Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Второе высшее юридическое. Куда пойти?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Второе высшее юридическое. Куда пойти?

    Добрый вечер.

    Намедни задумался о необходимости получить второе высшее образование по юриспруденции, интересует направление в гражданское право. Первое имею оконченный бакалавриат по специальности 050729 (Строительство) получал в ВКГТУ, помню что некоторые мои сокурсники потом дополнительно за два года получали второе заочно по специальности экономика, т.к. зачет по общеобразовательным предметам совпадал, а с юридическим как? Буду благодарен, если кто поделится реальным опытом получения второй вышки в этой области, и подскажет какие учреждения у нас предоставляют обучение по этой специальности и желательно обучение ведется на примере именно казахстанского права, а не российского/международного и т.п. малоприменимая к нашей реальности вода.

    #2
    ВШП "Адилет"?
    Честно говоря уже "запарился" выбирать вуз ( а выбираю уже аж пол года), но есть сдвиги ,остановился на двух вузах или КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ. Посаветуйте пожалуйста куда пойти ,меня интересуют толька ваши сугубые мнения???


    Хотя... Стока времени уже прошло...Местный тухляк, головной вообще не отвечает...
    Последний раз редактировалось Кореец; 03-14-2016, 11:37 PM.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      ВШП "Адилет"?
      Честно говоря уже "запарился" выбирать вуз ( а выбираю уже аж пол года), но есть сдвиги ,остановился на двух вузах или КАЗГЮА или ВшП АДИЛЕТ. Посаветуйте пожалуйста куда пойти ,меня интересуют толька ваши сугубые мнения???


      Хотя... Стока времени уже прошло...Местный тухляк, головной вообще не отвечает...
      Адилет ж закрылся в году эдак 2007. Хороший вуз был.
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        #4
        Ух ты, скока я упустил!

        Комментарий


          #5
          Никуда. Второе высшее юридическое не пригодилось практически нигде. А первое строительное очень даже. Если у вас конкретная цель и вы знаете гос. язык, то да, а вы я так понимаю смотрите на сокурсников...У нас тоже многие второе высшее получили и экономическое, на психологов кто-то даже и юридическое, но работают в основном в строительстве и около него. Экономическое мне кажется даже более выгодным вложением время и денег, ну это теперь...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
            Никуда. Второе высшее юридическое не пригодилось практически нигде. А первое строительное очень даже. Если у вас конкретная цель и вы знаете гос. язык, то да, а вы я так понимаю смотрите на сокурсников...У нас тоже многие второе высшее получили и экономическое, на психологов кто-то даже и юридическое, но работают в основном в строительстве и около него. Экономическое мне кажется даже более выгодным вложением время и денег, ну это теперь...
            А давайте не будем за меня решать что мне нужно? Мне 29 лет и кажется я вполне самостоятелен, чтобы решать что мне нужно. Меня интересует лишь конкретный опыт: достаточен ли зачет по общеобразовательным предметам инженерной специальности для обучения на второе юридическое, не экономическое, не тем более психологическое (что это вообще за профессия такая? психиатр-недоучка).

            Комментарий


              #7
              А может не орать и психовать, а просто обратиться по адресу ВУЗов для консультации? Ну и к психологам, заодно
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                А давайте не будем за меня решать что мне нужно? Мне 29 лет и кажется я вполне самостоятелен, чтобы решать что мне нужно. Меня интересует лишь конкретный опыт: достаточен ли зачет по общеобразовательным предметам инженерной специальности для обучения на второе юридическое, не экономическое, не тем более психологическое (что это вообще за профессия такая? психиатр-недоучка).
                А что пылить то. Мне все равно сколько вам лет, ошибаются в любом возрасте. Ну если в 29 лет у вас есть деньги на обучение, а главное время, то велком. О каком зачете речь? В ВУЗ обращаетесь, они сверяют ваше обучение по количеству часов по общеобразовательным предметам. Если не хватает, то сдаете по ним экзамены. Языков обычно не хватает. По остальным проблем нет, но времени много прошло, может и изменилось что, может новое добавили.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                  А давайте не будем за меня решать что мне нужно? Мне 29 лет и кажется я вполне самостоятелен, чтобы решать что мне нужно. Меня интересует лишь конкретный опыт: достаточен ли зачет по общеобразовательным предметам инженерной специальности для обучения на второе юридическое, не экономическое, не тем более психологическое (что это вообще за профессия такая? психиатр-недоучка).
                  Как бы психолог, а психиатр - это врач, и лечебное дело заканчивать надо...

                  Комментарий


                    #10
                    Ну и ну. Люди разучились читать, спасибо за помощь в кавычках.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                      но работают в основном в строительстве и около него. .
                      То то вся набережная поразвалилась вновь построенная.... А ведь те кто приложил руку к строительству, конечно же имели высшее образование....

                      923955_vyisshee-obrazovanie.jpg


                      Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                      Ну и ну. Люди разучились читать, спасибо за помощь в кавычках.
                      1383931082_1956604820.jpg

                      4776ad6fb0005db82f7bac5568b9a.jpg
                      Последний раз редактировалось HDHMETRO; 03-15-2016, 02:46 PM.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ping Посмотреть сообщение
                        А давайте не будем за меня решать что мне нужно? Мне 29 лет и кажется я вполне самостоятелен, чтобы решать что мне нужно. Меня интересует лишь конкретный опыт: достаточен ли зачет по общеобразовательным предметам инженерной специальности для обучения на второе юридическое, не экономическое, не тем более психологическое (что это вообще за профессия такая? психиатр-недоучка).
                        Кстати, на второе экономическое после ПГС, никакого зачета по общеобразовательным предметам не было. Училась в одном и том же ВУЗе, если что. Так что и на второе юридическое сомневаюсь, что будет.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        То то вся набережная поразвалилась вновь построенная.... А ведь те кто приложил руку к строительству, конечно же имели высшее образование....
                        Диванные эксперты всегда все знают о том, как надо строить, и какая у нас в строительстве зарплата, ага.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                          Диванные эксперты всегда все знают о том, как надо строить, и какая у нас в строительстве зарплата, ага.
                          Мне не надо быть экспертом чтобы сложить 2 + 2 тобишь сопоставить следствие и причину. И результат "у вас в строительстве" вон он конкретный видимый и осязаемый. Лужи воды которой некуда стекать и отвалившаяся и рассыпавшаяся отделочная плитка.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            Мне не надо быть экспертом чтобы сложить 2 + 2 тобишь сопоставить следствие и причину. И результат "у вас в строительстве" вон он конкретный видимый и осязаемый. Лужи воды которой некуда стекать и отвалившаяся и рассыпавшаяся отделочная плитка.
                            Т.е. если у меня в квартире вайфай плохо ловит, то виноваты ВСЕ программисты?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Мне не надо быть экспертом чтобы сложить 2 + 2 тобишь сопоставить следствие и причину. И результат "у вас в строительстве" вон он конкретный видимый и осязаемый. Лужи воды которой некуда стекать и отвалившаяся и рассыпавшаяся отделочная плитка.
                              Если я вам расскажу в чем реальная причина развалившейся набережной, то вы поймете почему строители и инженеры тут побоку, но это вообще к этой теме не относится, как и то откуда мне это известно.

                              По теме есть что сказать? Какие у нас сейчас есть вменяемые вузы по юриспруденции? Я бы не спрашивал если бы хоть в одном из них учился, мне нужен отзыв людей имеющих эту специальность.

                              ЗЫ чтобы упредить поток умничающих по поводу нужности высшего образования: для законного представительства в суде периодически требуется высшее юридическое образование, есть оно или нет пофигу, а вот бумажка нужна, также как и для должности главного бухгалтера организаций публичного интереса тоже нужно профильное образование.
                              Последний раз редактировалось ping; 03-15-2016, 04:03 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X