Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где у нас в городе есть хороший детский психолог\психиатр? Срочно ищем!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    <...>
    А вообще, это же надо было так распустить ребенка.......
    Привет, солнце)
    Этот акт из пьесы "Онажемать" и "Этожеребенок".
    Вообще сплошь и рядом такая фигня: родителя сами суют детям "внешние раздражители" в виде планшетов/интернетов/прочего лишь бы дите их не доставало.
    А потом плоды: истерики, бзыки всякие, хотелки и пример эта тема где ребенок хочет всех убить, ужс.
    Я лично неоднократно с такими мамашами сталкивался, постулат у них "да пусть поиграет, я хоть отдохну"....
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
      Привет, солнце)
      Этот акт из пьесы "Онажемать" и "Этожеребенок".
      Вообще сплошь и рядом такая фигня: родителя сами суют детям "внешние раздражители" в виде планшетов/интернетов/прочего лишь бы дите их не доставало.
      А потом плоды: истерики, бзыки всякие, хотелки и пример эта тема где ребенок хочет всех убить, ужс.
      Я лично неоднократно с такими мамашами сталкивался, постулат у них "да пусть поиграет, я хоть отдохну"....
      так дитем заниматься нужно, тогда ему не будет нужен планшет и агрессии не будет
      у активных родителей и дети адекватные, а если мама вместо похода на речку, в парк , в библиотеку, детскую площадку, катание на роликах и т. д. сует сотку и планшет дитю и сама кушать варит и сериалы смотрит, то и результат каждый сам по себе и агрессия

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
        так дитем заниматься нужно, тогда ему не будет нужен планшет и агрессии не будет
        у активных родителей и дети адекватные, а если мама вместо похода на речку, в парк , в библиотеку, детскую площадку, катание на роликах и т. д. сует сотку и планшет дитю и сама кушать варит и сериалы смотрит, то и результат каждый сам по себе и агрессия
        Люсь, ну а я про что)
        Правила форума yk.kz

        Комментарий


          #49
          Истину глаголишь) А в процессе варки обедов\ужинов мамашка сама залипает в планшете-мобилке.
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
            тсама кушать варит и сериалы смотрит, то и результат каждый сам по себе и агрессия
            вряд ли мать-одиночка может позволить себе такую роскошь - скорее работа сутками

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              Привет, солнце)
              Этот акт из пьесы "Онажемать" и "Этожеребенок".
              Вообще сплошь и рядом такая фигня: родителя сами суют детям "внешние раздражители" в виде планшетов/интернетов/прочего лишь бы дите их не доставало.
              А потом плоды: истерики, бзыки всякие, хотелки и пример эта тема где ребенок хочет всех убить, ужс.
              Я лично неоднократно с такими мамашами сталкивался, постулат у них "да пусть поиграет, я хоть отдохну"....
              Привет!)))

              Я сама не идеальная, и планшеты у нас есть (о ужас, штук 5) на двоих детей)) И у нас были психи, мелкий "подсел" на планшет, истерики и ломка, когда отключила тырнет)) А сейчас ему говорю - возьми к бабе планшет, а он - зачем? я же уже сам засыпаю.....и идем играть к бабушке без гаджетов.

              Старшая блогер, снимает видео на своем канале в ютуб. Не запрещаю, очень прикольно получается сама люблю посмотреть )))
              Последний раз редактировалось Kefir; 06-30-2017, 01:51 PM.
              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                так дитем заниматься нужно, тогда ему не будет нужен планшет и агрессии не будет
                у активных родителей и дети адекватные, а если мама вместо похода на речку, в парк , в библиотеку, детскую площадку, катание на роликах и т. д. сует сотку и планшет дитю и сама кушать варит и сериалы смотрит, то и результат каждый сам по себе и агрессия
                Кушать варить жи тоже ж иногда требуется!
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                  Привет!)))
                  <...>
                  Ты чуток не поняла посыл: не важно что у тебя есть (стотыщ планшетов, канал на ютубе и прочие рисовки, иначе не могу назвать, извини), а важно как ко всему этому относится ребенок и соответственно родитель/ли и как наличие этого влияет на психическое состояние и последствия всего этого.
                  Дело ведь не конкретно в планшетах/интырнетах/прочего, а конкретно в том в какой степени это все предоставлялось как альтернатива проведению времени с ребенком, а не отфуболивание его...
                  Кто-то когда-то в ватсапах скидывал мне этот стих, как никогда кстати:

                  Семнадцать раз обнять
                  Любовь Терехова.


                  Семнадцать раз обнять, поцеловать раз десять,
                  лишь так сумеют счастливей стать наши дети,
                  целуйте их всегда, ласкайте, купайте,
                  коль дома нищета, игрушки покупайте.
                  Пусть он растет не так, о будущем мечтайте,
                  любви хоть на пятак, ребенку отпускайте.
                  Досаде вопреки, ребенка обнимайте,
                  И внешность, как в силки его заключайте.
                  Иначе дьявол злой, его уловит в сети,
                  Любовь, добро, покой, о них мечтают дети.
                  А нам все недосуг, и гонит нас забота,
                  что все как у подруг, наряды и работа.
                  Чтоб все как у друзей, и интерьеры, дача,
                  не видим слез детей, пока ночами плачут.
                  Пока мы свой карман, для них же набиваем,
                  их гладит наркоман, а мы о том не знаем.
                  Целует их маньяк, любви им не хватает,
                  они не просто так, как птицы улетают.
                  И нам их не догнать, они парят в нирване.
                  Ах, если б это знать, мы могли заранее.
                  17 раз обнять, поцеловать раз 10.
                  Лишь так счастливей стать, сумеют наши дети.
                  (с)
                  Последний раз редактировалось Magistr22; 06-30-2017, 02:13 PM.
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                    Ты чуток не поняла посыл:
                    Дело ведь не конкретно в планшетах/интырнетах/прочего, а конкретно в том в какой степени это все предоставлялось как альтернатива проведению времени с ребенком, а не отфуболивание его...
                    Миш, я сама лично столкнулась с ужасной привязанностью дитя к гаджетам. Он не ел, вообще (!!!), сидел постоянно в планшете, если забирали были истерики и агрессия, бил, кидался на взрослых....не учился, уроки школа на все было плевать.

                    А на счет "рисовок" ты не прав, это жизнь сегодняшняя и этим можно удивить сейчас только бабушку мою из деревни )))
                    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                      Миш, я сама лично столкнулась с ужасной привязанностью дитя к гаджетам. Он не ел, вообще (!!!), сидел постоянно в планшете, если забирали были истерики и агрессия, бил, кидался на взрослых....не учился, уроки школа на все было плевать.

                      А на счет "рисовок" ты не прав, это жизнь сегодняшняя и этим можно удивить сейчас только бабушку мою из деревни )))
                      Само дитя не привяжется к этому если его не толкать.
                      Как мой сын любит говорить когда наезжаю по косякам: "Это само произошло! Я не виноват!", хотя один находился в комнате и никто кроме него не мог это сделать....
                      Блин, опять не поняла... я говорю о степени проникновения и воздействия на психику ребенка этих самых "внешних раздражителей", вот как-то так)
                      Правила форума yk.kz

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                        Привет, солнце)
                        Этот акт из пьесы "Онажемать" и "Этожеребенок".
                        Вообще сплошь и рядом такая фигня: родителя сами суют детям "внешние раздражители" в виде планшетов/интернетов/прочего лишь бы дите их не доставало.
                        А потом плоды: истерики, бзыки всякие, хотелки и пример эта тема где ребенок хочет всех убить, ужс.
                        Я лично неоднократно с такими мамашами сталкивался, постулат у них "да пусть поиграет, я хоть отдохну"....
                        Просто нужно понять есть депрессии, психозы шизофрения - психические заболевания, а если у вас ребенок без планшета не ест, то это плоды вашего воспитания. Если есть подозрения на заболевание, то лучше показатся психиатору, ибо это лечится.
                        Последний раз редактировалось ulka; 06-30-2017, 04:51 PM.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                          А если нет?
                          Да вы сапер))
                          Последний раз редактировалось IrinaV; 06-30-2017, 04:46 PM.

                          Комментарий


                            #58
                            Девочке нужен ХОРОШИЙ психиатр. Повторяю, хороший. Таковых в детском отделении на Бурова нет. Я обращалась туда со своим мальчиком, знаю. Те, что там сидят, запросто ребёнка до слёз могут довести. Нужно ли это невротичной девочке? Нужен спокойный, знающий специалист, который и с ребёнком поговорит, и с мамой, и лечение назначит. Может быть, к платному специалисту обратиться?

                            Комментарий


                              #59
                              а у нас есть платные психиатры

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от micael Посмотреть сообщение
                                а у нас есть платные психиатры
                                Платных психиатров у нас нет. Все что есть сидят на Бурова. И там действительно уже никого нет, к кому можно было бы обратиться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X