Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат комиссий за обслуживание кредита

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат комиссий за обслуживание кредита

    Доброго времени суток!

    С недавного времени казахстанцы начали обращаться в суд для возвращения денег за обслуживание кредита.
    Как я понял, следующие комиссий (комиссия за ведения судного счета (КВСС), комиссия за обслуживания банка (КОК), комиссия за обслуживания займа (КОЗ) являются незаконными. Если эти комиссии в графике платежей указаны отдельным столбиком и входят в ежемесячный платеж, то есть вероятность вернуть эти деньги.

    Давайте будем делится опытом, может подобные дела в суде уже рассматривался в нашем регионе? Есть ли положительные результаты для заемщиков?

    #2
    если кредит брался до 01.07.2016 года. А после этой даты Нацбанк утвердил комиссию

    Комментарий


      #3
      благодарю за информацию, посмотрел свой график, столбик- комиссия за обслуживание займа есть, до 01.07.2016 сделано 12 платежей с комиссией, за дальнейшие платежи как понял шансов вернуть нет. подскажите что и куда пишется для суда

      Комментарий


        #4
        для консультации вы можете обратиться в общественную приемную Нацбанка-Ушанова 3

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
          если кредит брался до 01.07.2016 года. А после этой даты Нацбанк утвердил комиссию
          Как я понимаю после этой даты Нацбанк убрал эти комиссии. После этого банки не могли эту комиссию указывать в договоре. И банк должен был пригласить и переоформить действующие договора. Но они этого не сделали и люди и после этой даты платили эту комиссию

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от romaukkz Посмотреть сообщение
          подскажите что и куда пишется для суда
          https://forum.zakon.kz/topic/180605-комиссия-за-обслуживание-кредита-ссудный-счет/
          вроде здесь есть информация.

          Комментарий


            #6
            Прецеденты по взысканию банковских комиссии в ВКО есть! Оказываем помощь по взысканию комиссий! тел. 87055068917
            Дело не в том, что ты знаешь, а в том, что ты сможешь доказать.....

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Айя Посмотреть сообщение
              Прецеденты по взысканию банковских комиссии в ВКО есть! Оказываем помощь по взысканию комиссий! тел. 87055068917,
              Консультируем клиентов а также взыскиваем в судебном порядке банковские комиссии, по потребительским кредитам, лицензия № 14001053 от 30.01.2014г.

              тел. 87055068917, 87770126320
              Дело не в том, что ты знаешь, а в том, что ты сможешь доказать.....

              Комментарий


                #8
                благодарю за ответ, обязательно Вас наберу

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте. В Усть-Каменогорске суды активно взыскивают вышеназванные комиссии. Информацию можно получить по номеру +7-707-200-333-1

                  Комментарий


                    #10
                    Доброго дня, ипотека бралась в 2004, шансы есть? Казком. Если есть можно в личку, договоримся)
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Доброго дня, ипотека бралась в 2004, шансы есть? Казком. Если есть можно в личку, договоримся)
                      Нужно читать договор.....
                      Дело не в том, что ты знаешь, а в том, что ты сможешь доказать.....

                      Комментарий


                        #12
                        Сегодня Усть-Каменогорский городской суд вынес решение в пользу клиента, незаконно уплаченная комиссия взыскана....
                        Дело не в том, что ты знаешь, а в том, что ты сможешь доказать.....

                        Комментарий


                          #13
                          на прошлой неделе, отменили условие договора об удержании комиссии на сумму 1 300 000 тенге......клиент очень доволен.....
                          Дело не в том, что ты знаешь, а в том, что ты сможешь доказать.....

                          Комментарий


                            #14
                            Подскажите пожалуйста почему при досрочном погашении кредита в Банк Хоум Кредит мне сказали перерасчёта не будет(при условии, что он действительно невозможен) и округлив сумму(это вообще законно?) отправили оплачивать через терминал(а не через кассу). Хочу добавить, что после того как мне озвучили сумму к оплате я спросил мол, а чё там с перерасчётом, на что мне ответили так у вас же рассрочка, хммм... подумал я и почувствовал легкое недоумение(я то знаю), смущенно сказал подождите у меня в приложении написаны проценты(дрожащими руками начал хаотично тыкать в смартфон), мне говорят сейчас я посмотрю и оказывается у меня был какой то единовременный платеж(первоначальный взнос я не платил) и поэтому сумма и т.д. и т.п. (дословно и даже примерно не помню что она говорила, но нихрена не понял), дело было вечером в седьмом часу все кто куда торопятся, а мне уже и сказать и возразить нечего, по совету менеджера разменял деньги в кассе и оплатил кредит досрочно(был предупрежден, что в течении трёх дней кредит закроется). И с утра решил об этом написать, сейчас уже думаю как после слов у вас же рассрочка достаю мобиле говорю что наш разговор будет записываться незамедлительно прошу предоставить(или узнаю где и как можно ознакомиться) копию договора и платежей(все бумаги выкинуты и чеки об оплате тоже не храню)а дальше это другая история... Скажите это справедливо?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X