Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Второе высшее юридическое. Куда пойти?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Если Вам нужна просто бумажка, то вопрос вменяемости как бэ не стоИт, идите в любой
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от ping Посмотреть сообщение
      сокурсники потом дополнительно за два года получали второе заочно по специальности экономика, т.к. зачет по общеобразовательным предметам совпадал, а с юридическим как?
      Получала в 2003-2005гг. в КАСУ после филфака. Общеобразовательных типа философии, экономики и т.п. нам не читали, только профильные предметы. Но, сами понимаете, за 11 лет многое измениться могло. И уровнем полученных именно там знаний не могу похвастаться. Но, если собираетесь работать в этой сфере, Вам по-любому постоянно самообразованием заниматься придётся, т.к. законодательство меняется очень часто.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Получала в 2003-2005гг. в КАСУ после филфака. Общеобразовательных типа философии, экономики и т.п. нам не читали, только профильные предметы. Но, сами понимаете, за 11 лет многое измениться могло. И уровнем полученных именно там знаний не могу похвастаться. Но, если собираетесь работать в этой сфере, Вам по-любому постоянно самообразованием заниматься придётся, т.к. законодательство меняется очень часто.
        Вот уже конкретика, спасибо, а с уклоном на чье право шло преподавание? Казахстанское, российское, международное? Этот момент меня интересует потому-что один из родственников когда-то обучался в бывш. КРУ (позже СГУ, СГА, сейчас не знаю как) речь естественно все время шла о примерах из российского права, что для работы в РК мало подходит.

        Комментарий


          #19
          Тоже заканчивала КАСУ. правда не 2е высшее, а бакалавра и магистра по юриспруденции. В то время (2010 год) там были реально сильные преподаватель именно по Гражд праву т е она была не только теоретик, но и практик(то ли полковником, то ли подполковником в финполе) с уголовным правом та же история, по тамож праву отличный препод. Но работают ли они сейчас там не знаю, а вообще насколько я помню в то время многие преподы работали как в КАСУ так и в ВКГУ.
          В интернет-магазине 7shagov.kz косметика брендов Бабушка Агафья и Natura Siberica с доставкой.sigpic

          Комментарий


            #20
            Если у Вас уже есть высшее образование, то второе высшее Вы можете получить любое в любом вузе, где есть дистанционное обучение (заочку закрыли еще года 3 назад).

            Качество образования очень низкое (на мой взгляд), т.к. преподы привыкли, что ДО, в основном, нужен только диплом.

            Но... все в Ваших руках! Дерзайте!

            ЗЫ Экзамены на второе высшее сдавать не надо, надо только оплатить за обучение.

            Комментарий


              #21
              Зачем вообще оно второе высшее? Тем более сейчас уже юристов у нас хоть пруд пруди!

              Комментарий


                #22
                Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                Если я вам расскажу в чем реальная причина развалившейся набережной, то вы поймете почему строители и инженеры тут побоку, но это вообще к этой теме не относится, как и то откуда мне это известно.

                По теме есть что сказать? Какие у нас сейчас есть вменяемые вузы по юриспруденции? Я бы не спрашивал если бы хоть в одном из них учился, мне нужен отзыв людей имеющих эту специальность.

                ЗЫ чтобы упредить поток умничающих по поводу нужности высшего образования: для законного представительства в суде периодически требуется высшее юридическое образование, есть оно или нет пофигу, а вот бумажка нужна, также как и для должности главного бухгалтера организаций публичного интереса тоже нужно профильное образование.
                Первый юридический факультет, в Усть-Каменогорске, насколько я помню, появился в ВКГУ. Гражданское право, по моему мнению, преподавалось на очень хорошем уровне. Я бы ориентировался на преподавательский состав. Эта информация, думаю, должна быть на сайтах ВУЗов. Если ради "бумажки" - то, по цене и времени

                Сообщение от 7shagov.kz Посмотреть сообщение
                Тоже заканчивала КАСУ. правда не 2е высшее, а бакалавра и магистра по юриспруденции. В то время (2010 год) там были реально сильные преподаватель именно по Гражд праву т е она была не только теоретик, но и практик(то ли полковником, то ли подполковником в финполе) с уголовным правом та же история, по тамож праву отличный препод. Но работают ли они сейчас там не знаю, а вообще насколько я помню в то время многие преподы работали как в КАСУ так и в ВКГУ.
                По ГП, скорее всего, Вы имеете ввиду Идрышеву Сару Кимадиевну. Отличный преподаватель, однако, к сожалению, насколько мне известно, в Усть-Каменогорске не преподает. Преподавала в ВКГУ
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  #23
                  При этом толкового юриста (как и толкового электрика) днём с огнём не сыщешь...
                  Или вы имели ввиду "юристов" которые работают консультантами в сулпаке

                  Комментарий


                    #24
                    Спасибо все за ответы и наводку, попробую разузнать в ВКГУ насчет ДО.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X