Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

К докторам каких специальностей сложнее всего попасть на прием?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    К докторам каких специальностей сложнее всего попасть на прием?

    К докторам каких специальностей сложнее всего попасть на прием в нашем городе и вы вынуждены записываться заранее и ждать дня приема, не получая медицинскую консультацию или лечение своевременно?

    Интересуют следующие специальности:

    Гинеколог
    Гинеколог-онколог
    Уролог-андролог
    ЛОР
    Педиатр
    Онколог
    Офтальмолог
    Кардиолог
    Невропатолог
    Ортопед
    Нефролог
    Гастроэнтеролог
    Терапевт
    Эндокринолог
    Дерматовенеролог
    Психоаналитик
    Аллерголог
    Ревматолог

    ПРОГОЛОСУЙТЕ, пожалуйста! Очень надо!
    74
    Гинеколог
    6.76%
    5
    Гинеколог-онколог
    4.05%
    3
    Уролог-андролог
    2.70%
    2
    ЛОР
    6.76%
    5
    Педиатр
    0.00%
    0
    Онколог
    9.46%
    7
    Офтальмолог
    1.35%
    1
    Кардиолог
    2.70%
    2
    Невропатолог
    4.05%
    3
    Нефролог
    4.05%
    3
    Ортопед
    16.22%
    12
    Гастроэнтеролог
    2.70%
    2
    Терапевт
    0.00%
    0
    Эндокринолог
    13.51%
    10
    Дерматовенеролог
    4.05%
    3
    Аллерголог
    12.16%
    9
    Психоаналитик
    9.46%
    7
    Последний раз редактировалось Кукарача; 03-15-2016, 09:38 AM.

    #2
    Я бы к этому списку еще ревматолога добавила.

    Комментарий


      #3
      доктора-психоаналитика не бывает у нас

      Комментарий


        #4
        Сенкью, Татьяна!
        Уважаемые модераторы, плиииз, ревматолога к голосовалке добавьте. Заранее спасибо!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
        доктора-психоаналитика не бывает у нас
        Ну вдруг, кто хочет, а его ваще нет, Мирхат.

        Комментарий


          #5
          у нас и специальности такой нет, есть психологи, практикующие психоаналитический подход, пару человек знаю, проблем с попаданием к ним нет..Но они - не доктора!)
          Собственно, хоть сами психоаналитики будут спорить - полагаю, что они оказывают услуги, сходные с психологической помощью (типа психологическое консультирование, коррекция и пр.) - а специалистов, оказывающих эти услуги в городе довольно много..

          Комментарий


            #6
            Вот допустим человеку необходима психологическая помощь, но психологам без высшего медицинского доверия нет. Психиатр - это слишком тяжелая артиллерия. Почему нет у нас золотой середины?

            И еще вопрос, Мирхат. Для психологического консультирования людей ( допустим в медучреждении, для настроя пациентов на правильное отношение к болезни или докторов на более гуманное)) и внимательное отношение к пациентам) требуется медобразование? Или достаточно факультета психологии или курсов каких?

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте! В опросе нет ревматолога, вот за него бы я оставила голос. У меня мама посещает ревматолога, что бы попасть на прием ждала неделю. И на повторный прием тоже сложно попасть.

              Комментарий


                #8
                Кука, ты собралась больницу открывать?
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Вот допустим человеку необходима психологическая помощь, но психологам без высшего медицинского доверия нет. Психиатр - это слишком тяжелая артиллерия. Почему нет у нас золотой середины?

                  И еще вопрос, Мирхат. Для психологического консультирования людей ( допустим в медучреждении, для настроя пациентов на правильное отношение к болезни или докторов на более гуманное)) и внимательное отношение к пациентам) требуется медобразование? Или достаточно факультета психологии или курсов каких?
                  В реестре врачебных специальностей существует такой казус, как психолог с медицинским образованием, но в реале - таких специалистов днем с огнем не сыщешь, ибо оная бессмысленна по сути - нафига быть недоврачом, когда можно быть врачом (например -психиатром или психотерапевтом)? Тем более, что медицинское (естественно-научное) образование, к сожалению, грешит недостатком знаний гуманитарного профиля (а психологам - не хватает естественно-научных представлений)..
                  По факту, сегодня в медицинских организациях работают психологи с гуманитарным образованием, и поскольку для медицинских организаций непсихиатрического профиля это довольно-таки новый институт - постольку сегодня от психологов, работающих в этих организациях ждать слишком многого не приходится..однако, мы работаем над этим, организуются курсы повышения квалификации, я на них преподаю, среди слушателей есть толковые психологи..

                  Отдельно скажу, что на сегодняшний день каких-либо протоколов на оказание психологической помощи, нормативов а сей счет нет не только у нас, но и во всем мире - в силу характера самой психологической помощи. В некоторых странах психотерапия (как вариант психологической помощи) - входит в страховой перечень, но и там все непросто именно по этой причине (нельзя прописать 10 сеансов у психолога с гарантией успеха, увы)...


                  По теме - голосовать не буду, потому как ситуацию вижу не со стороны пациента
                  Последний раз редактировалось МиМуХа; 03-15-2016, 11:26 AM.

                  Комментарий


                    #10
                    Нейрохирург! Когда я пыталась попасть, меня записали на прием через 1,5 месяца и кажется, их в городе всего двое.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                      Я бы к этому списку еще ревматолога добавила.
                      Кука, ревматолога добавь в голосовалку!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                        Кука, ревматолога добавь в голосовалку!
                        Так просила она уже)))

                        Комментарий


                          #13
                          сам не особо таскаюсь по врачам,но с детьми бывает,и довольно часто: могу сказать, к детскому офтальмологу на Колосе попасть -это просто редкая удача. То талонов нет,то она в отпуске,то если ты взял талон,сиди в очереди 3 часа.Детский аллерголог та же песня,поэтому ходим к платным,там пока ещё более менее можно без проблем попасть.

                          Комментарий


                            #14
                            Вопрос: в городе есть ортопед?обычно отправляют к хирургу-травматологу(в лучшем случае)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                              Кука, ты собралась больницу открывать?
                              Реферат пишу))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X