Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте пульмонолога (бронхиальная астма)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте пульмонолога (бронхиальная астма)

    Была в Ваш Доктор, поставили мне БА (( Назначили только Спириву и Сальбутамол при приступах. Врач - казашка, и я плохо понимала что говорит она, хотелось бы все же посетить грамотного врача именно по части астмы.

    #2
    Говорухина в Дивере. 49 20 90 позвоните, уточните.

    Комментарий


      #3
      Асмедек:765 288
      пульмонолог Зиновьева Полина Юрьевна
      Поликлиника на Абая,пульмонолог Сухоярская

      Комментарий


        #4
        В аллерго отделение на Серикбаева 27 к зав отделением. К сожалению фамилию не запоминаю. Или на Абая к Сухоярской. Ну как вариант Евромед Зиновьева Полина Юрьевна.

        Комментарий


          #5
          Евромед, Ветрова. Она и в 1городской принимает. Грамотный врач, маме исключила БА, тоже ранее ставили (оказалась аллергия).

          Комментарий


            #6
            Всем спасибо!!! )))
            Штучка, а разве БА не может быть от аллергии? Мне как раз сказала врач что мой нелеченый поллиноз и дал БА. И любая аллергия это уже предастма ((

            Комментарий


              #7
              Хожу 3 года на имунотерапию (уколы только с осени по весну) к аллергологу на Абая. У меня аллергическая БА. В сезон ставят уколы от одного аллергена. Пробы у них же делаю. От БА помимо терапии круглогодично сижу на баллончике, который при постоянном применении не дает развиваться приступам (их вовсе нет). БА чаще всего последствие аллергии, а уж сезонной или постоянной - нужно выяснять. От этого и лечение зависеть будет. Скажу сразу, врач "своеобразная, но выбор аллергологов в городе не велик... Кстати Сухоярская меня к ней и перенаправила.
              Последний раз редактировалось Мария5000; 04-27-2016, 08:00 PM.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Мария5000 Посмотреть сообщение
                Хожу 3 года на имунотерапию (уколы только с осени по весну) к аллергологу на Абая. У меня аллергическая БА. В сезон ставят уколы от одного аллергена. Пробы у них же делаю. От БА помимо терапии круглогодично сижу на баллончике, который при постоянном применении не дает развиваться приступам (их вовсе нет). БА чаще всего последствие аллергии, а уж сезонной или постоянной - нужно выяснять. От этого и лечение зависеть будет. Скажу сразу, врач "своеобразная, но выбор аллергологов в городе не велик... Кстати Сухоярская меня к ней и перенаправила.
                А что то за аллерголог? Платно принимает? Она от БА тоже прописывает лекарства. Что за баллончик, если не секрет?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                  А что то за аллерголог? Платно принимает? Она от БА тоже прописывает лекарства. Что за баллончик, если не секрет?
                  Третьякова, прием первый платный, на учет поставит и потом изредка за приём платишь. Она лечит БА, выписывает мне назначение например на полгода и с ним я уже иду к своему участковому терапевту, встаю у него на учет по БА и на основании назначений аллерголога - они выписывают её лекарства БЕСПЛАТНО. А эти баллончики не дешёвые... от 3х до 12000 за шт (на полмесяца например). Выписывает по состоянию и тяжести болезни, если улучшения-переводит на более лёгкие. Беклазон, Флексатид, Симбикорд. Встанете на учёт - препараты будут бесплатными.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Мария5000 Посмотреть сообщение
                    Третьякова, прием первый платный, на учет поставит и потом изредка за приём платишь. Она лечит БА, выписывает мне назначение например на полгода и с ним я уже иду к своему участковому терапевту, встаю у него на учет по БА и на основании назначений аллерголога - они выписывают её лекарства БЕСПЛАТНО. А эти баллончики не дешёвые... от 3х до 12000 за шт (на полмесяца например). Выписывает по состоянию и тяжести болезни, если улучшения-переводит на более лёгкие. Беклазон, Флексатид, Симбикорд. Встанете на учёт - препараты будут бесплатными.
                    Спасибо! Бесплатно, правда, не выйдет - россиянка я.. Хоть муж все отчисления и делает, медицина для нас только платная почему-то ((( Сейчас Спириву беру 21000 на месяц (((
                    Записалась пока к Сухоярской, потом уже к аллергологу пойду. Или сразу можно к аллергологу?

                    Комментарий


                      #11
                      Можно и сразу. Смотрите сами. Просто аллерголог по ходу лечения будет искать на что аллергия.Если БА аллергическая - будет искать причину аллергии, назначит лечение и от неё в том числе. Ведь нужно искоренять причину, сама по себе БА не уйдет. А на время терапии всё равно выпишет лекарства, облегчающие жизнь.
                      Последний раз редактировалось Мария5000; 04-28-2016, 05:06 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        У меня выявилась БА в декабре пульмонологом в Асмедэке после бронхопневмонии, врач Полина Юрьевна Зиновьева (сейчас 3000 прием). Очень хороший специалист!

                        У меня сезонная аллергия давно, и вот на фоне бронхопневмонии кашель не проходил и в голову очень отдавал, пошла по совету коллег к Зиновьевой, работаю рядом к тому же, слушала она меня долго, сделали спирографию (чтобы подтвердить астму) также в Асмедэке (около 2000 тенге), рентген принесла.
                        Назначила Симбикорт (он по льготному рецепту), беродуалом ингаляции, при приступах Венталин (но приступов у меня не было, так лежит в сумочке).

                        Потом через пару месяцев я пошла к аллергологу также в Асмедэк, там принимает Сансызбаева Толкын Кенжебековна. Она назначила мне прийти в Городскую больницу №3 (она там работает), это около общаг СДИ и Ровестника, там сделали пробы на аллерген пыльцы и пыли (за 11 алергенов заплатила около 4 тыщ в кассу). Спрашивает с какого месяца начинается аллергия и такие аллергены капают на руку и делают 2 царапки, потом ждала минут 5-10, где покраснело сильно как после укуса комара, значит есть на него аллергия. На пыль (5 видов) у меня не было реакции, а вот на пыльцу (6 видов) на всю была.

                        Выписала рецепт на Антиполлин 2х видов (стоит капец как дорого, 13520 за один в аптеке напротив Большевика, больше нигде не нашла). Потом расписала лечение, его надо успеть принять до сезона аллергии, и сказала что желательно 3-4 года пройти такой курс.
                        Ну а насчет астмы, симбикорт додышать и только лечиться от аллергии.

                        Комментарий


                          #13
                          Мария5000, Detk@ спасибо за ответы! Сходила к аллергологу Третьяковой, теперь тоже лечусь под присмотром ))

                          Комментарий


                            #14
                            Зд! Посоветуйте пжл детского-пульмонолога.

                            Комментарий


                              #15
                              Добрый день. Вот нам бы тоже детского пульмонолога кто посоветовал бы...
                              В интернет-магазине 7shagov.kz косметика брендов Бабушка Агафья и Natura Siberica с доставкой.sigpic

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X