Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КРС на откорм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    КРС на откорм

    добрый вечер

    вопрос такой:
    кто-нибудь в курсе, сталкивались - берут ли у нас в ближайших деревнях скотину на откорм, за вознаграждение?
    интересует коровы и лошади.

    Некоторое время назад озадачил меня человек этим вопросом - он покупает несколько телят, сдает на откорм, грубо скажем - на сезон и на 12-15 месяцев.
    затем по окончании срока - сдает на мясо. Имеет с этого прибыль.

    обратиться туда же куда и он не могу - далековато, не смогу контролирывать.
    вот и интересует, есть ли у нас где поблизости такая возможность?

    #2
    Такое наверное только по знакомству, и то что-то я сомневаюсь в результате.
    Фотографирую на досуге

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
      Такое наверное только по знакомству, и то что-то я сомневаюсь в результате.
      Только по очень хорошему знакомству - иначе плакали ваши коровы и ваши денежки...

      cow.jpg
      Последний раз редактировалось Kotik; 07-05-2017, 02:55 PM.

      Комментарий


        #4
        В ближайших деревнях точно не возьмут. Там каждый сезон чуть ли не до мордобоя доходит за участки земли, где будет скотина пастись.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
          добрый вечер

          вопрос такой:
          кто-нибудь в курсе, сталкивались - берут ли у нас в ближайших деревнях скотину на откорм, за вознаграждение?
          интересует коровы и лошади.

          Некоторое время назад озадачил меня человек этим вопросом - он покупает несколько телят, сдает на откорм, грубо скажем - на сезон и на 12-15 месяцев.
          затем по окончании срока - сдает на мясо. Имеет с этого прибыль.

          обратиться туда же куда и он не могу - далековато, не смогу контролирывать.
          вот и интересует, есть ли у нас где поблизости такая возможность?
          Да хрен кто возьмет у вас КРС на откорм, даже по знакомству. Был у меня "опыт", знакомый привез порося на откорм, обещал кормами завалить, а на деле пришлось кормить его свинью за свой счет. Теперь только своё. Сам себя же не наипешь. И с этим знакомым боле не общаюсь. Если это ты "мой знакомый".... привет
          Последний раз редактировалось shuher; 07-06-2017, 11:05 AM.

          Комментарий


            #6
            Так что простая, казалось бы, задача - на деле оказывается практически неразрешимой. Подвох возможен с большой вероятностью как с одной стороны, так и с другой. Трудно найти сейчас порядочных людей - ох как трудно. Тем более собираетесь с незнакомыми людьми связываться.
            Далеко от города есть варианты - там, где не так напряжённо с пастбищами
            Последний раз редактировалось Kotik; 07-06-2017, 12:27 PM.

            Комментарий


              #7
              В прошлом году рассказали про мужичка какого-то в Белокаменке, он вроди как раз скотиной и занимался.

              У меня сотрудник с Белоусовки, они ему 2х быков отдавали.
              Так он даже расписку какую-то с хозяином подписывал, когда скотину принимал. Но уехал вроди как зимой к детям куда-то далеко, а делает ли так кто еще в Белокаменке - не знаю. Еще есть хозяйство под Риддером, там вроди как даже договор заключают.

              Похоже нужно просто выбирать 2-3 дня, брать машину и ехать по деревням искать, спрашивать.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kruff Посмотреть сообщение
                В ближайших деревнях точно не возьмут. Там каждый сезон чуть ли не до мордобоя доходит за участки земли, где будет скотина пастись.
                Занимайтесь сельским хозяйством, говорили они ))) Купи-продайкой тут только выгодно быть и то не факт!

                Комментарий

                Обработка...
                X