Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Муми-мудрости. Готовые статусы...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Муми-мудрости. Готовые статусы...

    9 августа исполнилось 99 лет со дня рождения Туве Янссон, самой известной финской писательницы. Несмотря на то, что она сама считала себя больше художницей, всемирную славу ей принесли волшебные истории о Муми-троллях. В чём же секрет необыкновенной популярности Муми-героев? Возможно, в их непосредственности, искренности, оптимизме, чувстве юмора, чудачествах, а также глубине переживаемых чувств и не по-детски мудрых мыслях. Ниже - самые интересные их них.

    1. Гораздо хуже, когда кто-то подкрадывается сзади, чем спереди.
    2. Может ли что-нибудь случится с тем, кто только что нашёл пещеру?
    3. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствуют правильный путь, они только мешают.
    4. Должно быть очень одиноко тому, кого все боятся.
    5. Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.
    6. Каждый у кого есть хвост, знает, как дорожить этим редчайшим украшением.
    7. Я ужасно сердита. А в таких случаях единственное, что помогает — уборка.
    8. Никогда не крась вещи только потому, что у тебя осталась краска.
    9. В обыденной жизни от гениев – одни неприятности.
    10. Как жаль, что всё самое интересное кончается тогда, когда его перестаёшь бояться и когда тебе, наоборот, уже становится весело.
    11. Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.
    12. Какая жалость, если Земля расколется! Она такая хорошая.
    13. О моя чудесная, моя изумительная катастрофа…
    14. «А ты случайно не того… стихи не пишешь?»
    15. Никогда не станешь по-настоящему свободным, если будешь чрезмерно кем-нибудь восхищаться.
    16. А жизнь вообще неспокойная штука.
    17. Ну вот. Теперь все пропало. Наконец-то.
    18. Если бы мы только поняли, как это случилось, то это показалось бы нам вполне естественным.
    19. Днем лишь прогуливаются, но путешествуют ночью.
    20. Разумеется, с философской точки зрения совершенно безразлично, жив ты или нет…
    21. Нужно доходить до всего своим умом… и переживать все тоже одному.
    22. То было в другой истории. А в этой я хочу купаться.
    23. Я не лев. Я хочу маленьких приключений. Чтобы как раз по росту.
    24. Смотреть на вещи — одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, — совсем другое.
    25. - Порочный образ жизни? Что это?
    - Точно не знаю. Наверно, топчут чужие огороды и пьют пиво.
    26. Начался новый день и может случиться всё, если ты ничего не имеешь против этого.
    27. Все очень неопределенно, и это-то меня и радует.
    28. Запиши в своём блокноте что когда комета прилетит от нас останется только пюре!
    29. Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен.
    30. Просто это очень опасно — говорить кому-то о своих самых сокровенных мечтах.
    31. Надо же, когда ты счастлив, то забываешь про еду.
    32. Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь.
    33. И вообще, кем мне лучше стать: искателем приключений или знаменитостью? Наконец, после некоторых раздумий, я решил стать знаменитым искателем приключений.
    34. Кофейник там, кофейник здесь — не так уж это, наверное, важно, когда ищешь кометы.
    35. Если не болтать зря, к тебе проникнутся уважением.

    #2
    Сообщение от Fawakeh Посмотреть сообщение
    14. «А ты случайно не того… стихи не пишешь?»
    зе бест из списка имхо.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Fawakeh Посмотреть сообщение


      3. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствуют правильный путь, они только мешают.

      5. Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

      9. В обыденной жизни от гениев – одни неприятности.

      11. Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.

      30. Просто это очень опасно — говорить кому-то о своих самых сокровенных мечтах.

      31. Надо же, когда ты счастлив, то забываешь про еду.
      я вот эти выбрала ))

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Alisha Посмотреть сообщение

        31. Надо же, когда ты счастлив, то забываешь про еду.

        я вот эти выбрала ))
        Мда?? В моём случае это не срабатывает )

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Rayoflight Посмотреть сообщение
          Мда?? В моём случае это не срабатывает )
          А мне как раз этот понравился! Разве что Счастлива/занята, что, впрочем, почти одно и то же!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            #6
            Вот этот классный))
            "- Порочный образ жизни? Что это?
            - Точно не знаю. Наверно, топчут чужие огороды и пьют пиво."
            ну и про стихи)))
            sigpic

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Fawakeh Посмотреть сообщение

              3. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствуют правильный путь, они только мешают.
              4. Должно быть очень одиноко тому, кого все боятся.
              5. Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.
              6. Каждый у кого есть хвост, знает, как дорожить этим редчайшим украшением.
              10. Как жаль, что всё самое интересное кончается тогда, когда его перестаёшь бояться и когда тебе, наоборот, уже становится весело.
              12. Какая жалость, если Земля расколется! Она такая хорошая.
              15. Никогда не станешь по-настоящему свободным, если будешь чрезмерно кем-нибудь восхищаться.
              19. Днем лишь прогуливаются, но путешествуют ночью.
              20. Разумеется, с философской точки зрения совершенно безразлично, жив ты или нет…
              21. Нужно доходить до всего своим умом… и переживать все тоже одному.
              31. Надо же, когда ты счастлив, то забываешь про еду.
              32. Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь.
              35. Если не болтать зря, к тебе проникнутся уважением.
              А мне это понравилось.
              ( Ой , что-то много получилось))

              Комментарий


                #8
                Обожаю муми-троллей. И Снусмумрика.
                И Муми-маму. И Муми-папу. Всех-всех.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Fawakeh Посмотреть сообщение
                  9 августа исполнилось 99 лет со дня рождения Туве Янссон, самой известной финской писательницы. Несмотря на то, что она сама считала себя больше художницей, всемирную славу ей принесли волшебные истории о Муми-троллях. В чём же секрет необыкновенной популярности Муми-героев? Возможно, в их непосредственности, искренности, оптимизме, чувстве юмора, чудачествах, а также глубине переживаемых чувств и не по-детски мудрых мыслях. Ниже - самые интересные их них.

                  1. Гораздо хуже, когда кто-то подкрадывается сзади, чем спереди.
                  2. Может ли что-нибудь случится с тем, кто только что нашёл пещеру?
                  3. По правде сказать, я никогда не верил компасам. Тем, кто чувствуют правильный путь, они только мешают.
                  4. Должно быть очень одиноко тому, кого все боятся.
                  5. Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.
                  6. Каждый у кого есть хвост, знает, как дорожить этим редчайшим украшением.
                  7. Я ужасно сердита. А в таких случаях единственное, что помогает — уборка.
                  8. Никогда не крась вещи только потому, что у тебя осталась краска.
                  9. В обыденной жизни от гениев – одни неприятности.
                  10. Как жаль, что всё самое интересное кончается тогда, когда его перестаёшь бояться и когда тебе, наоборот, уже становится весело.
                  11. Когда у тебя возникает желание что-то сделать, нужно немедленно принимать решение и не ждать, пока это настроение пройдет.
                  12. Какая жалость, если Земля расколется! Она такая хорошая.
                  13. О моя чудесная, моя изумительная катастрофа…
                  14. «А ты случайно не того… стихи не пишешь?»
                  15. Никогда не станешь по-настоящему свободным, если будешь чрезмерно кем-нибудь восхищаться.
                  16. А жизнь вообще неспокойная штука.
                  17. Ну вот. Теперь все пропало. Наконец-то.
                  18. Если бы мы только поняли, как это случилось, то это показалось бы нам вполне естественным.
                  19. Днем лишь прогуливаются, но путешествуют ночью.
                  20. Разумеется, с философской точки зрения совершенно безразлично, жив ты или нет…
                  21. Нужно доходить до всего своим умом… и переживать все тоже одному.
                  22. То было в другой истории. А в этой я хочу купаться.
                  23. Я не лев. Я хочу маленьких приключений. Чтобы как раз по росту.
                  24. Смотреть на вещи — одно, а держать их в руках, знать, что они твои собственные, — совсем другое.
                  25. - Порочный образ жизни? Что это?
                  - Точно не знаю. Наверно, топчут чужие огороды и пьют пиво.
                  26. Начался новый день и может случиться всё, если ты ничего не имеешь против этого.
                  27. Все очень неопределенно, и это-то меня и радует.
                  28. Запиши в своём блокноте что когда комета прилетит от нас останется только пюре!
                  29. Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен.
                  30. Просто это очень опасно — говорить кому-то о своих самых сокровенных мечтах.
                  31. Надо же, когда ты счастлив, то забываешь про еду.
                  32. Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь.
                  33. И вообще, кем мне лучше стать: искателем приключений или знаменитостью? Наконец, после некоторых раздумий, я решил стать знаменитым искателем приключений.
                  34. Кофейник там, кофейник здесь — не так уж это, наверное, важно, когда ищешь кометы.
                  35. Если не болтать зря, к тебе проникнутся уважением.
                  Интересные высказывания!

                  Комментарий


                    #10
                    Есть очень даже серьезные вещи. Жизненные.

                    Комментарий


                      #11
                      20. Разумеется, с философской точки зрения совершенно безразлично, жив ты или нет…
                      Грустно конечно...но философски...

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо

                        Комментарий


                          #13
                          Я почитав эти цитаты,почему-то вот эту вспомнил "Вот она, значит, какая, взрослая жизнь: строить замки из песка, потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет."Хоть она не много и грустная,зато для меня честная.

                          Комментарий


                            #14
                            В общем-то этот текст,который мне понравился,не относится к житию семьи муми)))) но мне не хотелось создавать новую тему,чтобы поделиться,а эта такая милая.....

                            "Я был совсем маленьким, когда у нас в доме появился телефон — один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
                            Я был еще слишком мал ростом, чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел, как мои родители разговаривали по телефону.
                            Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.

                            Оператор, Будьте Добры знала все — от телефонных номеров соседей до расписания поездов.
                            Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел, когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей на стене.
                            — Оператор, Будьте Добры.
                            — Слушаю.
                            — Знаете, я ударил палец... молотком...
                            И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
                            — Мама дома? — спросила Оператор, Будьте Добры.
                            — Нет никого, — пробормотал я.
                            — Кровь идет? — спросил голос.
                            — Нет, просто болит очень.
                            — Есть лед в доме?
                            — Да.
                            — Сможешь открыть ящик со льдом?
                            — Да.
                            — Приложи кусочек льда к пальцу, — посоветовал голос.
                            После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее, чем кормить хомячка.
                            Однажды наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:
                            — Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением, должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
                            — Пол, — сказала она тихо, — всегда помни: есть другие миры, где можно петь.
                            И я как-то сразу успокоился.
                            На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил, как пишется слово fix.
                            Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.
                            Подростком я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогала мне в моменты недоумения и растерянности.
                            Уже взрослым я смог оценить, сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.
                            Через несколько лет, после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.
                            Не думая я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
                            Удивительно — ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
                            — Не подскажете ли, как пишется слово fix?
                            Сначала — длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:
                            — Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
                            Я засмеялся:
                            — О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы, как много значили для меня наши разговоры!
                            — А мне интересно, — она сказала, — знал ли ты, как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей, и твои звонки были для меня такой радостью.
                            И тогда я рассказал ей, как часто вспоминал о ней все эти годы, и спросил, можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
                            — Конечно, — ответила она. — Просто позвони и позови Салли.
                            Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
                            Мне ответил другой, незнакомый голос:
                            — Оператор.
                            Я попросил позвать Салли.
                            — Вы ее друг? — спросил голос.
                            — Да, очень старый друг, — ответил я.
                            — Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.
                            Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
                            — Подождите минутку. Вас зовут Пол?
                            — Да
                            — Если так, то Салли оставила записку для вас на тот случай, если вы позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
                            «Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет».
                            Я поблагодарил ее и повесил трубку."

                            (Пол Виллард «Старый телефон» )
                            Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего её ребёнка.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X