Тогда браслеты надо детям какие-то иметь, которые не снимаются. Но с согласия самого ребенка. По крайней мере, дите будет точно знать, что его найдут, в случае чего. У нас же люди и в колодцы проваливаются и при ДТП их увозят и т.д. Чипик дело хорошее. Но в данном случае завязана на стационарной рамке система - это узкопрофильно как-то.
                        ;)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Тогда браслеты надо детям какие-то иметь, которые не снимаются. Но с согласия самого ребенка. По крайней мере, дите будет точно знать, что его найдут, в случае чего. У нас же люди и в колодцы проваливаются и при ДТП их увозят и т.д. Чипик дело хорошее. Но в данном случае завязана на стационарной рамке система - это узкопрофильно как-то.
                          Харе словоблудить...раньше реб.провинился-ремнем вылечил...он запомнил-это нельзя
                          Теперь-надо согласие реб.-можно ли тебя поставить в угол???Маразм....
                          Последний раз редактировалось KCN; 10-20-2017, 11:03 PM.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                            Гейропа рулит))Когда твоя 14 летняя дочь с бойфрендом...сиси тока стали обозначатся.
                            Хорошо если по согласию,а если в подвале,насильно толпой...че бы у тебя рухнуло???
                            Ну дааа...у тебя же милый невинный сыночек...
                            И сильно поможет чип в такой ситуации? Он же не записывает/вещает потоком, что происходит (звук, видео), а даже если бы и да, как вам это поможет? Ребенок в трудной ситуации там, а вы дома или на работе. Ничего не сделаете. Даже если ментов вызывете - они приедут, когда все уже закончится.
                            Ребенку голову на плечах нужно иметь, ну и проводить время от времени разъяснительные мероприятия.

                            Комментарий


                              #15
                              Ынтыресная тема))

                              Проект - только для родителей, которые больны на тему "во сколь пришёл", "во сколь ушёл" и "почему не отчитался"
                              Более - ни о чём.
                              Безопасность это не усилит, и её гарантию не повысит.

                              Ну а в частном зацеплюсь за слова выше))) не считаю, что для магистранта этот проект - постыдное дело)) Ребята заняты, это показано наглядно - а чего нам, родителям, ещё нужно?)
                              Сегодня они изобрели всё тот же "велосипед", а на завтра это может быть уже и супертехнологичный транспорт будущего)
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X