Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детский хор...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Детский хор...

    Уважаемые форумчане! Не знаю - правильный ли раздел выбрал для темы...В-общем - вопрос такой: нужно найти (или собрать?) детский хор, где можно будет детям разучивать нетрадиционные песни (которые обычно принято петь детским хорам))...Возможно, у форумчан дети тоже любят хоровое пение, и кому-то понравится моя идея...А идея такова: у меня сын (8 лет) очень любит петь, и любит петь песни, которые нравятся мне..В частности, когда я включаю Растеряева - он прибегает, и подпевает - очень любит он "Русскую дорогу"...Конечно, это не единственная его любимая песня - в репертуаре - Цой, "В лунном сияньи" и тд..В-общем, просто вообразите - пацанята, поющие "Улицу героя Юры Прищепного" - думаю, такое исполнение никого не оставит равнодушным...Предвижу критику - мол, эксплуатация сильного эффекта, что детям рано и тд. и тп...Возражу - если бы мой пацан этими песнями бы не заинтересовался - ни за что не стал бы его заставлять...
    Резюме - нужно хорошего хорового педагога и компанию для этого хора)))Возраст хористов, думаю, относительно не существенен..

    #2
    Если организуете - буду водить к вам дочку (7 лет).

    Попробуйте обратится в дворовый клуб на ул Ушанова(Казахстан) - может, они помогут с организацией или подскажут. название клуба, к сожалению, не помню.
    Последний раз редактировалось Ирник; 12-14-2012, 10:42 PM.
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      #3
      Сообщение от КККК Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане! Не знаю - правильный ли раздел выбрал для темы...В-общем - вопрос такой: нужно найти (или собрать?) детский хор, где можно будет детям разучивать нетрадиционные песни (которые обычно принято петь детским хорам))...Возможно, у форумчан дети тоже любят хоровое пение, и кому-то понравится моя идея...А идея такова: у меня сын (8 лет) очень любит петь, и любит петь песни, которые нравятся мне..В частности, когда я включаю Растеряева - он прибегает, и подпевает - очень любит он "Русскую дорогу"...Конечно, это не единственная его любимая песня - в репертуаре - Цой, "В лунном сияньи" и тд..В-общем, просто вообразите - пацанята, поющие "Улицу героя Юры Прищепного" - думаю, такое исполнение никого не оставит равнодушным...Предвижу критику - мол, эксплуатация сильного эффекта, что детям рано и тд. и тп...Возражу - если бы мой пацан этими песнями бы не заинтересовался - ни за что не стал бы его заставлять...
      Резюме - нужно хорошего хорового педагога и компанию для этого хора)))Возраст хористов, думаю, относительно не существенен..
      посоветую обратиться в колледж искусств, к моей преподавательнице)) Лейле Каблашевне Салтановой(уичлась у нее на дирижерском) она начинала с детских хоров да и сейчас занимается, может с партитурками поможет а может кого-то из учеников к вам направит чтобы помогали.А так как все мы проходили практику в школах,то и рекламку дадут среди учеников и родитлей
      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        Если организуете - буду водить к вам дочку (7 лет).

        Попробуйте обратится в дворовый клуб на ул Ушанова(Казахстан) - может, они помогут с организацией или подскажут. название клуба, к сожалению, не помню.
        в дворовых клубах ни чего толкового по этому поводу не подскажут
        максимум, предложат кружок собрать
        кто там преподавать будет, не известно, наверное сам педагог клуба, как обычно. они там все кружки ведут))
        Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

        Правила форума. Читать обязательно

        ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

        Комментарий


          #5
          Вы хотите, чтоб как в Брате-2 детишки "Гутбай Америка" пели? Переложить песни для хорового исполнения хотя бы на 2 голоса ведь непросто. Тут не просто руководитель нужен а хз даже кто. Аранжировщик? Причем талантливый и заинтересованный.
          В интернете никто не знает, что ты - кот.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
            Вы хотите, чтоб как в Брате-2 детишки "Гутбай Америка" пели? Переложить песни для хорового исполнения хотя бы на 2 голоса ведь непросто. Тут не просто руководитель нужен а хз даже кто. Аранжировщик? Причем талантливый и заинтересованный.
            нужен просто учитель музыки, умеющий играть на фоно, партитуры 2хили3х голосые, все просто)) с каждым голосом(альт, сопрано) учим его партию, потом собираем в кучу, и все...самое главное это найти того кто вам песни переделает на 2-3 голоса, подберет нужную тональность(дети не все тональности потянут), это можно в инете скачать а можно просто кого-то с практики дирижерского отделения универа или колледжа искусств взять ,договориться они все сделают.
            да как в брате это профессиональный детский хор там многоголосие....а вот просто взять тему песни , ее на терцию разложить и пойте наздоровье..
            Последний раз редактировалось лола; 12-15-2012, 08:35 PM.
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              #7
              Моя ребенка хотела бы попеть чего-нибудь этакое!
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                #8
                в музыкальной школе №2 есть хоровая студия под руководством Ложкиной Евгении!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от КККК Посмотреть сообщение
                  Уважаемые форумчане! Не знаю - правильный ли раздел выбрал для темы...В-общем - вопрос такой: нужно найти (или собрать?) детский хор, где можно будет детям разучивать нетрадиционные песни (которые обычно принято петь детским хорам))...Возможно, у форумчан дети тоже любят хоровое пение, и кому-то понравится моя идея...А идея такова: у меня сын (8 лет) очень любит петь, и любит петь песни, которые нравятся мне..В частности, когда я включаю Растеряева - он прибегает, и подпевает - очень любит он "Русскую дорогу"...Конечно, это не единственная его любимая песня - в репертуаре - Цой, "В лунном сияньи" и тд..В-общем, просто вообразите - пацанята, поющие "Улицу героя Юры Прищепного" - думаю, такое исполнение никого не оставит равнодушным...Предвижу критику - мол, эксплуатация сильного эффекта, что детям рано и тд. и тп...Возражу - если бы мой пацан этими песнями бы не заинтересовался - ни за что не стал бы его заставлять...
                  Резюме - нужно хорошего хорового педагога и компанию для этого хора)))Возраст хористов, думаю, относительно не существенен..
                  мы с удовольствием присоединимся,мой тоже любит русскую дорогу и остальные 4 песни растеряева,и прочих авторов.меня всегда очень пугают слова терция,многоголосие и пр.,но это от недостатка\отсутствия культур-мультур))если не получится организовать централизованно(может,Лолу попросить,или ее мальчики пока не захотят))),придется собираться и петь ,как бог на душу положит)) говорила я в прошлый раз-надо было вместо презентации гитару или гармошку брать...гитару не захотел,а гармошку застеснялся.. когда наш мальчик года в три пел "на реке,на озере работал на бульдозере"-это на самом деле вызывало очень сильные чувства,особенно часть,где про "широкую мою кость и природную мою злость"))))))
                  мы еще пару раз ходили в дом дружбы на русский хор,пел там,конечно,только папа,но,вроде бы, и остальным не возбранялось.но мне там все песни были неизвестны,кроме чижовской"пуля просвистела".зато,она,конечно,до мурашек пробирает.эт тебе не с далекой сцены слушать,а когда вот так рядом вокруг...очень впечатляет))))

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от asura Посмотреть сообщение
                    мы с удовольствием присоединимся,мой тоже любит русскую дорогу и остальные 4 песни растеряева,и прочих авторов.меня всегда очень пугают слова терция,многоголосие и пр.,но это от недостатка\отсутствия культур-мультур))если не получится организовать централизованно(может,Лолу попросить,или ее мальчики пока не захотят))),придется собираться и петь ,как бог на душу положит)) говорила я в прошлый раз-надо было вместо презентации гитару или гармошку брать...гитару не захотел,а гармошку застеснялся.. когда наш мальчик года в три пел "на реке,на озере работал на бульдозере"-это на самом деле вызывало очень сильные чувства,особенно часть,где про "широкую мою кость и природную мою злость"))))))
                    мы еще пару раз ходили в дом дружбы на русский хор,пел там,конечно,только папа,но,вроде бы, и остальным не возбранялось.но мне там все песни были неизвестны,кроме чижовской"пуля просвистела".зато,она,конечно,до мурашек пробирает.эт тебе не с далекой сцены слушать,а когда вот так рядом вокруг...очень впечатляет))))
                    Когда это ты в прошлый раз говорила, заноба моя?!
                    И где этот хор? Щас дача уже начнётся, а ребятишки так и не отвели душу :-)
                    Последний раз редактировалось KostaBosheh; 03-22-2013, 01:16 AM.

                    Комментарий


                      #11
                      Хорошая тема..
                      Интересно узнать - что нибудь получилось из того, что хотелось?
                      Может переиначить идею и попробовать создать (собрать) сборную из взрослых и детей, либо просто взрослую хоровую?
                      Много песен есть, которые перекладываемые на хор становятся практически идеальными благодаря именно многоголосии (правильно ли выразился?).
                      Если попробовать заново "ре-стартануть" этот "как бы" проект?
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Хорошая тема..
                        Интересно узнать - что нибудь получилось из того, что хотелось?
                        Может переиначить идею и попробовать создать (собрать) сборную из взрослых и детей, либо просто взрослую хоровую?
                        Много песен есть, которые перекладываемые на хор становятся практически идеальными благодаря именно многоголосии (правильно ли выразился?).
                        Если попробовать заново "ре-стартануть" этот "как бы" проект?
                        Наверное, не получилось. Но, если таки ре-старт состоится, мы поддержим. Все вчетвером:))

                        Комментарий


                          #13
                          сын в школьном хоре пел, выступал..теперь голос сломался..

                          Комментарий


                            #14
                            ))) забавно

                            Комментарий


                              #15
                              Не знаю что написал предыдущий оратор, но хотелось бы узнать есть ли в нашем форумном сообществе люди, желающие попеть?
                              Вот в спортивном разделе как то кинули клич по поводу игры "пинг понг" - много откликнулось людей. Было интересно и очень даже.
                              Не знаю как долго продержалась эта затея, но воплощена она была.
                              может и с этим тоже получится?
                              Как вы считаете? Очинтересно...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X